Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 77949

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. 25 Июля 2013 Чтв 12:44:38
    Applecat писала : Там дешёвая рабочая сила ой как нужна.

    и че б ты в москве делала с такой зп? жила б на вокзале?
  3. 25 Июля 2013 Чтв 12:47:09
    paular писал : На 15-20 зарплату нормальные кадры в Омске не найти.


    Как понять не найти?
  4. 25 Июля 2013 Чтв 12:48:21
    StiNGer (o-s) писал : Я одного не понимаю - как на 11-12 тысяч в месяц вообще можно жить?
    Да и на 15 тоже.
    Скажите мне - КАК!

    Привыкаешь же, рассчитываешь все.
  5. paular


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2013 Чтв 12:50:40
    за 15-20 тысяч хочет работать только школьник или студент который еще ничего не умеет или ни куда не берут.
    (продажа услуг, работа в офисе, пятидневка, и, да с холодными звонками тоже, вакансия висит с января [внешняя ссылка]
  6. 25 Июля 2013 Чтв 12:50:49
    Snarkenshtein писал :
    К примеру, то место, которому я отдал 17 лет жизни - ОТП банк. Нормальная рабочая неделя. Нормальная зарплата.



    Мой однокурсник примерно 17 лет назад тоже начинал работать в ОТП, но он резвый такой, не сидел на попе, как в конце 90х пошла тема нефть перекинулся в ИТ в нефтепродукт кажется контора была, не помню, а потом оказался в одной из проектных организаций на начальствующей должности. Вообщем по омским меркам он наверно самые сливки в ИТ и там наверно даже и не 100, а побольше. А вы Снарк чего то уж больно долго сидели ровно. Confused
  7. 25 Июля 2013 Чтв 12:52:12
    StiNGer (o-s) писал : Я одного не понимаю - как на 11-12 тысяч в месяц вообще можно жить?
    Да и на 15 тоже.
    У меня столько в месяц уходит только на бензин.
    Скажите мне - КАК!

    я в частном доме живу: еда под рукой :), практически натуральное хозяйство. Детей и мужа нет. Поэтому и расходов особо нет. Ну у меня ещё доход от сдаваемой квартиры, от подработки. Короче, деньги даже копятся, тыр по 5-7 в месяц удаётся отложить.
    Мой пост не об этом. Даже на 11 тыр. работяге женского пола в Омске не устроится :(
  8. 25 Июля 2013 Чтв 12:53:28
    paular писал : с холодными звонками тоже, вакансия висит с января [внешняя ссылка]

    да это ж ад кромешный а не работа и зп не указана
    да и фамилья работодателя как то не внушает доверия
  9. 25 Июля 2013 Чтв 12:53:32
    StiNGer (o-s) писал : Я одного не понимаю - как на 11-12 тысяч в месяц вообще можно жить?
    Да и на 15 тоже.
    Скажите мне - КАК!


    да никак! ежедневно думаю о суециде и не потому что "валера ты что бальной!" - а потому что устал от этого, 14 тясяч это не деньги, и жить на подсосе - для меня это не вариант, лучше умереть стоя, чем жить на коленях. бухаю каждый день, чтобы по-скорее с этим со всем покончить. когда-нибудь коктейли нанесут последний удар по печени и я пожелтею до гробовой доски - и буду гордиться результатом на смертном одре, т.к. жить и работать на унитаз (12-14 тыс в мес) мне надоело.
    а накоплений сделать неполучится и так сумма небольшая. несбыточность мечт заставляет думать о смерти как об облегчении.
  10. 25 Июля 2013 Чтв 12:54:33
    bouchon писал(а) :А вы Снарк чего то уж больно долго сидели ровно. Confused

    Объясните мне цель этого выпада? Что вами двигало? Какие мотивы? С хрена ли вдруг ни с того ни с сего, в обычной беседе, мирной, спокойной, не затрагивающей никого, вам захотелось сказать человеку гадость?

    Объясните, я хочу понять, что в мозгах у таких людей?
  11. 25 Июля 2013 Чтв 12:56:16
    Б_яПоэт писал :
    Applecat писала ... : Там дешёвая рабочая сила ой как нужна.

    и че б ты в москве делала с такой зп? жила б на вокзале?

    там-то не о 12 тырах речь. И не знаю, почему все свято верят в "дорогую" Москву. Комнату, да, сестра снимает 15 тыр. на полежаевской. Но, сколько я не была в Московии проездом, ни разу не ощутила проблемы дороговизны питания. Можно в Москве нормально питаться за небольшие деньги.
  12. 25 Июля 2013 Чтв 12:56:30
    Б_яПоэт писал :
    paular писал ... : с холодными звонками тоже, вакансия висит с января [внешняя ссылка]

    да это ж ад кромешный а не работа и зп не указана

    Вот именно. Люди, которые думают, что эта вакансия "сыто и дремотно сидеть в чистом офисе", в слезах бегут с таких мест через неделю. Mad
  13. 25 Июля 2013 Чтв 12:57:02
    Applecat писала : Даже на 11 тыр. работяге женского пола в Омске не устроится :(

    а чем пищевая не устраивает например в фасовка ?
  14. paular


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2013 Чтв 12:58:01
    Б_яПоэт писал :
    да это ж ад кромешный а не работа и зп не указана
    да и фамилья работодателя как то не внушает доверия


    Ну значит все продажники в аду горят а не работают Very Happy
  15. 25 Июля 2013 Чтв 12:59:00
    Snarkenshtein писал :

    Объясните, я хочу понять, что в мозгах у таких людей?


    Ну извините если обидел. Хотя честно говоря не вижу ничего обидного, может вы там большой начальник были или к коллективу привязаны. Это же понятно, не всегда деньги главное, если их и так уже человеку достаточно. Вот если мне бы сейчас предложили, например, воглавить какой-нибудь Ашан за зарплату в 2-3 раза выше чем моя, я бы не пошел, ну не мое это.
  16. 25 Июля 2013 Чтв 13:01:20
    Applecat писала : И не знаю, почему все свято верят в "дорогую" Москву. .

    все зависит от того как тебе комфортно жить
    просто жить ради того чтобы выжить в той же москве как то неинтересно я правда тудысь и не собираюсь
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 19, 20, 21  Вперёд