Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия где не сильно дорого отдохнуть в тайланде 

Создана: 15 Июля 2013 Пон 20:33:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 72071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 15 Июля 2013 Пон 20:33:19
    доброго времени суток. вот захотелось отдохнуть с женой недельку в тайланде зимой. примерно в начале января . так хотелось бы узнать как не сильно дорого отдохнуть там Very Happy хотелось бы уложиться в сумму 70000р. реально ли это?куда лучше поехать? где можно сэкономить ?
  2. 18 Июля 2013 Чтв 16:50:30
    PoRTaL*NecRon писал(а) :
    shitrok80 писал: ?


    2)Бюджетный вариант - Паттайя. Оттуда вы за недорого сможете кататься на близлежащий остров koh-larn, там пляжи, но там всегда много народу.

    Ко-лан...
    Мы приехали на остров утром, нам понравилось и мы решили остаться на ночь, чтобы посмотреть восход солнца и отлив. У бармена я взял "фо рент" в местном отельчике до утра. Там же мы поужинали том-яном, осьминогами, мидиями.
    В 17-00 все турысты уехали с острова, на пляже, кроме нас остались парочка влюблённых чинков, двое амеров и паренёк-англичанин. Потом подвалили две дамы из местных. Сидели в беседке, пили пиво, колу, другое (американцы. А ещё говорят что русские пьяницы!).
    Через час неспешной беседы я стал понимать всех, включая китайцев и таек. )))
    Потом пошли на берег, легли на песок смотреть звёзды, огни кораблей вдалеке. Медленно прошла мотоджонка с яркой неоновой лампой, ловившая кальмаров. К нам подошла тайская собака-дворянин и решила принять русское гражданство. Мы окрестили её Вовкой, а она подтвердила лаем своё согласие и лёгла нас охранять.
    Под шёпот прибоя мы вырубились. В 01-00 проснулись и пошли досыпать в номер.
    Утром я встал в 5-00 и пошёл смотреть отлив. Берег отошёл метров на десять. Ничего интересного, кроме здоровых крабов, на обнажившемся дне морском я не нашёл.
    К 10-00 стали прибывать люди, и ближайшим катером мы покинули сей романтичный берег.
    Настоящую фауну подводного мира Тая я увидел на необитаемых островах возле Ко-Чанга.
  3. 18 Июля 2013 Чтв 17:24:08
    А мы с супругой готовимся к поезде первой на Тай. Взяли на 14 дней Пхукет. Обошлось из Новосиба 68800 за двоих 4* с завтраками. Посмотрим, что и как, надеюсь, не затопит дождями.
  4. 18 Июля 2013 Чтв 17:35:47
    Doctorhorror писал : А мы с супругой готовимся к поезде первой на Тай. Взяли на 14 дней Пхукет. Обошлось из Новосиба 68800 за двоих 4* с завтраками. Посмотрим, что и как, надеюсь, не затопит дождями.


    ну как всегда начали за здравие ....
    на пукете такси начинается от 500 руб
    в паттайе 20
  5. 18 Июля 2013 Чтв 17:51:50
    Доедут на автобусе
  6. 18 Июля 2013 Чтв 18:11:23
    мама любавы писала : Доедут на автобусе

    там нет автобусов (имею ввиду как общественный транспорт )
  7. 18 Июля 2013 Чтв 18:19:52
    Не была. Но ин-т говорит другое. [внешняя ссылка]
  8. 18 Июля 2013 Чтв 18:24:57
    мама любавы писала : Не была. Но ин-т говорит другое. [внешняя ссылка]


    особенность заключается в том , что все автобусы едут от пукет-тауна,
    это по сути столичный городок, который находится в центре острова
    и на этих автобусах то в основном обслуживающий персонал ездит на работу,

    туристы в основном живут на побережье, а не в пукет тауне и
    основные маршруты туристов между пляжами
  9. 18 Июля 2013 Чтв 19:07:19
    как нибудь выкрутимся :) может мы машину там снимать собираемся?
  10. 18 Июля 2013 Чтв 19:14:29
    2 раза была в патая
    1 раз на севере второй раз в центре
    рекомендую любой отель поблизости майк шопа или фестиваля
    на остров на пароле манки бич самый чистый и малолюдный
    утром на остров и до обеда хватает
  11. 18 Июля 2013 Чтв 21:17:57
    Пхукет. Были в Green Valley. Просто выбирали подешевле, т.к. были проездом. Вроде бы как и далеко от пляжа, но отель понравился. Добраться до пляжа - проблем нет. Постоянно дежурят тук-туки. Только нам дали номер в бунгало, мы доплатили, взяли в основном корпусе - там оч. хорошо. Обычно я отдыхаю в 4-5 звезд, а этот был 3, но я не ощутил неудобств. Наверное, настрой тоже большое значение имеет, ну и весёлая компания...
  12. 19 Июля 2013 Птн 8:05:24
    Не совсем понял систему бронирования авто. Вернее один момент: пишут, что типа залога нужны деньги на карте Виза и блокируют счет на твоей примерно на 30 т.р. Кто то же пишет, что давал на блокировку карту, на которой таких денег не было и все было нормально. Кто пояснить может, все таки, для аренды авто надо, чтобы на счете было не менее 30 т.р. в эквиваленте для блокировки счета или эта сумма может быть меньше? Кто сталкивался с ситуацией? И очень ли не понятное и напряженное движение на Пхукете? По деньгам выходит на 10 дней от 8-10 т.р. за эконом авто, а нам больше и не надо.
  13. 19 Июля 2013 Птн 9:04:47
    Про бронирование:
    1. В момент заказа в РФ списывают 1$ чтобы убедиться в работе карты.
    2. В пункте получения авто резервируют на карте сумму аренды и бака по-моему. Если авто экстра класса (к примеру, у меня был мерс Е-шка в Италии), то требуется 2 карты, причем кредитные.
    3. По сдаче авто списывают РЕАЛЬНУЮ стоимость аренды.
    4. Резерв на карте (в момент получения авто) снимается как правило спустя месяц самими банком, т.к. эти ленивые европейцы забывают отправить запрос на снятие в банк, а банк по правилам не может держать резерв более месяца.

    Как-то так у меня было.
  14. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2013 Птн 9:47:10
    Сkaнeр писал(а): 2 раза была в патая
    ...рекомендую любой отель поблизости майк шопа или фестиваля...


    Зачем нужен этот грязный и шумный центр? Мы брали отель в начале Джомтьена! Вот там отличное место! Вода почище и вполне можно залезть иногда, когда лень плыть на Ко-лан... до того же центра 10 бат доехать и будет тебе Волкин и пирс...

    на Ко-лане ещё хороший пляж Тиан или Хард Тиан... как-то так его называют ) тук-тук мимо Самае который идёт и дальше будет Тиан... Либо на пароме сразу до него за 150 нас возили туда-обратно
  15. 19 Июля 2013 Птн 10:14:35
    outminder писал: Про бронирование:


    Как-то так у меня было.


    в тае в отличии от европы,отсутствует как правило страховка,
    поэтому в случае ДТП суммы списываться могут куда более серьезные
    возможно отсюда и различие ...
    да и для тайланда необходимы доп. международные права
    которые можно получить в гаи 1500 руб
    это тоже может отразится на стоимости
    наш пластик для них не всегда прокатывает
  16. 19 Июля 2013 Птн 10:17:27
    VeTaL писал :

    Зачем нужен этот грязный и шумный центр? Мы брали отель в начале Джомтьена!

    а мне не нравится Джомтьен вообще а чистое море это карибы или бали
    мне нравится центр,бары с морковками пиво из маркета и макашницы с фигней всякой.я вышла из отеля и через 5 минут на бич роуд и гулять.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 23, 24, 25  Вперёд