Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Алименты 

Создана: 05 Ноября 2012 Пон 16:48:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 262, просмотров: 25143

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд
  1. 05 Ноября 2012 Пон 16:48:38
    Навеяно серией последних тем.
    Алименты на одного ребенка сейчас составляют 1/4 зарплаты (если человек живет на одну зарплату, например).
    Получается, что если ребенок останется с матерью, а у отца зарплата будет 200 тыс. руб., то мать тупо может не работать и жить за счет ребенка.
    Где справедливость?
    Почему нет верхнего потолка алиментов?
  2. 26 Июля 2013 Птн 12:10:40
    Сkaнeр писал(а) :
    Русалка писала ... : так он нервы потрепал, но отказную все таки (после долгих "душевных" разговоров) написал

    бред и безграмотность
    не отказ а согласие на проживание
    переезд ребенка не несет потерю каких либо родительских прав,без кстати даже выполнения обязаностей

    на сколько мне известно, в Германию на ПМЖ, им разрешалось вывести ребенка , только на условиях чтоб новый папа удочерил !
  3. 26 Июля 2013 Птн 12:10:55
    518 писала :
    к сожалению, знаю.
    еще к сожалению знаю очень сомнительно себя ведущих мамаш.

    смотря в чем сомнения
  4. 26 Июля 2013 Птн 12:11:54
    Русалка писала :
    а у тебя хоть раз спрашивали согласие?
    я делала на 3 года, ездили в Египет, Израиль, Турция нигде не спросили!

    а оно по большинству стран и не нужно. Я думаю лучше как-то в юридически правильной форме отказаться от алиментов, чтобы горе-папаша потом не смог себе на старость взыскать. У знакомых парнишке-спортсмену папа за все 18 лет китайских кроссовок не купил, а сейчас, когда парень ездит на соревнования, и имеет небольшой бизнес, по суду взыскал с него алименты.
  5. 26 Июля 2013 Птн 12:14:04
    нельзя быть чуть чуть беременной,не много родителем тоже быть не стоит
    или ты родитель и помогаешь ,заботишься и переживаешь или исчезай вообще
    у знакомой бывший муж платит тоже копейки,но звонит,берет ребенка везде,каждый день общение,не смотря на то,что в новом браке у папы уже 2е детей.Или в тебе это есть или нет.
  6. 26 Июля 2013 Птн 12:16:22
    Applecat писала :
    а оно по большинству стран и не нужно. Я думаю лучше как-то в юридически правильной форме отказаться от алиментов, чтобы горе-папаша потом не смог себе на старость взыскать. У знакомых парнишке-спортсмену папа за все 18 лет китайских кроссовок не купил, а сейчас, когда парень ездит на соревнования, и имеет небольшой бизнес, по суду взыскал с него алименты.

    любой родитель имеет право подать на алименты собственному ребенку при наступление недееспособности и не важно платил он алименты или нет
  7. 26 Июля 2013 Птн 12:16:31
    Сkaнeр писал(а) : сомнения
    не сомнения, а сомнительность поведения.
    обиженные мамаши, уже упоминаемые мамаши с несложившейся личной жизнью, женщины с синдромом вахтера, почуявшие микро-но-власть, часто используют ребенка для якобы решения их с ребенком проблем и забот, а в действительности не умеют и не хотят жить собственной жизнью и отпускать человека. вариативность бесконечна.
  8. 26 Июля 2013 Птн 12:17:28
    ...
  9. 26 Июля 2013 Птн 12:19:52
    518 писала :
    Сkaнeр писал(а) ... : сомнения
    не сомнения, а сомнительность поведения.
    обиженные мамаши, уже упоминаемые мамаши с несложившейся личной жизнью, женщины с синдромом вахтера, почуявшие микро-но-власть, часто используют ребенка для якобы решения их с ребенком проблем и забот, а в действительности не умеют и не хотят жить собственной жизнью и отпускать человека. вариативность бесконечна.

    я понимаю о чем ты Кать.....
  10. 26 Июля 2013 Птн 12:22:56
    Сkaнeр писал(а) :любой родитель имеет право подать на алименты собственному ребенку при наступление недееспособности и не важно платил он алименты или нет
    небольшая цитата отсюда: Суду также отдан вопрос о возможности освобождения детей от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей, если будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей: не заботились о всестороннем развитии своих детей, их воспитании, не принимали участия в их содержании и т.д.
  11. 26 Июля 2013 Птн 12:24:06
    Сkaнeр писал(а) :
    любой родитель имеет право подать на алименты собственному ребенку при наступление недееспособности и не важно платил он алименты или нет

    подать и отсудить разные вещи. Но не буду спорить, Вы ведь всегда правы. Но, если кому на ОФ интересно, статья 87 СК РФ...
    Цитата:5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав
  12. 26 Июля 2013 Птн 12:25:19
    Сkaнeр писал(а) : я понимаю о чем ты Кать.....
    вот и получается, не понятно, кому выгодны были бы эти условные 15000 рублей.
    адекватный отец не будет подходить столь формально, а неадекватный будет официально получать 400рэ
  13. 26 Июля 2013 Птн 12:29:14
    Сkaнeр писал(а) : нельзя быть чуть чуть беременной,не много родителем тоже быть не стоит
    или ты родитель и помогаешь ,заботишься и переживаешь или исчезай вообще
    у знакомой бывший муж платит тоже копейки,но звонит,берет ребенка везде,каждый день общение,не смотря на то,что в новом браке у папы уже 2е детей.Или в тебе это есть или нет.


    Вопрос. Чего на самом деле хочется сильнее и на что обида: что бы помогал содержать , или что бы интересовался жизнью, звонил, в парке гулял?
  14. 26 Июля 2013 Птн 12:33:14
    Фрёкен Снорк писала :
    Вопрос. Чего на самом деле хочется сильнее и на что обида: что бы помогал содержать , или что бы интересовался жизнью, звонил, в парке гулял?

    хочется,что бы ребенок не плакал....
  15. 26 Июля 2013 Птн 12:38:43
    История моего знакомого. Развелся когда ребенку было два года, мама здраво оценила свои финансовые возможности и оставила ребенка ему. Ребенок жил с ним и его родителями. Когда ребенку исполнилось семь лет, мама его забрала и подала на алименты. Он выплачивал их не напрягаясь, плюс одевал ребенка каждый сезон и всякие подарки и т.д. Поступило предложение от мамы дополнительно откладывать на будущую учебу в институте по семь тысяч ежемесячно, он согласился. Через два года случайно узнал, что почти погасил кредит на авто ее нового мужа. Все резко изменилось, не для ребенка естественно, маме пришлось устраиваться на работу. А какой он "мерзкий и жадный" узнали все окружающие.
    Вторая история из разряда санта-барбары. Поженились, развелись, ребенку три года. У парня дела неплохо шли, содержал и ее и ребенка. Купил себе домик в Черногории, но постоянно находился и работал в Москве. Отправил ее с ребенком в Черногорию жить. Никак не реагировал когда мама привела в его дом нового друга. Итог, когда ребенку исполнилось 16 лет, выяснилось, что это не его сын. Это был для него удар. На все предложения наказать мамашу он не реагировал. Я запомнил только одну его фразу: -Мне 45 лет и у меня нет детей, это очень страшно, теперь я знаю что чувствуют отцы теряющие детей.
    Человека совершенно не интересовали деньги, дом, машина, ему было страшно, что он потерял сына. Все росказни -не тот отец кто родил.... не воспринимались ни как.
    По сути, пока не будет обоюдной ответственности за ребенка, порядочности родителей, моральной ответственности папы и мамы, ничего не измениться. А если это все будет-алименты не будут нужны.
  16. 26 Июля 2013 Птн 12:42:13
    Сkaнeр писал(а) : ... хочется,что бы ребенок не плакал....


    Время лечит. Как ни банально звучит, но дети с годами начинают проще смотреть на вещи и даже находить выгоды. Детские слезы - это та настоящая цена, которую мы платим за свой неправильный выбор или принятые решения. Я всё это пережила. Главное, что я поняла - это не подсказывать ребенку готовые решения и оценки. Папа? Он хороший! Почему мы не живем все вместе? Потому что нет обязанности жить вместе, если ты разлюбил человека, это нечестно. А разлюбить можно любого. Это не оценка человека. И это касается только нас двоих. Трудно первые лет пять. Потом все устаканивается. Только надо сразу не мутить и не качать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд