Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Городской Пикник 

Создана: 08 Июля 2013 Пон 2:20:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 30446

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 08 Июля 2013 Пон 2:20:24
    В субботу, 7-го июля, в Омске прошел второй по счету Городской Пикник, который я имел удовольствие посетить, и фоторепортажем о котором я хочу с вами поделиться)
    Проходило это мероприятие на территории лыжной базы по улице Березовой, напротив санатория "Омский".

    Сразу скажу, что само мероприятие, формат и атмосфера мне очень понравились. Замечаний практически нет, кроме нелицеприятных слов в адрес велодятлов, разъезжавших по поляне, плотно заполненной людьми, и парочки увиденных особей (из них одна телка) с сигаретами.
    И, о чудо, я не увидел ни одного баклана с быдло-пивом!!!

    Ну а собственное впечатление о происходящем вы можете составить сами по приведенным ниже фотографиям)
  2. 08 Июля 2013 Пон 12:16:37
    я в следующий раз с пивом приду однозначно!
  3. 08 Июля 2013 Пон 12:21:30
    тишка лютый писал : я в следующий раз с пивом приду однозначно!

    ты еще доживи до следующего раза
  4. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2013 Пон 12:28:36
    тишка лютый писал : я в следующий раз с пивом приду однозначно!

    Если при этом ты его будешь пить из термоса, что б никто не догадался, и после возлияний не начнёшь качать права и мешать другим участникам процесса, то на здоровье.
    Другое дело, что обычно посиделки с пивом в парках у нас заканчиваются либо солнечными ударами, либо лёгкими-средними телесными повреждениями. Вот в таком ключе, лучше не приходи. Не порти людям отдых.
  5. 08 Июля 2013 Пон 12:30:37
    Не люблю всякие "народные гуляния" типа Дня города и т.п. Но Пикник - совершенно особенное мероприятие. Прочитала анонс и программу ВКонтакте и подумала - мое! Ходили с мужем, детьми и маленьким внуком, все остались довольны. Атмосфера замечательная, люди - братья по разуму, музыка классная.
  6. 08 Июля 2013 Пон 12:42:20
    of-1964 писала :Не люблю всякие "народные гуляния" типа Дня города и т.п...
    Это наверное потому что, мероприятия "типа Дня города и т.п" как правило, сопровождаются обильными возлияниями со всеми вытекающими, как говорится. Ну и народу много слишком, что утомляет.
    А на Пикнике народу было не много и не мало, а в самый раз. Если в следующем году на эту же прощадку людей придет в 3-4 раза больше, то может уже будет не так комфортно.
  7. 08 Июля 2013 Пон 12:56:19
    Bart[FX писал(а) :"] Как оказалось, и без алкоголя люди могут отдыхать. Невероятно но факт.

    ничего странного, просто многие, в том числе из присутствующих тут не видят вокруг ничего пока не ткнуть носом Смайлик :-)
    а тех кто отзывается про омск хреново я бы вообще гнал бы поганой метлой Смайлик :-)
  8. 08 Июля 2013 Пон 13:42:50
    Звучит дико, не правда ли:
    В Омске придумали отдыхать без алкоголя, не гадить и не драться, людям понравилось Офигеть Офигеть Офигеть

    Конечно сарказм, но почему это в диковинку, почему это не является нормой.
    Хотелось бы, чтоб с таких вот праздников подобное распространилось повсеместно, особенно на парки наши.. а то там просто АДъ, я бы с ребёнком вечером туда за километр не подошёл, вонь, ругань, пьяные все
  9. 08 Июля 2013 Пон 13:51:00
    Faza-69 писал :Конечно сарказм, но почему это в диковинку, почему это не является нормой.

    Потому что для того, чтобы подготовить такой вот "пикник", соответствующим образом его наполнить (чтобы уж насколько близкая к идеальной, не мне, там не бывшему, судить, но судя по всему, достаточная для того, чтобы было интересно, программа смогла увлечь несколько тысяч присутствующих и позволила развлечь их в течение нескольких часов), потребовался год. И огромное количество сил и денег волонтёров и сочувствующих. А для "выйти на природу глыкнуть пивка" ничего, кроме ста рублей в кармане, не требуется.

    Именно поэтому следующий "пикник" будет в 2014. А до тех пор - встречайте почти-что Пикассовских "Любителей абсента" во всех парках и скверах города...
  10. 08 Июля 2013 Пон 13:52:28
    Faza-69 писал :Конечно сарказм, но почему это в диковинку, почему это не является нормой.
    Настолько в диковинку, что я и не пошёл - думал обычные потуги на октоберфёст.
  11. 08 Июля 2013 Пон 14:04:30
    Упийца Упийца По пиву! По пиву! По пиву! По пиву! По пиву! Пакуримка Пакуримка Гандом Гандом Гандом Спектрадуга заливать будем на сл год
  12. 08 Июля 2013 Пон 14:07:58
    Snarkenshtein писал :
    Потому что для того, чтобы подготовить такой вот "пикник", соответствующим образом его наполнить (чтобы уж насколько близкая к идеальной, не мне, там не бывшему, судить, но судя по всему, достаточная для того, чтобы было интересно, программа смогла увлечь несколько тысяч присутствующих

    В Питере и Москве (да и многих других крупных городах) есть парки в которых это стихийно происходит, люди приходят с бутерами и термосом чая, растелается на поляне одеяльце и весело беседуют в кружке, другие играют на гитаре (хорошо играют!"))))))))))) и тд и тп. Конечно и там есть быдло парки и быдло люди, но такой пикник там на уровне стихийного - самостоятельного мероприятия
  13. 08 Июля 2013 Пон 14:10:07
    Faza-69 писал :В Питере и Москве (да и многих других крупных городах) есть парки в которых это стихийно происходит

    Вопрос в посещаемости. Для того, чтобы привлечь 7000 людей, понадобилось (см. выше). Изо дня в день приходить без какой-то подготовки, стихийно "поиграть на гитаре и поваляться" будет интересно единицам, а не тысячам...
  14. 08 Июля 2013 Пон 14:12:33
    все культурно, хорошо, судя по фотографиям
    единственный минус, он же совет организаторам совместно с департаментом хозяйства, к следующему году засеять территорию газонной травой
  15. 08 Июля 2013 Пон 14:14:20
    Живой_пенёк писал : Упийца Упийца По пиву! По пиву! По пиву! По пиву! По пиву! Пакуримка Пакуримка Гандом Гандом Гандом Спектрадуга заливать будем на сл год


    хоть кто-то меня понимает! нет, сначала возьмем водки, потом шлифовка пивком! с чего это вдруг нельзя там пить? кто такое придумал или тем более узаконил?
  16. 08 Июля 2013 Пон 14:15:45
    Snarkenshtein писал :
    Вопрос в посещаемости. Для того, чтобы привлечь 7000 людей, понадобилось (см. выше). Изо дня в день приходить без какой-то подготовки, стихийно "поиграть на гитаре и поваляться" будет интересно единицам, а не тысячам...

    Так я о том же, надо чаще и больше проводить такие мероприятия, чтобы они вошли в понимание "выходного семейного отдыха"


На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд