Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Где отремонтировать магнитолу Вега-328-стерео? 

Создана: 23 Июля 2013 Втр 11:58:30.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 15347

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Июля 2013 Втр 11:58:30
    Кому лениво гуглить (мало ли): вот такой


    Где-нибудь можно разобрать, диагностировать поломку и устранить ее?
  2. 23 Июля 2013 Втр 16:37:01
    А денег на ремонт не жалко будет ? Или дорога как память ?
  3. 23 Июля 2013 Втр 21:19:09
    StartNik писал(а) : А денег на ремонт не жалко будет ? Или дорога как память ?

    Второе. Если подскажете, куда обратиться, буду очень благодарна.
  4. noisere55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2013 Втр 22:03:53
    моя любимая магнитола) и лентопротяга там импортная стояла.. хз скока километров пленки бедная через себя пропустила)
  5. 23 Июля 2013 Втр 22:09:10
    Я пару раз отвозил старинный миксер на ремонт по адресу ул.М.Жукова 91, напротив Казачка, ООО "Прогресс". Мастерская в доме, вход виден с улицы.
  6. 23 Июля 2013 Втр 22:09:24
    Вероятность, что кто-то возмется, стремится к нулю. Как-то спрашивал знакомого ремонтника на предмет веги рм-235с, отказался, т.к. все высохшие емкости менять морока, комплектующих давно нет. Если кто и возьмется по слабоумию, пожалеет. Ну и денег захочет, что вам не понравится.
  7. 23 Июля 2013 Втр 22:11:31
    Собственно, ремонт магнитолы третьего класса может быть оправдан только из желания сохранить ее как память. Хорошего звука там все равно не было и не будет - любая китайская балалайка даст то же самое, а то и лучше, ибо умеет читать mp3.
  8. 23 Июля 2013 Втр 22:14:48
    Горец писал : все высохшие емкости менять морока, комплектующих давно нет.
    бред, емкости легко меняются на современные Confused вообще в чем проблема может возникнуть у электронщиков, схема есть по ссылке, просто мало кто хочет возиться за копейки, скажите сколько готовы отдать, может кто возьмется Wink
    п.с сам я на мастер к сожалению
  9. 23 Июля 2013 Втр 22:31:01
    Boyarin_law писал: ремонт магнитолы третьего класса... Хорошего звука там все равно не было и не будет - любая китайская балалайка даст то же самое, а то и лучше, ибо умеет читать mp3.
    А радио там 2 класса и советское УКВ. Вот из-за него. и никакая балалайка УКВ не возьмет толково и качественно.

    infiltrator писал(а) : емкости легко меняются на современные. просто мало кто хочет возиться за копейки, скажите сколько готовы отдать, может кто возьмется Wink
    п.с сам я на мастер к сожалению
    Угу, наверное. И звук тоже поменяется, поди. За копейки никто не хочет, а большинство именно из-за возни, т.к. в таких магнитолах менять надо все, усохли или нет, неважно. Я эту магнитолу на работу оттащил, радио там тянет отлично, небольшой гул есть если лишь прислушаться.
  10. 23 Июля 2013 Втр 22:44:58
    Эххх, ностальжи)))
    Я на такую с телевизора Кварц в свое время песню года записывал Смайлик :-)
  11. 24 Июля 2013 Срд 1:03:11
    [внешняя ссылка] сайтик любителей советской старины. там и омские есть. и запчасти там же взять можно оригинальные Very Happy

    и поковырялся бы, с целью вспомнить молодость Смайлик :-) , но реально некогда. надежда на долгие зимние вечера не оправдывается - на шкапчике давно ждёт своего часа винилокрут старый.
    дел реально может быть много и надолго. замена всех конденсаторов. шуршащих регуляторов. окисленных переключателей. профилактировать и отстроить протяжку. голову запиленную поменять, откорректировать после этого АЧХ. приёмник иногда даже с завода криво отрегулирован бывает. конденсаторы-то купить не проблема, а многое другое надо по сусекам скрести Смайлик :-)
  12. 24 Июля 2013 Срд 10:03:34
    Topmanager писал : Я пару раз отвозил старинный миксер на ремонт по адресу ул.М.Жукова 91, напротив Казачка, ООО "Прогресс". Мастерская в доме, вход виден с улицы.

    спасибо, Андрей!

    lutz_omsk писал : [внешняя ссылка] сайтик любителей советской старины. там и омские есть. и запчасти там же взять можно оригинальные Very Happy
    ....
    конденсаторы-то купить не проблема, а многое другое надо по сусекам скрести Смайлик :-)

    спасибо большое! у меня как раз с конденсаторами трабл, остальное все нормально. посмотрим.
  13. 24 Июля 2013 Срд 10:21:07
    Горец писал : А радио там 2 класса

    Какая разница, если АС в подобных вегах по качеству плавают между "Г" и "полное Г"?

    Цитата :никакая балалайка УКВ не возьмет толково и качественно.
    Может, поясните мне, на кой в 21 веке при нынешних объемах и стоимости флэшек, а также развитии мобильного инета вообще слушать радио?

    Я собственно ничего против подобной техники не имею. Нравится кому-то, воспоминания связаны приятные или эстетика - на здоровье. Но подкладывать под подобного уровня старье рациональную основу, мягко говоря, смешно.
  14. 24 Июля 2013 Срд 10:32:56
    Boyarin_law писал :Может, поясните мне, на кой в 21 веке при нынешних объемах и стоимости флэшек, а также развитии мобильного инета вообще слушать радио?


    Ситуации бывают разные, я купил в офис девченкам магнитолу Сони, со всеми делами, так она сразу была настроена на Радио Дача, и даже ни разу в нее компакт не вставляли, так на одной частоте круглосуточно и играет. В качестве фона и предмета мебели. Далеко не все же покупают технику подобного класса для прослушивания каких то своих коллекций. Поставил на шкаф, включил, и забыл.
  15. 24 Июля 2013 Срд 10:41:10
    Сантехник-экстремал писал :В качестве фона и предмета мебели.
    В качестве фона и предмета мебели балалайка будет дешевле, чем эту чинить.
    Повторюсь, эстетика и ностальжи - да, понятно и нормально.
    Рационализировать это глупо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд