Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Присматриваю котёнка 

Создана: 25 Марта 2013 Пон 9:04:09.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 11430

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Марта 2013 Пон 9:04:09
    Ищу, рассматриваю, думаю...
    В общем хочу для девушки сделать сюрприз, котёнка...
    Самому нравятся сиамы, но ей нет, категорически против.
    Хочет вислоухого, а они мне нет. Взгляд какой-то грустный и пушистые сильно, волосни от него потом не огребёшься.
    Вот ещё британские мне нравятся, более или менее... Не такие пушистые.
    Не знаю как поступить... Это раз.
    Какие плюсы/минусы у британцев и у вислоухих?

    Бюджет, ну пусть будет до 3т.р.
    Пол: мальчик.
    Чтобы был приучен к лотку.
    Окрас: какой-нить такой сероватый или голубоватый.
    что-то типа вот этого:
    [внешняя ссылка]

    связь: личка, аська: 4-898-27о

    update 27.05.2013
    увеличил бюджет до 5т.р.
    плюс надо, чтобы с документами.

    пс: покидайте в личку контакты чьи-нить или что-нить подобное...
    чтобы можно было приехать посмотреть:
    1)сиамов
    2)вислоухих
    3)британцев
  2. 02 Июля 2013 Втр 14:12:04
    Снова актуально.
    6-го июля др у любимой, надо котэ подарить.
    Бюджет тот же, нужен пацан и марка: британец:)

    Предложите?

    8-9ноль8-796-45-5четыри
  3. 02 Июля 2013 Втр 14:40:33
    otto_inet_reger писал :
    Предложите?

    8-9ноль8-796-45-5четыри

    А Чем не устраивают /viewtopic.php?t=291743&sid=5e7f39f15e215289ba0103cfa61036e3 и /viewtopic.php?t=291419&sid=5e7f39f15e215289ba0103cfa61036e3 от титулованных родителей. Оба котенка у меня дома с документами. Цена обсуждаема. 896205444444 Владимир
  4. 02 Июля 2013 Втр 15:01:24
    Скоттиш страйт ещё можно было бы посмотреть, а вот первый вариант не очень.
    Покажу ей скотиша, одобрит, приедем на осмотр.
  5. 02 Июля 2013 Втр 15:07:14
    otto_inet_reger писал :
    Покажу ей скотиша, одобрит

    такого невозможно не одобрить Very Happy
  6. 02 Июля 2013 Втр 19:59:17
    Девочка экзотка почти уехала в Питер, там такие котята от 30 т.р. :) и да....конечно же от менее титулованных родителей, чем у меня.
  7. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июля 2013 Втр 21:28:17
    otto_inet_reger писал : Скоттиш страйт ещё можно было бы посмотреть, а вот первый вариант не очень.
    Покажу ей скотиша, одобрит, приедем на осмотр.

    посмотрите на скотиша - у меня кошка от
    Цитата:Папа котят Gr. Е.Сн. "Калиф О Кей Бритиш Дрим" SCS ns22

    - нарадоваться не можем))) характер - просто чудо, это при том, что в семье 2 ребенка (3 и 9лет). нас всех она не царапает, с туалетом - нет проблем.
  8. 03 Июля 2013 Срд 18:59:58
  9. Rigymak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2013 Чтв 0:17:12
    Doctorhorror писал ? ? ? : .....

    аже ты малюсенький бунь бунь))
    не удержалась))) какие они чудесные!
  10. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2013 Чтв 7:15:58
    Doctorhorror писал :

    Это Ваши котята? наша красотка? или просто очень похожа?
  11. 04 Июля 2013 Чтв 8:16:33
    Девочка экзот, уезжает в Питер. Она от моего кота экзота Квентина.
    Мальчик, кликуха "Кумир" от Калифа, на продаже.
    Видео сделано у меня дома вчера.
  12. Helga_MK


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2013 Чтв 10:24:45
    Были у меня и обычные коты, и скотиши и британы. Обычный кот найденный мною еще в школе, прожил 19 лет в здравом уме и трезвой памяти. Кастат. Не знал что такое МКБ и другие напасти, за исключением возрастной доброкачественной опухоли на коже, которая сама по себе и разрешилась. По характеру своенравный, но своих не трогал, очень терпелив был. Бегал по диванам лет 18, последний год потише стал. В 2005 году завела я скотиша- няшный котенок с прижатыми ушками, утипути. И размножился он будь здоров, и в выставках поучавствовал. Но, порода. Годы селекции и вмешательство человека в закреплении уродства (а вислоухость это мутация следовательно-уродство) наносят вред здоровью животного. Чем он только не болел-посидел возле открытого окна в апреле (тепло) -отит. Тока вылечили одно ухо-второе. Вылечили. Потом раз-угри на подбородке прям до глубоких гнойников. Ниче не помогает. До того дошло что мне подруги из Москвы передавали гомеопатию, гонйники вылечили. Пришлось кастрировать. через 2 года МКБ. Вылечили. Потом через год-рецидив. Вылечили. Зимой не досмотрели, вышел на застекленную лоджию, посидел там 3-5 минут... Застудил почки, скончался. Скажу что я вет врач по образованию, погрешностей в кормлении ни первого кота ни второго не было. Первый питался даже хуже чем скотиш. Но, хочу еще сказать, что малоподвижный образ жизни, коты эти скотиши большей части лежат и мало двигаются, накладывает негативный след на обмен веществ и здоровье в целом. Когда скотиш был жив мне подруга отдавала свою британскую кошку по семейным обстоятельствам, ну не могли какое-то время ее содержать дома, ну ребенок родился. Британка была своенравная, хитрая. злобная. Делай как скажет она и будет у нас мир. Договаривались мы какое-то время, потом я не выдержала, вернула ее. Но зато я на сравнении поняла разницу в темпераментах двух пород. и от многих слышала, да британы более агрессивны. Сктиш по отношению к моему маленькому ребенку вел себя терпеливо, но были эпизоды когда и царапал. Меня он боготворил, чужих кто приходил в дом, и на детей-шипел, когда кто приходил он прятался под диван. Шерсть с него лезла как с черта, особенно доставлял неудобства его тонкий густой подшерсток. Пух летел в разные стороны.

    Месяц назад я осуществила свою мечту об абиссинском коте. Цена у них да, заоблачная. Но они настолько интеллектуальны, преданы, ласковы... Идеальный питомец в доме!!! Активны, игривы и абсолютно беззлобны. Я думала они немного агрессивны! НЕТ!!! Сыну 3,5 года, он его спокойно носит на руках, котенок может сидеть у него на коленках столько пока сыну не надоест. Играют они прекрасно! Котенок со мной спит, возьмешь его к себе под мышку он там растянется и еще урчать начинает! Мы все делаем вместе. везде и во всем я вижу его интерес и участие! Ну и короткошерстная порода. подшерстка такого нет, надеюсь вопрос с линькой тоже для нас пройдет безболезненно. По здоровью не знаю, будем наблюдать. По приезду из питомника котенок страдал хорошим гастроэнтеритом..Вылечили.

    удачи в выборе
  13. 04 Июля 2013 Чтв 11:03:58
    Helga_MK писала : Были у меня и обычные коты
    совершенно субъективный отзыв. В простонародье ни о чем. Все сразу и ничего. У Вас сколько абиссинец уже, что Вы утверждаете, что он будет лучше, чем шотландец или британ? Ухаживать надо лучше и проблем не будет. Вы чесали бы британца как полагается тем же фурминатором и не летела бы шерсть, или ухаживали за угрями на подбородке у шотландца (проблема известная очень) и гнойников бы не было. Все аборигенные породы еще не известно что будет с них, переметит вот котик весь дом, потом напишете про его характер. Я не ветеринар , я врач и тоже понимаю о чем пишу. Что вырастешь, то и получишь. В одной породы сотня разных характеров поведения.
  14. Helga_MK


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2013 Чтв 11:29:31
    Цитата :совершенно субъективный отзыв
    .
    какой уж есть, коротко мои впечатления и опыт которые никому не навязываю.

    Абик у меня живет 2й месяц. По темпераменту он однозначно отличается, это и видно сразу, об этом говорит и опыт знакомых которые годами содержат эту породу. Здоровье-время покажет правильную тактику кормления я выбрала или нет.

    Все проблемы у животных от условий кормления и содержания, далее наследственность. В жару когда за 30ку давит хоть зачешись и забрызгайся толку ноль. Зимой практически не было проблем. Микроклимат в помещении контролировать летом у меня возможности не было.

    А за метки скажу-не дождетесь. Велик конечно соблазн потешить собственное самолюбие и покрасоваться с котом на выставке, оправдывает это только желание заняться разведением. А у меня нет условий и желания для этого, абик приобретался исключительно как домашний любимец и он вскоре будет кастрирован.
  15. 04 Июля 2013 Чтв 12:42:26
    Doctorhorror писал: совершенно субъективный отзыв. ........ Я не ветеринар , я врач и тоже понимаю о чем пишу. Что вырастешь, то и получишь. В одной породы сотня разных характеров поведения.


    поддержу. Я не врач и не ветеринар, но у меня уже давно проживают 2 котэ, вернее кот и кошка ("старшому" уже 11 лет) . Он - дворянин, кастрат. Она - скотишиха, из "хорошей семьи", с доками и проч....Кот года на полтора постарше. Воспитание и уход практически одинаковый. Никакой разницы в здоровье не заметила. Оба, ттт, беспроблемные . Характеры, конечно, разные, да кошка более независима, но очень добрая и никогда никого не поцарапала, тем более не укусила. Чужих не приветствует - просто прячется с глаз, но ни шипения, ни недовольства нет, если берут на руки посторонние - она просто как-то умудряется как вода, между пальцев просочиться и удрать. А так - милейшее и добрейшее существо. С интеллектом тоже все нормально у обоих....
  16. 04 Июля 2013 Чтв 12:43:51
    Насчет угрей - это какая-то фигня непредсказуемая - в ней и винить породу нельзя. У нас и у деревенских кошек были, и у бобтейла, и у тайской кошки тоже до гнойных угрей.
    А насчет здоровья и характера домусов - это как повезет. Опять же, родились беспородные котята: одного оставили себе, одного родственникам, двух - знакомым. Одна кошка у знакомых какая-то дикая была, прыгала на людей ночью на лицо - выкинули они ее. Второй кот, пока везли зимой (вроде и ехал запазухой) простыл весь, чихал, сопливил, вырос длинный и тощий, никак не отъедался, и еще выщипывал на себе шерсть везде - так и тоже пропал. Ту что себе оставили - была дикой, носилась по верхам, прыгала по стене чуть не до потолка, драла обои - отдали. Живет в частном доме, исправилась, стала ласковой. А четвертая - кошка как кошка, живет у знакомого без проблем в здоровье и характере. Вот такая лотерея от очень ласковой и умной кошки и неизвестного папаши.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд