Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 77955

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. 25 Июля 2013 Чтв 1:42:01
    spectrum писал(а) : от 50к в месяц с нормальным рабочим днем.



    Грустно :-(
  3. 25 Июля 2013 Чтв 2:00:05
    А я считаю Омск - это отличное место заработать хорошие деньги, хуже конечно чем Москва, но ничем не хуже остальных миллионников. Все жалуются на то, что в РФ Москва забирает все, деньги, ресурсы, людей, но это и плюс, специалисты часто уезжают в столицу, освобождая место для тех кто остался, считай рынок начинает поворачиваться к обычным работягам и инженерам лицом, по-моему не плохо.
  4. 25 Июля 2013 Чтв 7:03:26
    Ziproxy писал(а) : А "средние" и "крупные" это от скольки человек штата?

    в наше время размер компании не всегда измеряется количеством сотрудников. в данном случае речь скорее идет о значимости их доли в этом сегменте рынка (грубо говоря, исчезновение средней компании на рынке должно быть заметно хотя бы на региональном уровне). естественно, если опустить всякую экзотику

    Ziproxy писал(а) : Очень хотелось бы познакомиться с такими людьми и узнать в чём их "специалистичность"

    я думаю, все у вас впереди. автоматизация бизнес-процессов позволяет предпринимателям в перспективе сократить расходы на живую рабочую силу, отчего они жутко радуются и требуют есчо. это повсеместное явление, просто смотрите по сторонам

    Ziproxy писал(а) : А это что? Если имеются в виду отчисления ОМС и в ПФР, - так они дефолтные.

    не везде

    Ziproxy писал(а) : А как при оф.трудоустройстве он может быть не оплачиваемым?

    это для сравнения с фрилансерством, например.

    Ziproxy писал(а) : Что, например?

    в некоторых компаниях считается хорошим тоном предоставлять своим сотрудникам ДМС за счет компании, компенсировать затраты на питание, оплачивать посещение тренажерных залов
    для нашего города это редкость, но встречается

    bouchon писал(а) :

    Грустно :-(

    мы уже поняли, что в этих ваших европах хорошо живется
    зачем на каждом углу подчеркивать это?
    чтобы мы почувствовали себя еще более ущербно в своем городишке?
  5. 25 Июля 2013 Чтв 9:35:37
    Цитата :Кстати, я б взял!
    Очень нравится эргономика "пятого" и совсем наоборот - не нравится программное содержимое. И не видел ни одного нормального (для меня) андроидофона.


    Давай, бери. Смайлик :-)
  6. 25 Июля 2013 Чтв 10:06:59
    Ziproxy писал(а) :А предел и не нужен. Другие цели. Можешь хоть один пример привести?
    Любой. Очень интересно.

    К примеру, то место, которому я отдал 17 лет жизни - ОТП банк. Нормальная рабочая неделя. Нормальная зарплата. Да, безусловно, иногда приходилось выходить работать по выходным, но это скорее исключение, нежели правило, и вдобавок - отдельно и неплохо оплачивалось.
  7. 25 Июля 2013 Чтв 10:11:21
    Snarkenshtein писал :
    Ziproxy писал(а) ... :А предел и не нужен. Другие цели. Можешь хоть один пример привести?
    Любой. Очень интересно.

    К примеру, то место, которому я отдал 17 лет жизни - ОТП банк. Нормальная рабочая неделя. Нормальная зарплата. Да, безусловно, иногда приходилось выходить работать по выходным, но это скорее исключение, нежели правило, и вдобавок - отдельно и неплохо оплачивалось.


    Вы же там с моим дядькой работали. Смайлик :-)
  8. 25 Июля 2013 Чтв 10:17:00
    StiNGer (o-s) писал :Вы же там с моим дядькой работали. Смайлик :-)

    (* строгим голосом *)
    Фамилиё? Гы-гы-гы
  9. 25 Июля 2013 Чтв 10:22:38
    Snarkenshtein писал :
    StiNGer (o-s) писал ... :Вы же там с моим дядькой работали. Смайлик :-)

    (* строгим голосом *)
    Фамилиё? Гы-гы-гы


    Ну ты чо забыл, когда я тебе ножи продавал я же говорил.
    На букву К фамилия. На букву В имя.
  10. 25 Июля 2013 Чтв 10:48:18
    StiNGer (o-s) писал :Ну ты чо забыл, когда я тебе ножи продавал я же говорил.
    На букву К фамилия. На букву В имя.

    Забыл, честно говорю. Но если это тот, о ком я думаю, и он тоже из банка ушёл - то я и сейчас с ним работаю... Гы-гы-гы
  11. 25 Июля 2013 Чтв 11:08:56
    про ит-сферу уже не в одной теме поняли, что можно и за три официальные средние по региону работать. как быть в не ит-сфере, там, где "станков для зарабатывания денег" гораздо меньше?
    как говорит моя сестрёнка - рентгенолог неотложки в известной больнице:
    - почему медики работают на полторы ставки?
    - потому, что на одну - есть нечего, а на две - некогда.
  12. 25 Июля 2013 Чтв 11:24:11
    просто Паха писал : про ит-сферу уже не в одной теме поняли, что можно и за три официальные средние по региону работать. как быть в не ит-сфере, там, где "станков для зарабатывания денег" гораздо меньше?

    если работать только руками - то больше 30 редко где можно заработать. а головой работать не все хотят (или не все умеют)
    тут какое интересное условие стоит - речь идет о работе без административных функций. грубо говоря - где можно побольше заработать, но чтоб ответственность поменьше, и думать лишний раз не надо было
    толковые работники быстро смекают что к чему, и к 30 годам представляют из себя как минимум адекватного специалиста в своей области, в связи с чем зачастую повышаются до следующей ступени - командовать бестолковыми (и вот как раз на этой ступени речь идет о 40-60к денег). а платить много денег бестолковым работникам ни один предприниматель в трезвом уме не будет.

    из личных наблюдений: советую обратить внимание на бригады по ремонту жилых помещений. по моим скромным прикидкам, если они обеспечены достаточным количеством заказов, и работают 5/2, то получают никак не меньше айтишников. даже электрику раскидать - например, три дня работы электрика могут стоить 7-10к. не всякий айтишник столько получает.

    UPD: со здравоохранением и образованием в нашей стране совсем плохо, тут мне возразить нечего. опять-таки, глядя на цены в коммерческих клиниках, начинаешь думать, что врачи там зарабатывают нефигово.
    по слухам, стоматологи-протезисты на жизнь не жалуются
  13. 25 Июля 2013 Чтв 12:16:39
    Snarkenshtein писал :
    StiNGer (o-s) писал ... :Ну ты чо забыл, когда я тебе ножи продавал я же говорил.
    На букву К фамилия. На букву В имя.

    Забыл, честно говорю. Но если это тот, о ком я думаю, и он тоже из банка ушёл - то я и сейчас с ним работаю... Гы-гы-гы


    Да ты что, серьезно?
    Прикольно. Смайлик :-)
  14. 25 Июля 2013 Чтв 12:18:23
    Понятно, что талантливые и "рукастые" человеки могут неплохо зарабатывать и в Омске. Единственное, что со временем им некуда будет "расти" и они начнут смотреть на "запад". ITшники, как особая каста, не в счёт. А если брать таких как я, которые "звёзд с неба не хватают", им в Омске нормально не заработать. Я Коровку Му просила предложить мне работу, где нужно работать руками с ЗП 11- 12 тыр. в месяц (пищевое производство не предлагать!). Сразу бы пошла без раздумий. До сих пор жду предложений... Нет в Омске работы на 11-12 тыр для нас простых работяг :( А в Московии, сестрёнка говорит, тебя бы с руками-ногами оторвали. Там дешёвая рабочая сила ой как нужна.
  15. 25 Июля 2013 Чтв 12:38:46
    Я одного не понимаю - как на 11-12 тысяч в месяц вообще можно жить?
    Да и на 15 тоже.
    У меня столько в месяц уходит только на бензин.
    Скажите мне - КАК!
  16. paular


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2013 Чтв 12:43:55
    На 15-20 зарплату нормальные кадры в Омске не найти.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд