Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Срань Господня или "православие головного мозга" 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 15:43:58.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1168, просмотров: 378126

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 15:43:58
    Идиотизм и твердолобость так называемых верующих (им самим порой непонятно во что) достигла апогея (я бы даже сказал - апофегея).

    Безапелляционные заявления не подкрепленные ничем, кроме глупого упрямства (который, как известно, является признаком тупости), подтасовка фактов и категоричное отрицание всякой логики.

    С чего эти православнутые решили, что все, кто хотя бы косо на них посмотрит, оскорбляет их веру и нарушает свободу вероисповедания??

    А если атеистов оскорбляет их глупая вера непонятно во что, почему тогда на них никто не подает в суд?

    А вот и документальное подтверждение размягчения мозга у православнутых:

  2. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Августа 2013 Птн 11:36:28
    Прочитал Ваши посты практически ничего не понял .................. скажите чем отличается верующий человек от неверующего ??? Только не заводите бодягу о душе, морали, духовных ценностях ........ просто в чем принципиальное отличие ?
  3. 09 Августа 2013 Птн 13:12:16
    самое принципиальное это то, что один верит в бога, другой нет,один допускает в своей жизни промысел божий а другой нет
  4. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 13:13:18
    fylhtq3812 писал(а) : Прочитал Ваши посты практически ничего не понял .................. скажите чем отличается верующий человек от неверующего ??? Только не заводите бодягу о душе, морали, духовных ценностях ........ просто в чем принципиальное отличие ?

    Ответ в вопросе скрыт. Верующий верит в высшие силы, в Бога и прочее, в то, что его жизненный путь ограничен заповедями или прочими понятиями, верующий человек как правило воспевает свое Божество или божеств, верующий верит, что после смерти с него спросят за все.
    Атеист же - понятие более широкое, и на самом деле мы называем атеистами всех, кто не верит, не смотря на то, что отличия между разными неверующими могут быть кардинальными.
    Есть атеисты-скептики, которые не верят именно в существующие институты веры, потому что нынешние религии им просто не подходят. К таковым например я отношу себя. но правильно таких называть именно скептиками, а не атеистами в крайней точке этого определения.
    Есть Атеисты, вообще не признающие даже самой возможности существования чего либо, о чем говорят религии. Они твердо уверены, что мы все не более, чем просто люди, может быть даже ошибка природы, батарейки в матрице. Это как раз те самые атеисты, которым, как верно подметил товарищ Чиркаш, мораль не нужна в принципе. Есть идейные, есть просто сволочи и козлы с Рублевки или педофилы с зоны. Вот только нельзя их отождествлять - не всяк педофил атеист, не всяк атеист педофил, даже если он полностью аморален.
    Поэтому в сухом остатке остается, что осуждая верующих или атеистов, мы всех сгребаем под одну гребенку двух понятий, забывая, что эти понятия очень многогранны.
    Специально для продолжения хорошего спора для моего оппонента под ником Чиркаш - я считаю себя атеистом-скептиком, но не верю именно потому, что не могу найти веру, моральные ценности которой подошли бы мне, что бы я смог ее принять и поверить. Мораль у меня как раз есть, но она отличается от общепринятых понятий морали. А атеист-скептик с моралью, атеист только потому, что чужая мораль не моя... Как вам такой пример атеиста, у которого есть мораль.
  5. 09 Августа 2013 Птн 13:25:28
    Да именно многие из атеистов в том числе и атеистов-скептиков рассуждают вот так.
    [внешняя ссылка]
  6. 09 Августа 2013 Птн 13:34:33
    OmskMedia писал(а) : Да именно многие из атеистов в том числе и атеистов-скептиков рассуждают вот так.
    [внешняя ссылка]

    очень правильно,
    хотя красивая сказка.
  7. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 13:54:12
    OmskMedia писал(а) : Да именно многие из атеистов в том числе и атеистов-скептиков рассуждают вот так.

    Тут налицо подмена понятий и присвоение одному понятию другого. Шедевральный диалог, во многом я согласен с "Дъяволом пачино", но есть одно но. Если человек такую позицию принимает как истинно верную, он не атеист. Он верит в Бога, но не поклоняется ему, может даже презирает его. Но он же верит в его существование! Такими например считаются Сатанисты - но они то как раз верят, и хоть и в говно верят, но по определению верующие.
    В чистом Виде Атеист скажет следующее на такой диалог - красиво сказано, но бессмысленно, Бога ведь не существует.
    А скептик атеист (я например) скажет: Это один из примеров, почему я не приму христианство. Оно мне не подходит.
    Мы знаем, что динозавры существовали. Однако многие священники доходят о того, что говорят следующее : Кости динозавров нам подкинул Бог, чтобы проверить нашу веру, или Дьявол, чтобы мы усомнились.
    Практически все существующие религиозные течения имеют в своем мировоззрении кучу нестыковок, туманных фраз в стиле :Пути Господни неисповедимы, зная историю, многие, в том числе и я попросту не можем их принять. Принять за стремление сделать из нас стадо послушных овец, лишь свободы, запудрить мозги. и мы отвергаем всех, становимся атеистами-скептиками. Наша мораль просто не позволяет нам приняь на веру библию, коран, тору... У многих она и вправду выше, чем у многих верующих, у многих ее нет. Поэтому я и буду утверждать, что мораль и вера вещи разные, и знак равенства ставить нельзя. У большинства атеистов мораль есть!
    Чиркаш, сам того не замечая, привел пример атеиста с моралью. Атеист солдат, чья мораль основана не на вере, а на чувстве долга, чести и патриотизма. При этом он может быть атеистом в самой крайней точке...
  8. 09 Августа 2013 Птн 14:03:17
    возможно вы правы ,я не соглашусь лишь стем, что есть в религии не стыковки, НЕТ там никаких не стыковок, одно скажу, мораль это как тебя мама в детстве воспитала , как тебе объяснили в детстве, про что такое хорошо, а что такое плохо, такая мораль и будет у тебя. Вера это сложная штука она складывается из многих факторов
  9. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Августа 2013 Птн 14:14:04
    Цитата :Ответ в вопросе скрыт. Верующий верит в высшие силы, в Бога и прочее, в то, что его жизненный путь ограничен заповедями или прочими понятиями, верующий человек как правило воспевает свое Божество или божеств, верующий верит, что после смерти с него спросят за все.


    Спрошу проще . Если человек верит в одного из 400 ( четырексот ) богов придуманных человечеством за всю свою историю ,начиная с древних шумеров , то в чем его исключительность , в чем именно его отличие от неверуещего ни в одного из 400 ( четырехсот ) богов человека . ................ про высшие силы, жизненный путь ,заповеди и другую похожую ерунду не упоминайте - конкретно чем отличаются ??? и есть ли в принципе разница ?
  10. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 14:35:03
    fylhtq3812 писал(а) :
    Спрошу проще . Если человек верит в одного из 400 ( четырексот ) богов придуманных человечеством за всю свою историю ,начиная с древних шумеров , то в чем его исключительность , в чем именно его отличие от неверуещего ни в одного из 400 ( четырехсот ) богов человека . ................ про высшие силы, жизненный путь ,заповеди и другую похожую ерунду не упоминайте - конкретно чем отличаются ??? и есть ли в принципе разница ?

    Есть неверующий в существующее - скептик, нигилист, и есть в принципе не воспринимающий само понятие вера. На самом деле это одно и тоже, скептик - это основная масса атеистов, 99,999% людей атеистов. А вот идейные, отрицающие само понятие веры и саму необходимость в то, что вера нам нужна, очень мало. Крайняя точка восприятия, так сказать.
    Даже Анархисты верят в анархию, они верят во что-то, в концепцию в принципе. Но пример таких людей - на самом деле антиутопия, это исключение из правил.
    А вопрос отличия - у тех два глаза нос рот руки мозг, и у других такой же. У одних тараканов в голове немерено, у атеистов вместо тараканов муравьи. А разница на самом деле примерно такая же, как между ярым фанатом Спартака, готовым крушить витрины, и просто интересующимся спортом, или вообще фанатом Хоккея, а не футбола. Примерно так.
  11. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Августа 2013 Птн 14:44:15
    Цитата: ......у тех два глаза нос рот руки мозг, и у других такой же


    ....вот именно никакого отличия нет ....пускай живут в своем мирке ,верят в то что хотят и в кого хотят ......лично мне ( атеисту ) абсолютно безразлично кто и во что верит .....для меня все равны ( ОДИНАКОВЫ ! ) а сама дискуссия ( атеистов с верующими )о вере ..... она бессмысленна и бесконечна
  12. 09 Августа 2013 Птн 14:46:12
    BigBenD писал : А вот идейные, отрицающие само понятие веры и саму необходимость в то, что вера нам нужна, очень мало. Крайняя точка восприятия, так сказать.

    да нет не мало.
    в общей сложности это исключения конечно,
    но именно такая "точка" и необходима для адекватного восприятия окружающей среды
  13. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 15:34:29
    tRoPi_caNO писал :
    BigBenD писал ... : А вот идейные, отрицающие само понятие веры и саму необходимость в то, что вера нам нужна, очень мало. Крайняя точка восприятия, так сказать.

    да нет не мало.
    в общей сложности это исключения конечно,
    но именно такая "точка" и необходима для адекватного восприятия окружающей среды

    Примеры на крайних точках - самый распространеный способ объяснить что-либо. Но в данном случае крайняя точка - это скорее исключение из общей массы, а истина именно посередине, а не в крайней точке.
  14. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 15:39:54
    fylhtq3812 писал(а) :
    Цитата: ......у тех два глаза нос рот руки мозг, и у других такой же


    ....вот именно никакого отличия нет ....пускай живут в своем мирке ,верят в то что хотят и в кого хотят ......лично мне ( атеисту ) абсолютно безразлично кто и во что верит .....для меня все равны ( ОДИНАКОВЫ ! ) а сама дискуссия ( атеистов с верующими )о вере ..... она бессмысленна и бесконечна


    Про дискуссию простым анекдотом:
    -Порутчик, вы детей любите?
    - Детей? Нееее. А вот сам процесс люблю....
  15. 09 Августа 2013 Птн 16:07:35
    BigBenD писал ? ? ? :

    как раз возможность находиться в "крайних точках", при относительно здравом рассудке, видя и решая некоторые проблемы / как морального, так и других планов / есть плюс.
    ограниченность верующего плебса /однобокость и однополярность/
    не позволяют решать проблему в ее полном проявлении.
    всегда оставляя некоторую возможность решения именно своей "вере".
    и то что истина всегда "по центру" опять же не твердый домысел
  16. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Августа 2013 Птн 16:53:14
    BigBenD писал :

    Про дискуссию простым анекдотом:
    -Порутчик, вы детей любите?
    - Детей? Нееее. А вот сам процесс люблю....




    "Если не можете убедить - сбейте с толку." (Гарри Трумэн)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 76, 77, 78  Вперёд