Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Погиб велосипедист. похоже дело пытаются замять 

Создана: 18 Июня 2013 Втр 18:10:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 620, просмотров: 98029

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 18 Июня 2013 Втр 18:10:23
    В это ВС (16.06), не доезжая 20 км до Маскаленок, двигаясь из Исилькуля, попал под машину и погиб на месте Сергей Ефимов.
    [внешняя ссылка]

    "По предварительным данным, ЧП произошло в тот момент, когда автомобиль ВАЗ-2112 буксировал на тросе «Рено Логан» под управлением 26-летнего водителя. При выполнении маневра иномарка зацепила 57-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении по краю дороги. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, немолодой велосипедист скончался на месте."
    [внешняя ссылка]

    Я лично знал Сергея около пяти лет, это опытный вело дальнобойщик за плечами которого не один десяток тысяч намотанных километров!
    Участник многих веломарафонов и бреветов, не только в России, но и за рубежом. Он ездил ночные, зимние, 24 часовые марафоны. Ездил аккуратно, соблюдая все правила ДД, его велосипед (шоссейник) был оборудован световыми приборами а на шлеме было зеркало заднего вида.


    Тем временем полиция пытается свалить всю вину на Сергея Ефимова
    "В ходе доследственной проверки установлено, что водители, совершающие буксировку, неоднократно подавали звуковой сигнал велосипедисту, который тот не воспринимал, так как слушал музыку через наушники от DVD-плеера."
    [внешняя ссылка]
  2. 24 Июня 2013 Пон 15:34:12
    [quote="rjn"] [quote="Джоннатан"]
    vova_chuma писал(а):


    Вчера там был вот видео с места дтп [внешняя ссылка] как видете. только слепой тут не увидит велосипедиста.


    Господи, что за хрень. "Наверное, здесь он погиб. Наверное, запчасти собраны". Обочина - идеальная - ни кустов ни ям, даже на проезжей части. однако, лисапидист пер в 80 см от обочины. Опытный, сразу видно. Или мотнуло пьяного на ни в чем невиновных водителей. Следователь с видео даже осколочка не смог найти. Тоже поди подбухнул с утра, судя по записи. Не позорился бы, и видео удалил. Два слова еле связывает. особенно порадовало про "эти два убл юдка" в начале видео. Это характеризует лисапедистов как адекватных и вменяемых людей. Лисапедисты не думают что удак был на веле и подставил водителей. и про наушники доставили. он слушал легкую музыку. Ты то - следователь откуда знаешь, что он слушал и вообще тут было сказано что наушники висели на шее.
  3. 24 Июня 2013 Пон 15:51:49
    Джоннатан вообще в своем уме, не?
    З.Ы. Просьба модераторам прикрыть тему до появления официальной информации по делу о гибели Сергея.
    nj3:ок, напиши мне потом в лс, если появится что.
  4. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2013 Пон 15:53:32
    rjn писал(а) :
    А вот видео того как на буксире по мкаду тянут машину на скорости 150 км/ч сам видел, при чем снимали видео из салона буксируемого авто. так что не надо рассказывать что правила буксировки неукоснительно соблюдаются. Ехали они минимум 80-90 км/ч дорога прямая поэтому 50 там только на велосипеде по ветру можно, хотя покрытие там из ряда вон.

    ты похоже ютуба пересмотрел
    сам разгони сцепку до 80-90, если сможешь
    потом расскажешь чекаво....
  5. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2013 Пон 16:14:06
    Джоннатан писал(а) ? ? ? :

    Пьяный видимо тут ты. раз в неадеквате такую чушь пишешь.
    Съезди посмотри что такое 80 см на такой дороге (где асфальт скраю не ровной линией идет а зигзагом) да и с рулеткой никто не едет 1 метра от края волне достаточно
  6. 17 Октября 2013 Чтв 21:16:56
    Нарушений ПДД со стороны водителей автомобилей, осуществляющих буксировку, не допущено, в связи с чем в их действиях отсутствует состав преступления.
    Следственным управлением принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, о чем сообщено родственникам погибшего с разъяснениями выясненных обстоятельств произошедшего.


    [внешняя ссылка]
  7. 17 Октября 2013 Чтв 21:25:48
    Нарушений ПДД со стороны водителей автомобилей, осуществляющих буксировку, не допущено, в связи с чем в их действиях отсутствует состав преступления.
    Т.е автомобиль у нас уже не средство повышенной опасности? Confused
  8. 17 Октября 2013 Чтв 21:33:10
    Laowai писал ? : [i]Нарушений ПДД не допущено
    Что только доказывает - ПДД написаны дебилами - можно буксировать авто с неработающим двигателем и, при этом, с неработающим (практически) рулём и тормозами. Браво тадепуты Недовольство!
  9. 17 Октября 2013 Чтв 22:16:54
    Вот же уплюдки! Ржака
    Т.е. Сергей сам убился об них?
    Кто-нибудь знает ФИО этих двоих и тех, кто их оправдал?
  10. 18 Октября 2013 Птн 8:21:41
    Roman! писал :
    Laowai писал: [i]Нарушений ПДД не допущено
    Что только доказывает - ПДД написаны дебилами - можно буксировать авто с неработающим двигателем и, при этом, с неработающим (практически) рулём и тормозами. Браво тадепуты Недовольство!

    Ну при чем тут тормоза-то. Они у Логана, как и ещё у многих авто, от работы двигателя не зависят. Руль тоже, на скорости, без гидрача вполне сносно крутится. Даже в инструкции по эксплуатации это допускается, типа "добраться до сервиса можно".
    Касательно данного происшествия - почему раз автомобилист, значит сразу виновен - из-за возраста? Или из-за того что "управляет средством повышенной опасности"? Иногда ведь хоть 100 раз соблюдал правила и пр. наставления - а выскочит неожиданно пешеход, в абсолютно непредсказуемом месте, и все. Кто тут виноват?
    Никого не хочу оправдывать - но вдруг, это трагическая случайность? С одной стороны - может водитель отвлекся на секунды, с другой - велосипедист не разглядев в зеркало заднего вида что идет буксировка, решил объехать неровность на дороге. Стечение обстоятельств, возможно других.
    PS. Касательно ПДД - да, некоторые пункты/правила явно не в тверндом уме писались.
  11. 18 Октября 2013 Птн 8:35:31
    Ракичинский М.А, управлял автомобилем ВАЗ 2110 с гос номером с253ре55 (буксировщик)
    Назаренко Н.В за рулем автомобиля рено логан с гос номером О093Та55 (буксируемый)

    Искренне желаю следователю (не знаю его фамилии) на себе поставить эксперимент, пролетит ли он по воздуху, не касаясь земли, 12 метров, будучи сбит автомобилем едущим с разрешённой скоростью 50 км/ч
  12. 18 Октября 2013 Птн 8:42:28
    ceppro писал : Вот же уплюдки! Ржака
    Т.е. Сергей сам убился об них?

    То есть, мы приемлем только тот вариант решения, который нравится нам? А если решение было не тем, то и подсудимые, и судьи - уплюдки, так?

    И даже нет сомнений в том, что в ходе следствия действительно могла быть восстановлена картина происходящего, и в самом деле обнаружен нелепый несчастный случай.

    Просто виновны и всё. Долой суды как анахронизм! Вернём старый добрый суд Линча и вендетту! Мне показалось, что ты виновен - значит ты должен быть вздёрнут на ветке старого доброго дуба!

    Только вот завтра кому-то может показаться, что виновен я...

    зы. Вообще не знаком ни с потерпевшим, ни с подсудимыми, ни с судьями, ни с делом. Но уверенность в том, что все - сволоты, потому что решение суда отлично от желаемого - потрясает...
  13. 18 Октября 2013 Птн 8:48:26
    Maxwells demon писал : Ракичинский М.А, управлял автомобилем ВАЗ 2110 с гос номером с253ре55 (буксировщик)
    Назаренко Н.В за рулем автомобиля рено логан с гос номером О093Та55 (буксируемый)

    Искренне желаю следователю (не знаю его фамилии) на себе поставить эксперимент, пролетит ли он по воздуху, не касаясь земли, 12 метров, будучи сбит автомобилем едущим с разрешённой скоростью 50 км/ч

    Причем, насколько мы знаем, сбил Сергея именно буксируемый Логан, а буксировщик 10ка смог сманеврировать. Т.е по какой-то причине лохановод не заметил/не справился с управлением. Т.е это верная ст. 264 ч. 3 УК РФ, не? Или я не прав?
  14. 18 Октября 2013 Птн 8:49:26
    так-то вообще сложно сказать, кто виноват...
    лично я, находясь за рулем, завидев велосипедистов слегка сбрасываю газ и беру левее - вдруг вильнет, да и вообще, мало ли что
    замечал, что некоторые так не делают (а особо одаренные еще и специально проезжают поближе, чтобы "пугнуть" или зачем-то сигналят при обгоне)
  15. 18 Октября 2013 Птн 8:59:32
    LeXXX_Omich писал :Т.е это верная ст. 264 ч. 3 УК РФ, не? Или я не прав?

    В том то и дело, что у тебя есть лишь "да? не? или я неправ?"
    А судебно-следственный аппарат по этому делу целенаправленно работал - с уликами, с доказательной базой. Время тратили, обвинение писали, защиту разрабатывали. Ты же с этим не ознакомился? Справедливость выводов не прикидывал? Потерпевших на взятке не ловил? Однако заранее - потерпевшие и судьи сволочи, потому что пострадал "наш", а они мне незнамо кто...
  16. 18 Октября 2013 Птн 9:02:55
    Snarkenshtein писал : Однако заранее - потерпевшие и судьи сволочи, потому что пострадал "наш", а они мне незнамо кто...

    Не петушись снова, а? Про сволочей - это не мои слова вообще-то...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 40, 41, 42  Вперёд