Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Посоветуйте дизайнера-проектировщика кухни 

Создана: 22 Июня 2013 Суб 17:48:37.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 8045

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Июня 2013 Суб 17:48:37
    Добрый день, форумчане! Был ли у кого положительный опыт сотрудничества с компанией, ИП, частным лицом, разрабатывающими оптимальную расстановку необходимой мебели и техники на кухне?
    Есть кухня не очень "легкой" планировки, длинная и узкая, еще и с нишей - эдакий вызов дизайнеру.
    Есть опыт попыток поработать с несколькими компаниями, берущимися за "замер и эскиз". Опыт отрицательный. Спрашивают, как бы видела сама, обещают подумать еще варианты и присылают одно изображение - как раз той идеи, что озвучила.
    А хочется профессионального подхода, совета и попыток индивидуального решения, раз уж все равно кухню делать на заказ.
    Если есть контакты мастеров, которые способны на индивидуальный подход к нетиповой планировке - поделитесь, пожалуйста.
  2. 27 Июня 2013 Чтв 14:22:46
    Ревакцинация писала : шкафов много не бывает


    Москвичи очень любят открытые полки во всю стену с тарелками плашмя, аля хохлома.
    Дичайшая мода с потугами на самобытность.

    Так что да, шкафов много не бывает, это наше всё.
  3. 27 Июня 2013 Чтв 15:51:02
    А мне еще штанги и крючки икеевские нравятся во всю стену с поварёшками и всякими скарбом во всю стену + металлическая магнитная ножедержалка. На Кентавровской кухне это все замечательно смотрелось, на новой буржуйской - нет ни одного лишнего элемента. Жертва кухонного дизайнера!
  4. 27 Июня 2013 Чтв 17:01:27
    Самый лучший подход и решение - это свой подход. А вообще я бы для начала посоветовал следущее - на сайте ИКЕА есть замечательная штука - планировщик кухонь. Составляешь всё под себя, с мельчайшими подробностями. И необязательно потом заказывать всё у шведов. Вдохновляешься и ишещь по своим эскизам всё, что хочешь. И еще посмотри пару выпусков "Квартирного вопроса" про кухни. Вот увидишь как помогает. И идей масса и решения по силам. Так что не гонись за услугами на стороне, попробуй для себя сформулировать как и что должно быть! Удачи!)
  5. 27 Июня 2013 Чтв 18:26:15
    Спасибо большое всем-всем-всем за ответы! Читаю - как свои метания заново прохожу, всё именно так: и выбор просторная обеденная зона или наличие шкафов, и необходимость при желании продвинуть рабочую зону решать вопросы с водоснабжением и водоотведением. Ситуация осложняется еще и тем, что стена в нише малопригодна для навесных шкафов - предыдущие хозяева утепляли ее, промерзающую, и досверлиться через гипсокартон, установленный без профилей, и пенопласт под ним до чего-то более-менее бетонного не удается даже длинным сверлом.
    В итоге - PPPы, мы с Вами составили похожие эскизы:) Только я методом ошибок и ошибищ, попользовавшись активно кухней, а Вы легко и дистанционно. Ни разу не побывав в помещении, Вы почувствовали его.. Вот уж истина - дело мастера боится.
    Немного смущает образующийся выпирающий угол столешницы. При попытке решить "наискосок", как раньше, боюсь плохо обработанного края, который без постформинга и его устойчивости к влаге. А торчащий угол ни разу не видела в реальности, насколько гармонично может смотреться Офигеть
    Обеденная зона получается как раз напротив него, не получится ли, что активное передвижение возле стола/холодильника заставит регулярно биться об него?
    И еще одно сомнение - в связи с тем, что кухня вытянутая и строго северная, планирую сделать ее белым глянцем - пусть сама себя подсвечивает и осветляет. Поддержите или поругайте, пожалуйста
  6. 27 Июня 2013 Чтв 18:52:55
    Мозг дизайнера писал : А вообще я бы для начала посоветовал следущее - на сайте ИКЕА есть замечательная штука - планировщик кухонь.

    У мозга явное воспаление.
  7. 27 Июня 2013 Чтв 19:06:02
    Обычно углы столешки обыгрываем вот так:



    Тоже конечно не круг и край должен выступать, но всё таки решение вопроса, если столешка пластик.
    Есть так же алюминий для торцов столешек, тогда там уголок специальный сглаживает.
    Ну про камень вы и сами всё знаете.

    Чисто белый глянец не рекомендую из практических соображений.
    Появилась недавно плёнка для фасадов мдф "белая сакура" вот этот вариант думаю вам бы понравился, перламутровый глянец с фоновыми листиками сакуры.
  8. 27 Июня 2013 Чтв 19:08:31
    Nata2507 писал(а) : При попытке решить "наискосок", как раньше, боюсь плохо обработанного края, который без постформинга и его устойчивости к влаге.

    А его и с постформингом нет никаких проблем сделать.
  9. 27 Июня 2013 Чтв 20:33:02
    Stepan K писал :
    А его и с постформингом нет никаких проблем сделать.


    Это как Степан, постформинг в 2-е стороны + вставка в углу?
    А пластик стоит такого геморроя?


    Кстати, верхние шкафы можно спокойно вешать на гипсокартон. Просто шина, на которую крепятся шкафы, цельная во всю длину и закручена на десятка два саморезов в ввёртыши.
  10. 27 Июня 2013 Чтв 21:02:02
    RRRы(дубль) писал :
    Это как Степан, постформинг в 2-е стороны + вставка в углу?
    А пластик стоит такого геморроя?

    Внимательно читаем цитату ТС в моем сообщении и смотрим на фотографии кухни.
  11. 27 Июня 2013 Чтв 21:09:17
    Stepan K писал :
    Внимательно читаем цитату ТС в моем сообщении и смотрим на фотографии кухни.


    Если имеется в виду косой угол как на фото старого гарнитура, то у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.
    Единственный косой элемент во всей кухне, это бельмо на глазу, а не решение вопроса. Если вы даже об этом и не задумываетесь, ваши глаза непроизвольно будут фиксировать линию, которая не вяжется со всем остальным.
  12. 27 Июня 2013 Чтв 21:26:24
    RRRы(дубль) писал : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.

    У мну не хватает слов: нарисовать одну кухню, а сделать другую. Wink
  13. 27 Июня 2013 Чтв 21:39:19
    Сливка писала :
    RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.

    У мну не хватает слов: нарисовать одну кухню, а сделать другую. Wink


    Периодически встреваю из за рассеяности, но о чём ты не понял! Норм
  14. 27 Июня 2013 Чтв 21:42:35
    RRRы(дубль) писал :
    Сливка писала ... :
    RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.

    У мну не хватает слов: нарисовать одну кухню, а сделать другую. Wink


    Периодически встреваю из за рассеяности, но о чём ты не понял! Норм
    зато я понял Гы-гы-гы ты криворукий, чувак, и кухни твои качества, как у вонючего узбека Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 27 Июня 2013 Чтв 22:02:09
    Сливка писала :
    RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.

    У мну не хватает слов: нарисовать одну кухню, а сделать другую. Wink


    Нашёл в архивах, понял...



    Норм

    Схалтурил. Там шкаф косой должен быть над телевизором.
    Хотя допускаю, что тогда я рассуждал об этом, как о вынужденной мере, что бы не было прямой тумбы у входа. Сейчас не помню уже.
    Ну и да, становлюсь умнее благодаря заказчикам, не по дням, а по часам.
  16. 27 Июня 2013 Чтв 22:49:50
    Хм. Во ты меня Сливка грузанула. Вспомнил я твою кухню до мельчайших подробностей и "приёмку" вспомнил, действительно она не такая в углу - там угловая тумба под мойкой. Кстати тогда всё логично по геометрии.
    Не напомнишь, стадию переговоров, чья это была идея? Смайлик :-) Этого я точно не помню.
    Но вариант, что я сделал не то что ты хотела, не возможен! Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд