Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кадастровый паспорт 

Создана: 22 Марта 2010 Пон 15:04:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 7517

  1. 22 Марта 2010 Пон 15:04:38
    Базар катается, без него при купле/продаже не обойтись, так ли это?

    Тех паспорт имеется, 05.10.2005 выдан, нужно ли его менять, как я знаю 3 года действует ТП? Есть ли "срок годности" у свидетельства о собственности (выдано 16 июля 2001 г.) ?

    Как заказать кадастровый, сколько по времени? Деньгам? Возможны ли "ускорения"?

    Если по доверенности его заказывать, что нужно, кроме самой доверенности?


    За полную и, главное, достоверную инфу с меня шанпанское Смайлик :-)
  2. 22 Марта 2010 Пон 15:16:42
    ComedyOmsk писал : ...Тех паспорт имеется, 05.10.2005 выдан, нужно ли его менять, как я знаю 3 года действует ТП? Есть ли "срок годности" у свидетельства о собственности (выдано 16 июля 2001 г.) ?

    Как заказать кадастровый, сколько по времени? Деньгам? Возможны ли "ускорения"?

    Если по доверенности его заказывать, что нужно, кроме самой доверенности?


    За полную и, главное, достоверную инфу с меня шанпанское Смайлик :-)


    Я в августе 2009 года делал новый техпаспорт в федеральном БТИ (на левом берегу). Вместе с ним получил и кадастровый паспорт, за все заплатил 1200 рублей, ждал ровно месяц. Если быстрее, то будет дороже.

    У свидетельства собственности, насколько я знаю, нет срока годности.

    По поводу срока годности техпаспорта был уверен, что он годен в течение 5 лет, но Justin разубедил меня в этом (сказал, что и у техпаспорта нет срока годности).

    По поводу доверенности и возможности ускорения в БТИ - хз. но точно знаю, что в приличных агенствах недвижимости есть свои подвязки в этих БТИ, могут помочь. Смайлик :-)
  3. 22 Марта 2010 Пон 16:10:13
    кадастровый паспорт выдаётся при проведении инвентаризации вместе с техническим и содержит по сути ту же самую информацию, только на двух листах.
    у меня есть такой- от прежних хозяев достался.
  4. 22 Марта 2010 Пон 16:28:37
    новый кадастровый паспорт требуется при ПЕРВИЧНОЙ регистрации объекта недвижимости в органах государственной регистрации. Кроме того, срок действия технической инвентаризации 5 лет так же отменен. Те, если у Вас уже есть свидетельство, выданное Управлением регистрационной службы (не путать со свидетельствами выданными до 10.01.1999 года), то ничего доделывать не надо. Срока действия у регистрационного свидетельства не существует - это основной регистрационный документ. На сделке Вы предъявите технический паспорт регистраторы, но брать его не будут.
    Для заказа, изготовления и получения кадастрового паспорта достаточно дать типовую доверенность на сбор документов у любого нотариуса. Срок изготовления - 5 рабочих дней до 1 месяца. По цене нынче не знаю
  5. 22 Марта 2010 Пон 16:43:12
    INFINIUM писал ? : .......


    3 раза прочел, но все равно не понял - мне нужно заказывать кадастровый?
  6. 26 Марта 2010 Птн 0:49:14
    Если вы собираетесь продавать жилье, то лучше тех паспорт сделать, т.к. многие банки при кредитовании ипотеки требуют тех паспорт не старше 5 лет, 1500 руб на тех паспорт не слишком много а пользы принести может существенно.
  7. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2010 Птн 3:35:17
    Кадастровый паспорт нужен при оформлении сделки купли/продажи в ФРС. Так что делайте!
    Срок действия паспорта не более пяти лет!
  8. 26 Марта 2010 Птн 10:02:35
    cущественное уточнение - - продаем нежилое помещение, обременений нет, покупатель берет за свои (без кредитов, ипотек и пр.)

    Смайлик :-)
  9. 26 Марта 2010 Птн 10:30:30
    если берут за наличку, то ничего делать не нужно.
    Если через ипотеку - то некоторые банки еще требуют обновить ТП (если он старше 5 лет)

    INFINIUM все правильно написал
  10. 15 Августа 2013 Чтв 23:27:59
    нужно для оформление сделок купли-продажи.
  11. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2013 Птн 10:06:21
    А какие документы нужны, чтобы его заказать в кадастровой палате? Долго делаеться?
  12. 16 Августа 2013 Птн 10:58:53
    ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

    Статья 33. О введении в действие настоящего Федерального закона
    12. Технические паспорта, иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимого имущества и сделок с ними, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.


    ajax, на старое жилье по части они уже сделаны "автоматически", поэтому просто заказывайте здесь, оплачивайте 200 рублей через КИВИ и приходите за результатом в офис кадпалаты за кинотеатром Маяковского
    [внешняя ссылка]

    Правда, есть шанс, что кадпаспорта не существует, тогда 200 рублей оплатите зря Хех!. Кадастровый паспорт можно заказать в Кадастровой палате, предоставив техпаспорт или техплан. Так что для начала можно подойти к информатору на 1 этаже и уточнить у нее ваши действия, есть шанс, что она и без 200 рублей скажет, есть для вас паспорт в природе или нет.
  13. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2013 Вск 23:09:35
    Техпаспорт 2000 года. Вроде подходит под описание. Квартиру через Сбербанк по ипотеке взять хотят - просят кадастровый. Выполнил онлайн запрос - глянем чего получиться.
    Бум надееться не зря 200р отправил Лыба
    Забирать готовый (если будет) все равно через общую очередь?
  14. 19 Августа 2013 Пон 0:18:24
    через общую
    но можно было по почте получить
  15. 19 Августа 2013 Пон 8:04:13
    ajax писал(а) : Техпаспорт 2000 года. Вроде подходит под описание. Квартиру через Сбербанк по ипотеке взять хотят - просят кадастровый. Выполнил онлайн запрос - глянем чего получиться.
    Бум надееться не зря 200р отправил Лыба
    Забирать готовый (если будет) все равно через общую очередь?

    На получение можно заранее записаться через интернет
    [внешняя ссылка]
    Либо по номеру 8 800 100 34 34
    По этому же номеру можете проконсультироваться относительно допустимости использования технического паспорта при регистрации перехода права.