Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 77000

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. 26 Июля 2013 Птн 13:57:11
    вообще, по ощущениям, запросы растут вместе с зарплатой... так что наверное сколько ни получай - все мало. другой вопрос - на что эти деньги тратятся. кто-то брюхо набивает деликатесами, кто-то техникой квартиру захламляет, третьи покупают квартиры и машины, четвертые по заграницам разъезжают... со временем к хорошему привыкаешь и начинаешь считать его неотъемлемым атрибутом, а не роскошью. я пока стараюсь с собой бороться, но иногда все-таки покупаю вещи, которые раньше себе позволить не мог и считал излишествами, каюсь
  3. 26 Июля 2013 Птн 14:58:35
    квазимодо писал(а) :
    George_Artur писал ... : вообще конечно любопытно наблюдать две диаметрально противоположные точки зрения
    одни и рады бы за 15 тысяч работать, да негде, в то время как для других 30 - нищенская зарплата, на которую невозможно жить.
    то ли потребности у разных слоев населения разные, то ли еще что-то...


    Да просто неумение эффективно распоряжаться деньгами.



    даничеподобного!
    просто вторые уже значаться как "опытные" или как "специалисты"
    и знают себе цену.

    сразу в директора ни кого не берут!!!!
    если ты молод, с руками, хочешь работать, есть образование - ИДИ и РАБОТАЙ!!!!
    желательно в ту отросль, которая нравится!
    пусть даже на самую низкую должность.... каким нить оператором или еще кем.....
    главное начать!
    да - зарплата будет невысокой и ее точно не хватит на погулять с девушкой (мне порой и на проезд не хватало - ходил по 7 км пишком)
    да - не престижно
    и еще куча много "да"

    НО
    если вы будите проявлять интерес к работе, если у вас действительно хватит ума заниматься более квалифицированной и высокооплачиваемой работой и если ваши руки растут там где нужно - вас точно заметят и продвинут!
    а если будите постоянно проклинать судьбу - она к вам ни когда лицом не повернеться.....

    я после института работал в НИИ за 1350 рублей
    ходил пишком (проездной стоил 270 руб - 1/5 поей зарплаты), курил союз-апполон, выпить тока по праздникам (т.е. зарплата)
    но там я приучился именно работать.... т.е. не важно за сколько ты продал свой труд - состояния должно быть 2: либо работаешь нормально, либо не работаешь совсем!
    вопщем, чтоб получить нормальную достойную работу мне понадобилось 3 года
    друзьям по разному - кому 2, кому 5....

    надеюсь, смысл моего послания понятен....
  4. 26 Июля 2013 Птн 15:00:37
    Конечно запросы растут.
    Но все зависит от человека.

    Кто-то, получая 15, тратит 10 и 5 откладывает.
    А кто-то, получая 50, каждый день по кабакам и ноет, что "зарплата маленькая и все ка-а-азлы".

    И все зависит от ситуации:
    Один человек или пара.
    Своя квартира или съемная.

    А главное, знаю много примеров нытиков, которые будут год сидеть дома и плакать, ожидая предложение о работе с "достойной" зарплатой.
  5. 26 Июля 2013 Птн 15:02:03
    SeregaR 19780624 писал :......
    надеюсь, смысл моего послания понятен....

    Понятен. А если бы более русским языком написал - был бы еще понятнее Very Happy
  6. 26 Июля 2013 Птн 15:13:34
    Ванька-встанька писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :......
    надеюсь, смысл моего послания понятен....

    Понятен. А если бы более русским языком написал - был бы еще понятнее Very Happy


    да мое послание не сильно от твоего отличается.... ныть и ждать не нужно - нужно идти и работать.... на то предложение, которое есть в настоящее время.... а все перемещения на более высокие места с хорошей зарплатой происходят в основном внутри конторы....
  7. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2013 Птн 18:01:27
    Много читал подобных тем и всегда удивлялся: говорят что нет нормальной работы. Сам лично уже второй месяц поднимаю вакансию консультанта за 14,5к. и хоть бы кто позвонил. Вывод сделать не трудно - работать не хотят, хотят сидеть в офисе на мягком стуле за 200 тысяч в месяц...
  8. 26 Июля 2013 Птн 18:08:59
    Nekronus писал : Сам лично уже второй месяц поднимаю вакансию консультанта за 14,5к. и хоть бы кто позвонил. Вывод сделать не трудно - работать не хотят.

    М.б. все-таки маловато денег?
  9. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2013 Птн 18:11:18
    spectrum писал(а) :
    М.б. все-таки маловато денег?

    Вот вакансия: /viewtopic.php?t=295439

    За такую работу я думаю достаточно. У нас девушка работает на этой должности уже около 3 лет. Причем еще и успевает учиться в меде на отлично. Все зависит от человека...
  10. 26 Июля 2013 Птн 18:24:05
    Nekronus писал : Много читал подобных тем и всегда удивлялся: говорят что нет нормальной работы. Сам лично уже второй месяц поднимаю вакансию консультанта за 14,5к. и хоть бы кто позвонил. Вывод сделать не трудно - работать не хотят, хотят сидеть в офисе на мягком стуле за 200 тысяч в месяц...

    я, например, по возрасту не подхожу и по наличию санкнижки.
  11. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2013 Птн 18:26:58
    Nekronus писал : Сам лично уже второй месяц поднимаю вакансию консультанта за 14,5к. и хоть бы кто позвонил. Вывод сделать не трудно - работать не хотят, хотят сидеть в офисе на мягком стуле за 200 тысяч в месяц...

    Ради эксперимента попробуйте прожить на эти деньги. Только не один месяц, а несколько месяцев по 14500 в месяц, да ещё квартирку снять, как живут многие. Вы хотите большую прибыль, а почему люди не должны хотеть достойную зарплату?
  12. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2013 Птн 18:33:07
    Applecat писала :
    я, например, по возрасту не подхожу и по наличию санкнижки.

    Возраст - дело наживное. Сегодня не подходишь, а завтра уже стукнет 18))
    И санкнижка это ведь не машина. Санкнижку пошел купил, а машину так просто не купишь...
    Ya-Evgenij писал :
    Ради эксперимента попробуйте прожить на эти деньги. Только не один месяц, а несколько месяцев по 14500 в месяц, да ещё квартирку снять, как живут многие. Вы хотите большую прибыль, а почему люди не должны хотеть достойную зарплату?

    Как уже говорили выше каждый живет в меру своего достатка. Я тоже хочу з/п под 100 тысяч, но я мыслю реально и понимаю, что сейчас меня никто на такую должность не возьмет. Я 4 года проработал мерчендайзером за 17 тысяч. Меня заметили и повысили до торгового представителя с зарплатой в 2 раза выше. Кто знает что будет еще через 4 года. А сидеть и мечтать может каждый, только вот не каждый может встать с дивана и пойти осуществлять свою мечту.
  13. 26 Июля 2013 Птн 19:03:48
    На всякий случай замечу, что сейчас нельзя в вакансиях указывать дискриминационные признаки и по ним отказывать соискателям.
    То есть отказать женщине негру 45 лет ты можешь, но после личной встречи Very Happy
  14. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2013 Птн 19:04:23
    Nekronus писал :
    Как уже говорили выше каждый живет в меру своего достатка. Я тоже хочу з/п под 100 тысяч, но я мыслю реально и понимаю, что сейчас меня никто на такую должность не возьмет. Я 4 года проработал мерчендайзером за 17 тысяч. Меня заметили и повысили до торгового представителя с зарплатой в 2 раза выше. Кто знает что будет еще через 4 года.

    4 года назад цены были другими. Кого-то замечают, кого-то нет. Чаще замечают тех, кто постоянно возле начальства Wink Доводилось работать с хорошими специалистами в своём деле, однако почему-то их никто не замечает и не продвигают.
  15. 26 Июля 2013 Птн 19:07:28
    Ya-Evgenij писал : ... Доводилось работать с хорошими специалистами в своём деле, однако почему-то их никто не замечает и не продвигают.

    Не всегда стоит продвигать хорошего специалиста.
    Иногда ему стоит добавить оклад или бонусы какие, но не повышение.
    Кто же будет хорошо работать, если все на повышение уйдут Very Happy
  16. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2013 Птн 19:10:44
    Ya-Evgenij писал :
    4 года назад цены были другими. Кого-то замечают, кого-то нет. Чаще замечают тех, кто постоянно возле начальства Wink Доводилось работать с хорошими специалистами в своём деле, однако почему-то их никто не замечает и не продвигают.

    Компании разные бывают и руководство в них тоже. Если не замечают в этой компании и ты понимаешь, что тебе уже тесно в этой должности - значит надо искать другую компанию и пробовать уже на должность выше. В любом случае с опытом работы и с характеристикой с предыдущей работы будет гораздо легче найти высокооплачиваемую должность.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 19, 20, 21  Вперёд