Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Школьники в лагере 

Создана: 06 Июня 2012 Срд 17:17:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 13839

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 06 Июня 2012 Срд 17:17:23
    у меня уехал как.

    Вдруг его из-под кроваати дрессированный хомяк цапнет? Офигеть


    ещё 20 дней..

    Сама никогда не бывала в лагере.

    села на переднее сиденье в автобусе и сказала: "Мам, ну иди уже".
  2. 18 Апреля 2013 Чтв 0:10:10
    энауэнэ писала : как спровадить школьника в лагерь? надоела чертовски.

    на коня посадить
  3. 18 Апреля 2013 Чтв 0:13:14
    да в лагерях нет нормальных тренеров, я уже проверила. можно, конечно, в деревню - пусть там почистит по десятку в день, уздечки помоет, попоны постирает... но я-то мама добрая и потому отправлю в хип-хопальный лагерь на море - пусть там пляшет и меня добрым словом вспоминает.

    потом в фехтовальный - на сезон... нет, на два.

    потом - в языковой какой-нибудь...

    дам спрей от вшей с собой и большую вышивку, заберу планшет и телефон, сухарей мешок всучу -в путь, детка, в добрый.
  4. 05 Июля 2013 Птн 11:35:51
    Пьяные вожатые в лагере это норма? Грустно :-(
  5. 05 Июля 2013 Птн 11:45:07
    Согласно правилам раздела, сообщения пишутся нормальным кеглем, без никаких изящностей.

    Еще один пост большими жирными буквами-и последует наказание.

    Пока-предупреждение.
  6. 04 Августа 2013 Вск 21:58:23
    ДОЛ "БЕРЁЗКА" для скучного и опасного отдыха детей.
    Пьяные вожатые.
    Сон ребёнка на грязном матрасе без пастельного белья.
    Поиски "врага"
    (того, кто рассказал родителям что вожатые кроют матом и пьяные в стельку, мальчики-вожатые спят и буянят у девочек в комнате ночью до утра)/ Нервотрёпка ещё та...
    Мытьё в душе за 2 мин. под горячей водой, затем, намыленные
    дети моются под ледяным душем.
    Чтение книг во время санчаса запрещено! Только игра на моб.
    Условия в которых находятся дети Вы не увидите никогда...
    И всё это за Ваши средства.
    Недорого!
  7. 04 Августа 2013 Вск 22:18:54
    М-дя... У нас соседка ездит в "Березку" каждый год на два сезона минимум. Раньше как ребенок, теперь, как вожатая. Очень нравится. Родители довольны. Может, просто не в теме.
  8. 05 Августа 2013 Пон 13:12:32
    "Березки" и "Гагарины" отмирают, слава богу. Пока еще предприимчивые граждане собирают за городом детей без целей и общих интересов, но скоро родители прозреют.
  9. 05 Августа 2013 Пон 21:00:32
    irismart писала : М-дя... У нас соседка ездит в "Березку" каждый год на два сезона минимум. теперь, как вожатая. Очень нравится.


    ...ну да, вожатые в своё удовольствие там живут.....
    Ведь детьми никто не занимается.
    Администрация вместо того чтоб принять меры пришла в корпус и начала выяснять кто это родителям сообщил, что у 13-14 летних девочек пьяный в стельку вожатый вытворял всю ночь....
    А эти самые вожатые под тихое согласие администрации продолжили террор все следующие дни...
    Наверх - городу, отчитались что наговор это, никто доказать не сможет этого...
    Казалось главная цель- выгнать из лагеря как можно больше детей.
    Это у них хорошо получилось...
    А деньги освоены, возвращению не подлежат.
  10. 05 Августа 2013 Пон 21:01:40
    энауэнэ писала : "Березки" и "Гагарины" отмирают, слава богу. Пока еще предприимчивые граждане собирают за городом детей без целей и общих интересов, но скоро родители прозреют.

    про Гагарина говорят что условия ужас.
    Но! Дети заняты. Смайлик :-)
  11. 05 Августа 2013 Пон 21:09:47
    Ёлка Федосова писала :
    Администрация вместо того чтоб принять меры пришла в корпус и начала выяснять кто это родителям сообщил, что у 13-14 летних девочек пьяный в стельку вожатый вытворял всю ночь....
    А эти самые вожатые под тихое согласие администрации продолжили террор все следующие дни...
    Наверх - городу, отчитались что наговор это, никто доказать не сможет этого...

    Значит, кроме самих родителей защитить детей в этой ситуации некому. Хотя бы их представление о том, что такое хорошо и что такое плохо защитить и понимание, что за плохо будет по шапке. В зависимости от того что вытворял - заявление в полицию, в идеале - коллективное. Прецедент в этом году уже был, когда на вожатую дело завели за то, что мальчишек заставляла в наказание раздетыми стоять. Показания девочек - разве не доказательства?
    Ну или смолчать - на радость и поощрение что идиота вожатого, что администрации
    Да и про деньги - они были отданы за организацию отдыха в соответствующих условиях. Насколько я понимаю, при наличии доказательств того, что дети были вынуждены покинуть место отдыха ввиду безобразных условий - деньги вполне себе можно вернуть.
    Но не в них самое дело. Если бы кто-то посмел летом в детском лагере впереться ночью в спальню к моему ребенку и устроить там пьяные выступашки - я бы шумела. Очень шумела. Очень-очень шумела. В России чиновников фигова туча: и по всяким защитам и всяким контролям, и комитет по молодежной политике, курирующий лагеря. . В подобном случае - заявления везде , куда можно. Пусть отрабатывают. А администрация лагеря - бегает давать объяснения чиновникам. Иногда активные движения нижних конечностей помогают начать работать голове. Не за совесть, так хоть за страх
  12. 06 Августа 2013 Втр 20:41:50
    Nata2507 писал(а) : Показания девочек - разве не доказательства?

    Девочки были напуганы и....заинтригованы...
    Они приняли это как прикол...
    И категорически отказывались говорить об этом с родителями...
    типо "Я не предательница".Вспомните про возраст девочекСмайлик :-)
    Nata2507 писал(а) :Насколько я понимаю, при наличии доказательств того, что дети были вынуждены покинуть место отдыха ввиду безобразных условий

    Как зафиксировать те доказательства?
    Мучить ребёнка и втягивать в передряги?
    Считаю нецелесообразным.
    Для себя урок вынесла.
    Предупредила родителей которых смогла
    Nata2507 писал(а) : Если бы кто-то посмел летом в детском лагере впереться ночью в спальню к моему ребенку и устроить там пьяные выступашки - я бы шумела. Очень шумела. Очень-очень шумела.

    Вашу точку зрения считаю приемлемой, но.. не для меня.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд