Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Задай вопрос юристу! 

Создана: 16 Июля 2013 Втр 14:24:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 45857

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Июля 2013 Втр 14:24:43
    Дорогие Друзья!
    Мы рады приветствовать Вас. Юридическая компания “Вправе” оказывает правовую помощь физическим и юридическим лицам в Омске и области .


    У вас сложный вопрос требующий профессиональной юридической помощи?


    Задавайте консультация БЕСПЛАТНО!!!

    КАЧЕСТВО- Консультацию дают действующие юристы,а не стажеры.Мы поймём вашу проблему и введем в курс той или иной ситуации.Опираемся только на судебную практику и действующие законодательные акты.

    ЭКОНОМИЯ- Оплачивать данную услугу вам также не требуется. Только после того, как мы изучим информацию, мы можем предложить вам порядок, сроки и как следствие стоимость оказания той или иной услуги. Естественно по желанию клиента. Услуга бесплатная до момента вашего согласия на заключения договора на оказание юридических услуг.

    УДОБСТВО-Вы можете обратиться к нам, находясь дома, в офисе или ином месте. Вам не надо отпрашиваться с работы, бросать свои дела.



    В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций


    Наши контакты:
    Омск, ул. Третьяковкая д.69 офис 224А
    Телефон:(3812) 38-65-58 (3812) 21-08-41;
    [внешняя ссылка]
    E-mail: vprave55@gmail.com
    Skype: vprave55
  2. 07 Августа 2013 Срд 17:52:24
    krash123 писала : Вопрос: Как продать квартиру, находящуюся в собственности меньше 3-х лет, без уплаты 13% налога?

    Включить эти 13% в стоимость квартиры.
  3. 07 Августа 2013 Срд 17:54:32

    Ну там политика-шмолитика, да и мало ли чего пишут в газетах, как говорится - на заборе тоже написанно.. Мне бы узнать как по закону это все. Порча имущества, если на стенах рисовать, а на асфальте? Балончиком например, он стирается за пару месяцев.
  4. 09 Августа 2013 Птн 8:52:17
    kira-jc писал : Скажите пожалуйста, можно ли у нас рисовать на асфальте? Например рекламу или следы, ведущие к магазину или организации?

    Реклама на асфальте законность нарушает в том случае, если она нанесена на исторические памятники, охраняемые объекты, подземные переходы, на проезжей части. В этом случае возможно наступление уголовной или административной ответственности по различным статьям: злостное хулиганство, вандализм и т.д.
    Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, определил: реклама должна размещаться лишь в местах, специально для этого предназначенных. Такая норма содержится в статье 8.13, и штраф за её нарушение является весьма и весьма значительным. Для юридических лиц он составляет до 30.000 рублей, а для физических – до 2.500 рублей.
    Пожалуй, весь вопрос заключается в том, можно ли признать асфальт местом, специально приспособленным под рекламу. Наше законодательство постулирует принцип: то, что не запрещено, разрешено. Представим себе такой вариант: после размещения рекламы, к Вам вместе с новыми клиентами приходят проверяющие органы. Они интересуются, почему Вы «позволили» себе использовать такой способ продвижения.
    На что Вы отвечаете: это всё происки конкурентов, которые хотят, чтобы нас закрыли. Договоров нет, показаний нет, свидетелей тоже нет. Точно также представляют себе эту ситуацию и проверяющие органы, которые не захотят иметь глупый вид в подобных случаях. Именно по этой причине реклама на асфальте до сего дня остаётся надёжным способом донесения информации, весьма дешёвым и практичным.
  5. 09 Августа 2013 Птн 9:11:57
    Ну я то хочу узнать не в целях вандализма конечно, я человек адекватный (в меру) Смайлик :-) . Не рисовать на стенах черной краской балончиками и не закрашивать дорогу краской Смайлик :-) Впринципе, я услышал, что хотел, спасибо Смайлик :-)
  6. Людимый


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    09 Августа 2013 Птн 9:18:38
    Брехня....
  7. 09 Августа 2013 Птн 9:23:26
    Людимый писал : Брехня....

    Где?! Офигеть
  8. Anasstassia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2013 Вск 23:03:35
    Сколько стоят услуги адвоката?
  9. 19 Августа 2013 Пон 6:46:34
    Вправе.55 писал(а) :А все, что будет реально уплачено Вами сверх его вернуть правовыми методами не удастся.


    Штоа?
    Другой договор (фо экзампл, займа) на дельту между суммой в ДКП и фактической подписать религия не позволяет? Ну и вот, стало быть
  10. HoReCa_Style


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    19 Августа 2013 Пон 13:58:50
    Ситуация такая:
    Человек мне должен Н-ую сумму денег.
    Все в рамках закона. Есть судебное решение, что 50% с его з/п бухгалтерия обязана переводить мне.
    Человек официально нигде не работает. Тем самым не палит оф доход. На начало процесса у него не было ни одного ребенка, сейчас уже аж три.
    Выплачивает по 1 т.р в месяц и на этом успокоился.
    Есть какая-то статья в законе, за... как бы это сказать... фактическое пользование моими деньгами...
    Ну знаете, как в гарантийном письме поставщик-покупатель указывается сроки оплат, если оплата вовремя не прошла, начисляется 0,1% пеня от суммы неуплаты.
    Я хочу понять, могу ли я еще как-то воздействовать законным способом на него или нет?
    Спасибо.
  11. 19 Августа 2013 Пон 14:56:24
    нужна подсказка:
    оконная фирма (ИП) летом 2012 года "кинула" народ, в том числе и моих родителей. Моим повезло: заплатили только 5 тыр., другие больше. Суд вынес решение: взыскать с ответчика 16 тыр. (моральный ущерб, госпошлина, то да сё).
    Судебные приставы прислали: дело о взыскании закрыто, так как у ответчика нет имущества, на кот. можно обратить взыскание.
    Какие наши следующие действия?
  12. 20 Августа 2013 Втр 3:28:48
    HoReCa_Style писал : Ситуация такая:
    Человек мне должен Н-ую сумму денег.

    Вы имели в виду статью 395 ГК РФ.
    Ответственность за неисполнение денежного обязательства
    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
    2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
    3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

    Эта статья не относится к Вашей ситуации. К тому же у Вас на руках решение суда, и единственный законный способ воздействия на должника это обращения к судебным приставам.
    "Есть судебное решение, что 50% с его з/п бухгалтерия обязана переводить мне." - так и указанно в решении суда? Или это судебные приставы установили порядок взыскания?
  13. 20 Августа 2013 Втр 3:39:07
    Applecat писала: нужна подсказка:

    Какие наши следующие действия?


    Взыскатель имеет право подавать судебному приставу ходатайства. Если в этих ходатайствах содержится информация о возможном наличии имущества (например, взыскателю стало известно о наличии дебиторской задолженности в отношении должника, о приобретении ценного имущества и т.п.), судебный пристав обязан рассмотреть по существу все ходатайства и при необходимости направить запросы в соответствующие органы.
    Если Вы установите местонахождения какого либо имущества должника, то сразу обращайтесь к приставам. И помните, индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательства всем своим личным имуществом, принадлежащем ему на праве собственности. Это могут быть движимые и недвижимые вещи, деньги, валютные ценности, а также другое имущество. Предприниматель отвечает также своей долей в общей долевой и совместной собственности.
  14. 20 Августа 2013 Втр 8:26:28
    Вправе.55 писал(а) : Если Вы установите местонахождения какого либо имущества должника, то сразу обращайтесь к приставам. И помните, индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательства всем своим личным имуществом, принадлежащем ему на праве собственности. Это могут быть движимые и недвижимые вещи, деньги, валютные ценности, а также другое имущество. Предприниматель отвечает также своей долей в общей долевой и совместной собственности.

    Спасибо, я так и думала, что наше дело труба :( Этот тип так и будет до конца жизни нищебродом прикидываться.
  15. HoReCa_Style


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    20 Августа 2013 Втр 9:35:08
    Вправе.55 писал(а) :
    Эта статья не относится к Вашей ситуации. К тому же у Вас на руках решение суда, и единственный законный способ воздействия на должника это обращения к судебным приставам.
    "Есть судебное решение, что 50% с его з/п бухгалтерия обязана переводить мне." - так и указанно в решении суда? Или это судебные приставы установили порядок взыскания?


    Все верно, так установили приставы.
  16. 20 Августа 2013 Втр 9:52:19
    Applecat писала :
    Вправе.55 писал(а) ... : Если Вы установите местонахождения какого либо имущества должника, то сразу обращайтесь к приставам...

    Спасибо, я так и думала, что наше дело труба :( Этот тип так и будет до конца жизни нищебродом прикидываться.
    как ему тяжело то будет. на бентли только по ночам ездить теперь. DAVIDOFF пересыпать в банку из-под NESCAFE... дольче и габана одевать под телогрейку...ужс!

    я считаю надо просто кхе-кхе... и выпытывать код от сейфа. если сами не можете - могу дать несколько телефонов Отдела по разрешению конфликтных ситуаций. Очень вежливые, образованные молодые люди и их молчаливые друзья) погрузитесь в атмосферу 90-х ..ностальгия блин, как в машине времени прокатиться. зато эффект 99% если действительно ваш должник что-то имеет и это не ваши фантазии. Поверьте все будет так четко и слаженно что должник не пожелает даже куда то жаловаться и возможно станет вашим хорошим приятелем)))
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд