Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Требуется юридическая помощь 

Создана: 22 Июля 2013 Пон 15:03:09.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 782

  1. hornet


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2013 Пон 15:03:09
    Добрый день. Случилась со мной следующая ситуация. Есть у моего деда дачный участок. И решили мы сделать на нем ремонт. Дедушка увидел на заводе объявление ООО "Комфорт" и, позвонив по указанным в объявлении телефонам, договорился о встрече с представителями компании. Представители компании назначили встречу на 2.07. Дедушка прождал их на участке пол дня - но представители компании так и не появились. Позднее они перезвонили ему извинились и договорились о встрече в четверг 4.07 го. В четверг они приехали на участок и обговорили с дедом объемы предполагаемых работ (Строительство веранды, установка заборов, вывоз мусора, ремонт фронтонов). представителями компании была озвучена стоимость проведения работ в 70 тысяч рублей с учетом стоимости материалов. Была назначена встреча на 5.07 в которой я уже участвовал. В пятницу (5.07) мы с моим дедом встретились с представителями компании Александром и Сергеем. Встреча проходила на площади возле пересечения улиц Куйбышева и 10 лет октября. Такое место встречи представители компании, по их словам, выбрали потому что не хотели гонять старого человека в их офис в старом кировске. был заключен договор на проведение ремонтно-отделочных работ с подрядчиком Решетняковым Сергеем Александровичем. Решетнякову С.А. была оставлена предоплата на строительные материалы в размере 40 000 рублей. о чем имеется расписка. Была установлена устная договоренность о том что машина с материалами и рабочие будут на участке 8.07 в понедельник.
    В понедельник на учатске ни машины ни рабочих. При попытках выяснить когда будут материалы или рабочие - выше обозначенный Сергей до четверга кормит меня завтраками. В четверг на участке появился мастер с 2мя рабочими. Вновь обговорили виды работ с Моим дедом и уехали. В пятницу рабочие приехали, сломали старую веранду - вывезли мусор. Машины с материалами так и не было. На вопрос о материалах Сергей отвечает что сломалась машина и обязательно будет в понедельник 15.07.
    В понедельник приезжают рабочие и забирают свои вещи со словами "нас переводят на другой объект" Машины нет. На телефонные звонки Сергей отвечать перестает. В среду 17.07 - он перезванивает мне и соглашается вернуть деньги. В дальнейшем каждый день у него находится причина не встречаться со мной и не возвращать деньги.

    Требуется юридическая консультация по сложившейся ситуации.
    мой телефон 8-913-6064911
  2. 22 Июля 2013 Пон 16:28:24
    Исковое заявление по бланку из интернета, госпошлина, суд.