Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Погиб велосипедист. похоже дело пытаются замять 

Создана: 18 Июня 2013 Втр 18:10:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 620, просмотров: 98038

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 18 Июня 2013 Втр 18:10:23
    В это ВС (16.06), не доезжая 20 км до Маскаленок, двигаясь из Исилькуля, попал под машину и погиб на месте Сергей Ефимов.
    [внешняя ссылка]

    "По предварительным данным, ЧП произошло в тот момент, когда автомобиль ВАЗ-2112 буксировал на тросе «Рено Логан» под управлением 26-летнего водителя. При выполнении маневра иномарка зацепила 57-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении по краю дороги. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, немолодой велосипедист скончался на месте."
    [внешняя ссылка]

    Я лично знал Сергея около пяти лет, это опытный вело дальнобойщик за плечами которого не один десяток тысяч намотанных километров!
    Участник многих веломарафонов и бреветов, не только в России, но и за рубежом. Он ездил ночные, зимние, 24 часовые марафоны. Ездил аккуратно, соблюдая все правила ДД, его велосипед (шоссейник) был оборудован световыми приборами а на шлеме было зеркало заднего вида.


    Тем временем полиция пытается свалить всю вину на Сергея Ефимова
    "В ходе доследственной проверки установлено, что водители, совершающие буксировку, неоднократно подавали звуковой сигнал велосипедисту, который тот не воспринимал, так как слушал музыку через наушники от DVD-плеера."
    [внешняя ссылка]
  2. 24 Июня 2013 Пон 12:22:26
    LeXXX_Omich писал :Непонятно ваше рвение оправдать виновников...

    Виновников, строго говоря, до решения суда у нас ещё нет и быть не может...
  3. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2013 Пон 13:16:38
    avd173791 писал : Это что ещё за новое правило? То что,надо соблюдать дистанцию-есть такое. Но правила приоритета на впереди едущего не распространяется.

    И вообще,тут совсем другая ситуация....

    тут ситуация с обгоняемым, так точно. И у обгоняемого приоритет - то есть не он должен щемиться на обочину, а обгоняющий должен убедится, что своим маневром никому не помешает, и только после этого приступать к обгону.

    Я вижу дисциплинированного байкера-ветерана и спортсмена, со всей серьезностью подходившего к безопасности ДД, о чем говорит все его окружение, род деятельности и тот факт, что на дороге он самый уязвимый участник. Ехал он прямо и согласно ПДД. Опьянение, виляние и дерганье (на шоссере любое дерганье ведет к тесной встрече с дорожным полотном) - есть плод нездорового воображения контуженных сказочников.
    С другого ракурса я вижу водетеля буксира, злостного рецедивиста-нарушителя ПДД. Убийцу.
    Чистые факты. К которым можно прибавить показания свидетеля о превышении разрешенных 50 км/ч - вот в это я легко поверю.
    Что тут еще можно размусоливать и придумывать?
  4. 24 Июня 2013 Пон 13:22:36
    Redfurn писал(а) :Что тут еще можно размусоливать и придумывать?

    Правильные слова! Нечего тут тянуть и рассусоливать!

    Я предлагаю немедленно собрать команду, одеть на головы белые колпаки, зажечь факелы, и, не дожидаясь решения суда, под покровом ночи линчевать подонка!
  5. 24 Июня 2013 Пон 13:26:32
    Ну что за дикость.
    Линчуют нигеров.
    Четвертовать велосипедами.
  6. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2013 Пон 13:42:23
    все-таки не подходящая тема для оральной диареи.
  7. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2013 Пон 13:55:32
    Mikael72 писал :

    Граждане пассажиры.
    Тут для вас есть туалет
    /viewtopic.php?t=292271&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Пы. сы.
    По теме.
    1. Прочел всю тему и ссылки. Не понимаю откуда взялась информация о "замятии" дела.
    2. Лет 10 не был за рулем но до сих пор помню. Участник дтп, который ссзаду в 90% случаев неправ. Отсюда непонятно, каким образом вообще возможно замять дело?
    3. Мужика жалко.


    Туалет. Сделано Mikael72
    /viewtopic.php?t=292271&postdays=0&postorder=asc&start=0
  8. 24 Июня 2013 Пон 14:07:32
    Цитата :
    Участник дтп, который ссзаду в 90% случаев неправ

    Это в том случае,если спереди не нарушал ПДД. А их можно накропать
    1.При маневре не подал сигнал поворотником.
    2.Начал движение задним ходом.
    3................
    4...............
    ................
    ..................
    Даже пешеход!
    1.Обходил трамвай сзади.
    ....................
    Вопрос

    Хотя наверно это не в ту тему....
  9. 24 Июня 2013 Пон 14:09:15
    А можно вот с этим и подобным:
    Redfurn писал(а) :С другого ракурса я вижу водетеля буксира, злостного рецедивиста-нарушителя ПДД. Убийцу.

    ... до решения суда в тот же туалет? Заранее спасибо...
  10. 24 Июня 2013 Пон 14:14:52
    Жалко дядьку... Почему-то чтобы задумались необходима чья-то смерть!
    А вот по поводу мешания вело на дороге:
    Все - участники движения и подчиняются правилам! Господа на тарахтелках считают себя центром вселенной, особенно зажигающие на металоломе! Им вечно на дороге места нехватает, часто жмутся вправо, хотя на двух полосах в три ряда всёравно не выстроиться! Обочины превращены в стоянки, так что сами часто разъехаться не могут! Увидев велосипед, пытаются самоутвердиться, хорошо если на велике человек более адекватный, он отодвинется (хотя бывает и так, как случилось...)!
    Так кто кому мешает!? Велосипедисты в основном по тротуарам ездят, и заметьте, не пугают народ, ибо на тротуаре - пешеход главный! То хомство, что сейчас имеет место на дорогах и вынудило меня расстаться с автомобилем и мотоциклом! Не хочу быть частью стада! Ибо даже самый крутой в отаре - всё равно - баран!

    Если кто-то принял на свой счёт - значит про него я и говорил, извиняться не буду! Ржака
    Нормальные водилы меня поймут.
  11. 24 Июня 2013 Пон 14:16:39
    Тут должна была быть картинка с фейспалмом по поводу последнего сообщения, но поскольку в данной теме мы с чего-то соблюдаем траур, то размещать её не буду...
  12. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2013 Пон 14:22:21
    Snarkenshtein писал : А можно вот с этим и подобным:
    ... до решения суда в тот же туалет? Заранее спасибо...

    я писал по теме и серьезно, а вот линч в колпаках немного попахивает графоманией. Не находите?

    Впрочем вам, как модератору, виднее.
  13. 24 Июня 2013 Пон 14:22:50
    смотрел фотки на велоомске поездка в красноярку... и что вижу!?
    Опять в ушах эти наушники!! ну нафигавыих туда суете граждане велосипедисты!
    без музона не можете никак? Офигеть
  14. 24 Июня 2013 Пон 14:25:11
    Redfurn писал(а) :я писал по теме и серьезно, а вот линч в колпаках немного попахивает графоманией. Не находите?

    Не нахожу. В вашем сообщении - коллективная истерия, в моём - индивидуальный сарказм. Что менее уместно - не нам судить.

    Redfurn писал(а) :Впрочем вам, как модератору, виднее.

    Я знал, что мне ещё не раз пригодится эта тема...
  15. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2013 Пон 15:04:22
    [quote="Джоннатан"]
    vova_chuma писал(а):

    Это все меняет. Если вы хоть раз таскали авто на тросе, то больше 40 км в час не поедите, ибо в попу вам прилетит ваш товарищ, которого тащите. ... Плюс он ехал с зеркалом якобы. По сути сам подставился. А устраивать нытье, что пытаются дело замять - это потому что лисапедист был виноват,.. шоссер - не умеешь съехать на обочину, нефиг делать на трассе.


    Ты сам что ли за рулем сидел или родственничков защишаешь?
    Желаю сесть вам года на три общего.

    А вот видео того как на буксире по мкаду тянут машину на скорости 150 км/ч сам видел, при чем снимали видео из салона буксируемого авто. так что не надо рассказывать что правила буксировки неукоснительно соблюдаются. Ехали они минимум 80-90 км/ч дорога прямая поэтому 50 там только на велосипеде по ветру можно, хотя покрытие там из ряда вон.
    Вчера там был вот видео с места дтп [внешняя ссылка] как видете. только слепой тут не увидит велосипедиста.
  16. 24 Июня 2013 Пон 15:13:59
    rjn писал(а) : ...

    Ты сам что ли за рулем сидел или родственничков защишаешь?
    Желаю сесть вам года на три общего.
    ...

    Сударь. Вам не кажется, что пользователь всего лишь поменял "автомобилист" и "велосипедист" местами, чтобы показать вам некоторую дикость заявлений "велосипедистов"?


    По теме.
    1. До суда данная тема вообще не имеет смысла.
    2. Граждане "велосипедисты" (появившиеся в данной теме) и им сочувтвующие в большинстве своем показали себя полнейшими неадекватами. Ну хотя бы потому, что просто игнорируют специально созданную тему для "воин" с автомобилистами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 40, 41, 42  Вперёд