Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Любите ли вы дачу, так, как «люблю» ее я? 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 21:53:40.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 76306

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26, 27, 28, 29  Вперёд
  1. 22 Июня 2011 Срд 21:53:40
    Дача у родителей. Но каждый выходной мы должны быть там. Мы – взрослые самостоятельные люди. Почему же свои выходные, иногда и не только, мы проводим не в кино, театре, ресторане, да просто, прогуливаясь по городу, а там – среди мух, комаров и грядок? Попытки апеллировать к невыгодности (покупка рассады, посадка, прополка, окучивание, затраты на бензин и просто наши усилия и наше свободное время), не увенчались успехом. С нашей стороны были предложения нанять людей для работы, на что мы получили обиды, и фразы: «Не надо нам никого, сами все сделаем» с упреком. Родители – это те люди, которых нельзя послать или обидеть, мы их любим и ценим. Нашу позицию они не принимают. Поэтому, остается постоянно придумывать причины и оправдания, что б хоть как-то выгадать для себя настоящий выходной. Научите любить дачу, покажите плюсы. Вы же любите дачу? За что и почему?
  2. 04 Июля 2013 Чтв 18:02:37
    Pilot5575
    Ну так никто не запрещает есть дерьмо из Казахстана. Вот только правда оно из Казахии? Сомнительно....Кушайте.кушайте. Confused
    Опять же,путаем дачу с огородом. Сразу видно,что Вы не в курсе. Норм
  3. 04 Июля 2013 Чтв 18:46:47
    Да, поколение безумных дачников уходит.
    Теперь на дачах стоит мягкая мебель, полноценная кухня, горячая вода в умывальнике, а нео-дачники выглядывают на свои грядки в пластиковые окошки. Баня - уже не баня, а целые комплексы. И это только имея подвод электричества к участку.
    Опять же передачи "Дачный ответ" и "Фазенда" внесли такой раздрай ))
    Хочется большего, чем огород. Намного большего...
  4. 04 Июля 2013 Чтв 19:02:28
    Я владельцам приличных дач такой бизнес предлагаю: сдавайте их на выходные как мангальные зоны. А если в баньку пустите, накормите экологически-чистой растительностью - так вообще красота. Смайлик :-)
    Как-то хотела позвать коллег на шашлыки - а куда поедешь, что недалеко и прилично в черте города? некуда..
  5. 04 Июля 2013 Чтв 19:06:02
    avd173791 писал :
    Опять же,путаем дачу с огородом. Сразу видно,что Вы не в курсе. Норм

    не в курсе чего?
  6. 04 Июля 2013 Чтв 20:01:44
    Pilot5575 писал :
    avd173791 писал ... :
    Опять же,путаем дачу с огородом. Сразу видно,что Вы не в курсе. Норм

    не в курсе чего?

    Просто путаем понятия. Дача и огород. Смайлик :-) Но похоже бесполезно объяснять,что такое огурцы на уксусе,а что такое на рассоле.Для Вас я так понял на уксусе вкусней. Confused
    Вот только потом не надо жаловаться,что желудок болит... Грустно :-(
  7. 04 Июля 2013 Чтв 20:23:43
    не факт. регулярно езжу к бабулям покупать бочковые огурцы.
  8. Affalterbach


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2013 Чтв 22:25:19
    Я люблю дачу за то, что у моей семьи её нет
  9. 05 Июля 2013 Птн 0:04:15
    О, тему старую подняли. Погода сегодня не фонтан, но зато отличная отмаза от дачи. У меня ничего не меняется.
  10. 05 Июля 2013 Птн 1:07:08
    Злыдня писала : Я владельцам приличных дач такой бизнес предлагаю: сдавайте их на выходные как мангальные зоны. А если в баньку пустите, накормите экологически-чистой растительностью - так вообще красота. Смайлик :-)

    Мне за один день газон вытоптали) Но правда много народа было, да
  11. 05 Июля 2013 Птн 9:10:51
    nata5188 писала :Погода сегодня не фонтан, но зато отличная отмаза от дачи.

    - Как я вас понимаю... (с) реклама Гы-гы-гы
  12. 05 Июля 2013 Птн 9:15:18
    В такую погоду хорошо на углях готовить. И баню топить, выскакивать и обливаться из шланга.
  13. 05 Июля 2013 Птн 10:09:58
    Цитата :
    И баню топить, выскакивать и обливаться из шланга.

    К сожалению это не все понимают.А как классно проснуться под пение птиц. Ну и вот, стало быть
    Или на речку сходить с удочкой. Confused
  14. 05 Июля 2013 Птн 10:47:49
    Как можно дачу не любить? Вообще не понимаю. Горожане совсем стали криворукими и ленивыми?
    Полив можно автоматизировать, про эту тему можно сразу забыть. Прополоть раз в неделю, это разве работа? Вскопать два раза в год, ничего, спина не сломается.
    Да ради чистого воздуха и природы, можно и не на такие "жертвы" идти.

    А ну да, дышать пылью с формальдегидами и прочей химией ужасно полезно и круто.
  15. 05 Июля 2013 Птн 10:50:35
    Элоиза писала :Да ради чистого воздуха и природы, можно и не на такие "жертвы" идти.

    (* философски *)
    Угу. А можно и не идти... Норм
  16. 05 Июля 2013 Птн 10:57:34
    Snarkenshtein писал :
    (* философски *)
    Угу. А можно и не идти... Норм


    Может в детстве у соседей была злая собака на даче, вот подсознательное и не пускает на природу? Или еще какая оказия?
    Картошка мутант там, морковки убийцы... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26, 27, 28, 29  Вперёд