Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Развод, делим ребенка, прошу помощи... 

Создана: 04 Июля 2013 Чтв 20:36:37.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 14663

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. sokolspec


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2013 Чтв 20:36:37
    С супругой прожил 8 лет. Последние годы жили очень напряженно, точнее прохладно и почти не общались. Подал на развод, забрав на себя все семейные кредитные обязательства, собрал чемодан и ушел в никуда.
    Жену это очень оскорбило, встречи с ребенком были очень коротки и редки, потому, что супруга их жестко ограничила. Через полгода у меня появилась женщина, у супруги в прочем тоже появился мужчина и мы были официально разведены (На развод подал сам, она отказывала в разводе процесс тянулся три мес..). Узнав о том, что в моем доме появилась любящая и заботливая женщина, бывшая супруга как с цепи сорвалась и ребенка я больше не видел...
    Последняя встреча была в органах опеки куда ее вызвали и пригрозили...

    Алименты выплачиваю от оф.зарплаты, первое время помогал деньгами, и покупал то что она просила, но потом она снова начала хамить, дерзить и всячески препятствовать нашему с дочерью общению. Дополнительное финансирование я прекратил...

    Мой телефонный номер внесла в черный список, дочери запретила мне звонить, ну и т.д. Мотивируя это тем, что я ей больше не отец и я не участвую в ее воспитании.

    Упустил один оч. важный момент бывшая жена живет в Казани, я с прошлого года в Омске.
    Материальный условия у бывшей оч. тяжелые, новый муж с уголовным прошлым (статью не знаю), за год ребенку не купили ничего нового одежда вся застиранная и заношенная. Живут в однокомнатной квартире и у них родился сын 6мес.
    Дочка за год не разу не была не в театре, не в кино, не на атракционах. В общем не времени, не денег на нормальное воспитание ребенка у них нет.

    Хочу забрать ребенка себе...
    Люди добрые подскажите, что можно предпринять, с чего начать, куда обратиться...?
  2. 04 Июля 2013 Чтв 21:49:17
    MAKKKSIMUS999 писал : ребенку будит лучше с бедной матерью,чем с богатой мачехой.

    не факт, матери разные бывают
    и дело не в деньгах
  3. 04 Июля 2013 Чтв 22:02:20
    Пипелац писал(а) :
    Ога, особенно Аллесю, она у нас того, блаженная :(

    изыди
  4. 04 Июля 2013 Чтв 22:02:50
    Ревакцинация писала :
    MAKKKSIMUS999 писал ... : ребенку будит лучше с бедной матерью,чем с богатой мачехой.

    не факт, матери разные бывают
    и дело не в деньгах


    Да и я про тоже,что дело не в деньгах.Тс же не написал,что она плохая мать.
  5. 04 Июля 2013 Чтв 22:04:20
    Ревакцинация писала :
    не факт, матери разные бывают
    и дело не в деньгах

    мы еще второю сторону не выслушали
    может там все совсем не так плачевно. как несчастный отец нам преподносит
    а то как то однобоко
  6. sokolspec


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2013 Чтв 22:44:06
    Однобоко, это верно, но к сожалению ее сюда пригласить не могу,да и не к чему это. Вопрос не о наших взаимоотношениях, а о том как сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным.
    1)О судимости ее супруга я узнал вчера.
    2)Отцовства лишен не был, ограничений на свидания по суду не имею
    3)От материальной поддержки я не отказываюсь, я отказываюсь давать ей фактические деньги, которые расходуются не на дочь. До определенного момента постоянно покупали и вещи, игрушки и все то, что могло порадовать ребенка и высылали их почтой. Определенный момент- когда они переехали и сменили все телефоны. (3 мес назад)
    Мы закрыли глаза даже на то, что львиная часть наших подарков из посылок якобы покупала бабушка (со стороны жены), или новый отец.
    Как так вообще можно? Совесть есть у людей? Я звоню ребенку, она мне хвастается новым подарком который ей купил "Папа Андрей", а по факту это мы его отправили по почте, на вопрос супруге- что это за такое, она орет и кидает трубку... Думаю моральная картина ясна!!!

    Меня в этом вопросе беспокоит одно. Это благополучие ребенка.
    И как составляющие - как она питается, как она одевается (ребенок ходит в школу, я по себе знаю, какого это быть изгоем в обществе приличных деток). как она смотрит на мир, как ее воспитывают.
    У меня вообще волосы дыбом встали, когда я увидел тело этого папаши, который любит себя фоткать лежа на диване в трусах во всяких ракурсах, а тело от макушки до пяток в татуировках.
    Звезды, купола, иконы и кресты.

    Всем спасибо за внимание и обсуждение, критика тоже полезна...
  7. 04 Июля 2013 Чтв 22:51:15
    mikola_LS писал : Тем временем дочь к вам снова привыкнет и не захочет к маме возвращаться, если ей там плохо жилось.
    А если хорошо? А он возьми, да увези её - привыкай мол, доченька, ты должна ходить в театры, кино и на аттракционы, это заменит тебе, дорогуша, материнскую близость и любовь.

    Это я грубо, конечно, но стоит и над этим подумать отцу. Любящая и заботливая ваша женщина не обязательно станет любящей и заботливой мамой для чужой девочки.
    А то, что жена ваша бывшая орет и запрещает общаться с ребенком - так это просто женская обида и месть, за то, что вы её бросили, от бессилия, может от глупости ещё...
  8. 04 Июля 2013 Чтв 22:55:20
    Ююллаа писала : может от глупости ещё...

    от тупости
  9. 04 Июля 2013 Чтв 23:00:19
    hоmutоviсh писал :
    Ююллаа писала ... : может от глупости ещё...

    от тупости
    Может быть. Где ваш тупомер был, когда женились (вопрос риторический).
  10. 04 Июля 2013 Чтв 23:04:38
    Ююллаа писала : Где ваш тупомер был

    надо внести законопроект о сдаче экзаменов и клеймении
  11. 04 Июля 2013 Чтв 23:08:39
    это настолько тонкий вопрос
    что делать
    жить ежедневно в ругани. или разводиться и искать другую половину легкую и счастливую
    и детям тоже вопрос где лучше
    в натужной семье или с одним из родителей. пусть и нашедшим свое счастие
    очень все сложно.......

    а ноги то растут из вседозволенности и безответственности
  12. 04 Июля 2013 Чтв 23:10:43
    аллеся писала : это настолько тонкий вопрос
    что делать
    жить ежедневно в ругани. или разводиться и искать другую половину легкую и счастливую


  13. 04 Июля 2013 Чтв 23:12:47
    hоmutоviсh писал ? ? ? :

    иногда. не все так просто...
  14. 04 Июля 2013 Чтв 23:13:03
    как так: любил-любил человека, а потом бац - вторая смена
    с любимыми не расставайтесь
  15. 04 Июля 2013 Чтв 23:16:31
    sokolspec писал :
    1)О судимости ее супруга я узнал вчера.

    У меня вообще волосы дыбом встали, когда я увидел тело этого папаши, который любит себя фоткать лежа на диване в трусах во всяких ракурсах, а тело от макушки до пяток в татуировках.
    Звезды, купола, иконы и кресты.

    Эти 2 момента вызывают вопросы Вопрос Вопрос Вопрос
  16. 04 Июля 2013 Чтв 23:19:48
    JUMPER писал :
    Эти 2 момента вызывают вопросы Вопрос Вопрос Вопрос

    у меня не вызывают
    одиночество гасит последние женские остатки разума
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд