Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Правый руль не запретят! ??? 

Создана: 26 Января 2006 Чтв 16:01:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 244, просмотров: 34545

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 26 Января 2006 Чтв 16:01:48
    Автомобили с правым рулём в России не запретят. Официальное письмо об этом поступило на Камчатку от руководителя одной из парламентских партий Государственной думы Дмитрия Рогозина. В нем говорится, что инициаторы закона о запрете эксплуатации праворульных машин отказались от намерения дальше продвигать этот законопроект, сообщил РИА «Восток-Медиа» председатель регионального отделения партии Сергей Павлов.

    Напомним, ранее правительство в целях безопасности дорожного движения собиралось запретить праворульные машины. Однако автомобилисты по всей России высказали решительный протест таким действиям правительства. Акция протеста прошла и Петропавловске. 23 октября в день проведения референдум был проведен опрос. В нем приняли участие более 50 тысяч жителей Петропавловска. Они высказались решительно против запрета эксплуатации машин с правым рублем
  2. Илья III


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2006 Птн 21:31:16
    Kingroy писал :
    Илья III писал(а) :Почему вы считаете, что первые две-это инфинити? Это новый скай. Он же Инфинити G35, типа тойота/лексус, хотя у тойота уже и отходит от этого принципа.
    PS: кстати, вы автовладелец?
    PPS: гляньте вот [внешняя ссылка] я плакал Грустно :-(

    Я его прежде всего с левыи рулем как инфинити где-то видел, продолжим акура\хонда.
    да-автовладелец,
    Чейзер- чиво-то загнул он с бамперами, рейсер блин,
    в япошках плохо клиренс маленький, на дачю поедешь - она же длиннобазная, кочки и прочее пузо будут щикотать.
    У япошек клиренс где-то на 3 см меньше, на наших дорогах особенно зимой, когда ледяные глыбы вырастают, становится просто жалко автомобиль.

    Да, про обвесы ваша правда. Ну я ж и говорю-мечта, да несбыточная... Но если ему пружины повыше поставить, ПЛЮС у него есть модификации 4WD. Подумайте :)
    И не у всех япошек клиренс маленький. На моей Висте пружины другие стоят, так мне самому страшно, прямо джип :)
    А у вас-то не японка случаем?
  3. 05 Мая 2006 Птн 21:47:06
    Илья III писал(а) : Но если ему пружины повыше поставить, ПЛЮС у него есть модификации 4WD. Подумайте :)
    И не у всех япошек клиренс маленький. На моей Висте пружины другие стоят, так мне самому страшно, прямо джип :)

    Клиренс больше 2 см поднимать наверно не следует,
    японцы всегда радовали своим 4вд, для чего в японии 4вд, фудзияму штурмовать на них. Ладно внедоры, но тойоте королле то он зачем.
  4. 06 Мая 2006 Суб 9:14:07
    там гололед часто. море то рядом, влажность бешеная. и местность гористая. вот и сделали 4вд на все модели, чтобы не мучаться.
  5. 06 Мая 2006 Суб 9:18:47
    А я вот против праворуких машин Смайлик :-) Запрещать, пожалуй, не надо. Но вот повышающий коэффициент налоговый не помешал бы. х3, например... Ну и вот, стало быть И направлять его на развитие отечественного автопрома. Отдельной статьей. Wink

    PS Кстати о налогах. Почему я должен платить полнообъемный налог за свои простаивающие рыбацкие тачки, на которых я езжу от силы 2-3 раза в год? Почему в России до сих пор налог не включен в стоимость топлива? Так было бы гораздо справедливей! Ржака
  6. 06 Мая 2006 Суб 9:26:44
    нашу промышленность не поднять увеличением пошлин. Если вы помните, они повышались неоднократно в течение последних 5-7 лет. за это время на рынке появилась одна мегасовременная машина - Лада Калина. К тому же почему такая избирательность именно к правому рулю? давайте тогда поднимем пошлины на все импортные машины Смайлик :-) почему помогать АвтоВАЗу и дальше не работать должны только люди, у которых нету средств на машину дороже 10-15 тысяч долларов?
    Вы готовы ради поддержки отечественного производителя пересесть на Волгу? или лучше на 2110? или на Москвич, если он еще выпускается...

    По налогам - согласен отчасти. Однако опять же логично, что человек, могущий позволить себе несколько авто, и налогов должен платить больше. Ведь на Вашей машине может ездить жена, дети, кто-то по доверенности, соотв-но машина может так же эксплуатироваться, как и основная.. (Это если я правильно понял фразу про рыбацкие тачки..но могу и ошбиться в понимании Смайлик :-) )
  7. 06 Мая 2006 Суб 9:41:35
    Swizard писал(а) :Ведь на Вашей машине может ездить жена, дети, кто-то по доверенности, соотв-но машина может так же эксплуатироваться, как и основная..


    Будут ездить = будут покупать топливо = будут платить вложенные в стоимость топливо налоги. Я ж разве против? (см. выше)

    PS А что касается развития автопрома... Ну, у меня иное мнение. Норм Есть ряд узлов/комплектующих, которые запросто можно выпускать, например. Не всегда речь о выпуске именно автомобилей Смайлик :-)
  8. 06 Мая 2006 Суб 9:58:10
    про налоги в стоимости топлива - да, возможно это правильно..
    что касается развития промышленности - мне все-таки кажется что надо помогать не уменьшая конкуренцию, а каким-то другим, более рыночным способом. и опять же не только за счет праворуких машин Смайлик :-)
  9. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2006 Суб 10:18:03
    кажецца мне, разговор отошел от темы, но советского легкового автопрома нет и не было. ГАЗ - это Форд, Ваз - ФИАТ, Москвич - Ауди, даже запорожец с когото слизан.
    Так может и поднимать наш автопром не надо. пусть выживет сильнейший.
    пусть иностранцы строят свои заводы. Цены на их "дешёвые" модели немного выше цен на 10-ки и Калины, а про качество, мне кажецца говорить не стоит.
    А повышение таможенных пошлин приводит к дорожанию наших Тазов
  10. 06 Мая 2006 Суб 10:21:46
    Эрхафан писал : И направлять его на развитие отечественного автопрома.

    Почитай про автопром
    [внешняя ссылка]
  11. 06 Мая 2006 Суб 10:27:36
    Swizard писал(а) :а каким-то другим, более рыночным способом. и опять же не только за счет праворуких машин Смайлик :-)


    Где я писал "ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ПРАВОРУКИХ МАШИН" ? Офигеть

    Я вообще не за ТОТ автопром, который мы наблюдаем сейчас. Пусть делают отдельные узлы, например для забугорных производителей. Вваливаются в спецтехнику - сельское хозяйство (включая внедорожники), грузоперевозки, военный транспорт - это у нас лучше получается. Ржака

    PS А теперь в тему. Я за повышающий коэффициент для праворуких машин. Точнее даже так - со всех налоги брать внутри розничной цены топлива. А с праворуких еще и деньгами, отдельным списком. Wink
  12. 06 Мая 2006 Суб 10:29:36
    Kingroy писал :
    Почитай про автопром
    [внешняя ссылка]


    Меня абсолютно не волнует тупиковая ветка легкового транспорта, все равно скоро сдохнет и в России, и в мире. А вот большинство под "автопромом" именно ее поразумевает. Норм
  13. 06 Мая 2006 Суб 10:30:13
    Уже сейчас при ввозе иномарки платится такое количество налогов, что на них можно изготовить от 2 до 10 отечественных машин. Только на налоги!!! Но результат ноль! Увеличение налогов не даст результата.
    Что бы поднять наш автопром надо не реанимировать текущее производство, не нужно догонять. Нужно СОЗДАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО новый по технологиям автомобиль. Даже не гибриды которые сейчас входят в моду. Автомобиль работающий на ином источнике топлива, использующий другие принципы. Ученых у нас много и разработок хватает.
    От обычных технологий автопрома мы отстали навсегда. Догнать нереально. И любые попытки, под этим предлогом, залезть в карман налогоплательщика, не что иное как воровство наших с вами денег. Мошеничество в масштабах государства.
  14. 06 Мая 2006 Суб 10:32:52
    Sinmaster писал :Автомобиль работающий на ином источнике топлива, использующий другие принципы. Ученых у нас много и разработок хватает.


    Йес!

    Sinmaster писал :От обычных технологий автопрома мы отстали навсегда. Догнать нереально.


    Реально. Но не надо Смайлик :-)
  15. 06 Мая 2006 Суб 10:43:43
    не надо делать неожиданного прорыва.. надо идти по пути всех нормальных стран - Япония, Корея, теперь и Китай начали со сборки лицензионных авто. Теперь Япония давно уже обошла по качеству своих крестных родителей (США), Корея заметно продвинулась в этом направлении. И модели собираются уже полностью свои. зачем изобретать велосипед? тем более с таким стабфондом нам можно не покупать отсталые и устаревшие "Себринги", а вполне можно принять за образец свежую, современную модель, в том же В или С классе - типа Мазды 3, и с нею поднимать отечественного производителя. Современная модель - современные технологии производства, новый уровень качества комплектующих.. Догонять будет проще, чем начав с машины образца 80-х годов.

    Эрхафан ну вот и в последнем посте - запретительные пошлины на праворукие авто.. они и так запретительые. моя машина сейчас стоит дороже чем я ее брал, несмотря на несколько лет, проведенных в России Смайлик :-) Это ненормально, как мне кажется.. Налоги на таможне зачастую платятся больше, чем сама машина стоит.
    Я не согласен м нением, что правый руль - источник повышенной опасности. нету такого, по статистике нету.. а частное мнение - это всего лишь частное мнение. Иначе ДВ вообще бы вымер весь давно - там 90% машин правыйруль имеют.. Смайлик :-)
    Единственное с чем могу согласиться - это свет неправильный. но это лечится вполне. а источник опасности - это советские колымаги, которые сделаны в 70-80-е годы, по технологиям 40-х Смайлик :-) и которые люди не в состоянии поменять на что-то более современнее из-за бедности своей. так пусть уж лучше они ездят на японце. который не рассыплется на дороге, и у которого есть АБС, и рулевое нормальное, чем на том хламе, который гордо именуется Российским автопромом, и к которому при выезде из салона надо покупать комплект запчастей, чтобы хотя бы доехать до гаража
  16. 06 Мая 2006 Суб 10:45:50
    Эрхафан писал :
    Меня абсолютно не волнует тупиковая ветка легкового транспорта, все равно скоро сдохнет и в России, и в мире. А вот большинство под "автопромом" именно ее поразумевает. Норм

    Но пока легковые не сдохли, и мы на них ездим.
    Повысили пошлину на иномарки, выросла на них цена, что делает ваз, он тоже на свои ведра цены поднимает, ведь для вас же гады это делают, чтоб ведра ваши были на фоне ино- дешевые и конкурентноспособные, хотя бы потому что дешевые.
    хз, деятка не может стоить 8,5т$, в румынии Дачия логан, таже пустая 10, 5-6т$ и сборка не вазовская, цены на российские машины явно завышены.
    Поэтому пр до 3-5 лет вапще без пошлины надо ввозить, пусть уже автопром если и умрет, так умрет в честной борьбе.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 15, 16, 17  Вперёд