Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу работу 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 18:28:35.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 10985

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Марта 2013 Вск 18:28:35
    Мне 23, вышку не получил по спец. прикладная информатика в экономике(4-й курс не закрыт), военник на руках, работал в лаборе и домотехнике, хобби ремонт мобильных(кроме пайки) и оружия(от пневматики до огнестрела). В медиамаркт, нокию, днс, ритм, мир охоты не берут, от евросетей, мтс, ультры, адидаса отказался. В приоритете левый берег, не физическая(таскать большое и тяжелое), оф. трудоустройство и зп 15-20 тысяч. Квартира, жена, ребенок надо содержать, заначка к концу подходит. Телефон: 89два369два45О5
  2. 04 Июля 2013 Чтв 15:47:10
    ironalex писал : 20 тысяч сейчас получают люди с законченным высшим образованием и стажем работы.Это в лучшем случае.А ты со своим незаконченным максимум 15 за физически таскающую работу. Всем надо жену и ребенка содержать.не тебе одному.Но на фоне человека с дипломом ты будешь в проигрышном положении.Советую закончить образование,а уж потом требовать 20 тысяч в месяц за интеллектуальную работу.

    У меня нет вышки вообще, работаю за 25 инженером отдела в свои 23 года.
    Вышка сейчас не показатель, от неё пользы - диплом можно в качестве коврика для мышки использовать. Если голова на плечах, ты работодателю докажешь что ты ценный сотрудник и твоё образование ему будет не интересно.
  3. 04 Июля 2013 Чтв 18:57:29
    pr43unknown писал :
    Вышка сейчас не показатель


    Так говорят именно те, у кого этого высшего образования и в помине нет,и возможности его получить нет.
  4. 04 Июля 2013 Чтв 19:06:52
    ironalex писал :
    pr43unknown писал ... :
    Вышка сейчас не показатель


    Так говорят именно те, у кого этого высшего образования и в помине нет,и возможности его получить нет.

    Возможность есть у любого. Так говорят те, кто здраво оценивает ситуацию. Зайди в евросеть или в кфс, спроси у любого сотрудника - почти у всех есть вышка... не сильно то она им пригодилась.
    Ты гордишься тем что протирал штаны 5 лет и получил клочок бумаги с печатью? Реальные знания практически по любой профессии приобретаются самостоятельно за значительно более короткий срок.
  5. 04 Июля 2013 Чтв 19:08:43
    pr43unknown писал : Реальные знания практически по любой профессии приобретаются самостоятельно за значительно более короткий срок.

    А фундаментальные?
  6. 04 Июля 2013 Чтв 19:10:30
    ironalex писал :
    pr43unknown писал ... :
    Вышка сейчас не показатель


    Так говорят именно те, у кого этого высшего образования и в помине нет,и возможности его получить нет.

    Разрешите спросить - что вы имеете ввиду под "возможностью"?
  7. 04 Июля 2013 Чтв 19:13:50
    spectrum писал(а) :
    pr43unknown писал ... : Реальные знания практически по любой профессии приобретаются самостоятельно за значительно более короткий срок.

    А фундаментальные?
    Любая литература, на любой вкус в интернете.. читай не хочу. Думаете в университете многие приобретают фундаментальные знания по своей дисциплине? Невеста моя получает вышку, у неё пол группы автоматом получает 3 за реферат принесенный в конце семестра и за то что весь семестр играют в игры на телефоне на парах.
  8. 04 Июля 2013 Чтв 19:14:43
    Скоро женюсь писал :
    ironalex писал ... :
    pr43unknown писал ... :
    Вышка сейчас не показатель


    Так говорят именно те, у кого этого высшего образования и в помине нет,и возможности его получить нет.

    Разрешите спросить - что вы имеете ввиду под "возможностью"?

    Он хотел акцентировать внимание на том что он СМОГ... а те у кого вышки нет и она им даром не сдалась - не смогли.
  9. 04 Июля 2013 Чтв 19:23:56
    pr43unknown писал : Любая литература, на любой вкус в интернете.. читай не хочу.

    Систематическое образование можно получить только в вузе.
    pr43unknown писал :
    Думаете в университете многие приобретают фундаментальные знания по своей дисциплине?

    Я думаю, что те, кто на выходе имеет только диплом, торгуют в евросети Гы-гы-гы
  10. 04 Июля 2013 Чтв 19:38:10
    spectrum писал(а) :
    pr43unknown писал ... : Любая литература, на любой вкус в интернете.. читай не хочу.

    Систематическое образование можно получить только в вузе.
    pr43unknown писал ... :
    Думаете в университете многие приобретают фундаментальные знания по своей дисциплине?

    Я думаю, что те, кто на выходе имеет только диплом, торгуют в евросети Гы-гы-гы

    Не смею спорить с вышесказанным, но тем не менее останусь при своём мнении, с Вашего позволения - если можешь зарекомендовать себя как ценного кадра, то вышка не нужна, а если и с вышкой таковым стать не сможешь - опять же, зачем время терять? Я так считаю.
    =)
  11. 04 Июля 2013 Чтв 19:42:06
    pr43unknown писал : можешь зарекомендовать себя как ценного кадра, то вышка не нужна

    Вышка нужна для общего кругозора. Я знаю многих хороших программистов без профильного образования, которым годам к тридцати начинает не хватать этого самого образования, в частности математики.
  12. 04 Июля 2013 Чтв 19:45:11
    spectrum писал(а) : в частности математики.

    Ну и какого же раздела математики не хватает к тридцати годам бедным программистам?
    pr43unknown писал :
    Он хотел акцентировать внимание на том что он СМОГ... а те у кого вышки нет и она им даром не сдалась - не смогли.

    Все-таки, для понимания мыслей этого товарища и его кругозора, хотелось бы услышать его ответ.
  13. 04 Июля 2013 Чтв 19:47:25
    spectrum писал(а) :
    pr43unknown писал ... : можешь зарекомендовать себя как ценного кадра, то вышка не нужна

    Вышка нужна для общего кругозора. Я знаю многих хороших программистов без профильного образования, которым годам к тридцати начинает не хватать этого самого образования, в частности математики.
    Я до 30 ещё не дожил.. поживём увидим. Хотя сомнительно про математику, весьма сомнительно.
    Но изначально я не по этому поводу спорить начал.. просто товарищ ironalex утверждает, цитирую: "20 тысяч сейчас получают люди с законченным высшим образованием и стажем работы, а ты со своим незаконченным максимум 15 за физически таскающую работу."
    Вот я и выступил в роли оппозиции))
  14. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2013 Чтв 19:54:22
    Скоро женюсь писал :
    Ну и какого же раздела математики не хватает к тридцати годам бедным программистам?

    Комбинаторика? Теория графов?
  15. 04 Июля 2013 Чтв 19:56:26
    А я скоро стану портовым грузчиком. Программисты лошье.
  16. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2013 Чтв 19:59:24
    pr43unknown писал : если можешь зарекомендовать себя как ценного кадра, то вышка не нужна, а если и с вышкой таковым стать не сможешь - опять же, зачем время терять? Я так считаю.
    =)


    конечно, мозги - это главное. Но:
    1) для многих работодателей вышка - первичный показатель, что у человека хватило как минимум терпения получить высшее образование. Высказывания типа "я и так умный", "мне не надо" выглядят как отмазы (и зачастую таковыми и являются). В конце концов, если Вам жаль терять драгоценное время на учебу, надо работать, - получите вечернее образование, хоть заочное в конце концов.
    2) на госслужбу без вышки не поступишь, движение по карьерной лестнице невозможно, будьте хоть семи пядей во лбу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд