Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Где купить трансформатор для светодиодн ленты 250W без вент 

Создана: 20 Июня 2013 Чтв 21:49:27.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3845

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Июня 2013 Чтв 21:49:27
    Где в Омске купить трансформатор для светодиодной ленты 250W/12В без вентилятора? В ДАНе спрашивал, всякие киоски по продаже точечных светильников и люстр тоже оббежал.
  2. 21 Июня 2013 Птн 9:17:21
    Я думаю что дановцы вам под заказ привезут.
    Спросите в оптовом отделе.
    Вопрос только сроков и цены.
  3. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2013 Птн 9:33:52
    Несколько раз открывал и закрывал тему с ощущением недосказанности. outminder, скажите а что такое этот трансформатор безвентиляторный?
    Быть может вам просто модульный источник тока нужен?
  4. 21 Июня 2013 Птн 9:50:21
    Dominikanez писал : Несколько раз открывал и закрывал тему с ощущением недосказанности. outminder, скажите а что такое этот трансформатор безвентиляторный?
    Быть может вам просто модульный источник тока нужен?


    Поясню, что мне надо. У меня есть светодиодная лента. Чтобы она горела нужен блок питания, который в простонародье и продаванами электриками называется трансформатор. Они (особо мощные - от 200W и выше) по потребительским свойствам бывают двух видов - с вентилятором охлаждения и без. Я ищу без вентилятора, т.к. этот прибор спрятан в нише потолка комнаты и во время работы вентилятор так не по детски шумит. Уже ставил с вентилятором и решил что нет, больше не надо. Меня уверяют что такой мощности вряд ли будут без принудительного охлаждения, но я не теряю надежды, т.к. в одном магазине такой был (в котором кстати я и приобретал, но он оказался с вентилятором против заверений продавца). Вот как бы и вся песня.
  5. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2013 Птн 10:14:54
    outminder писал :Поясню, что мне надо. У меня есть светодиодная лента.

    Получается, что вам нужен источник питания с выходным напряжением 12 В постоянного тока выходной мощностью 250 Вт.
    Навскидку: в даймонд-лед омск есть LPV-250-12, геремтичный, ссылку сами найдетео?
  6. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июня 2013 Птн 10:23:34
    торговый дом на герцена 36
    пересечение герцена-рабиновича.
    там можно подобрать на разное напряжение.
  7. 21 Июня 2013 Птн 10:25:54
    Dominikanez писал :
    outminder писал ... :Поясню, что мне надо. У меня есть светодиодная лента.

    Получается, что вам нужен источник питания с выходным напряжением 12 В постоянного тока выходной мощностью 250 Вт.
    Навскидку: в даймонд-лед омск есть LPV-250-12, геремтичный, ссылку сами найдетео?


    Нашёл, прозвонил. Герметичные у них максимум на 150 ватт. До конца дня узнают, бывают ли герметичные на 250 Вт.
  8. 21 Июня 2013 Птн 10:27:06
    dlllb писал : торговый дом на герцена 36
    пересечение герцена-рабиновича.
    там можно подобрать на разное напряжение.


    Вот там то я как раз и покупал в первый раз и обошел все три имеющиеся точки по продаже электрики и освещения. Не вариант.
  9. 21 Июня 2013 Птн 11:18:29
    Как раз собрал заказы для Омска. Ссылку для ознакомления кинул в лс.
  10. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2013 Птн 11:36:58
    outminder, а вы не думали установить вместо одного на 250, два по 150 Вт?
    Учитывая, что под потолком всегда самое жаркое место, отсутствие принудительного охлаждения может убить источник питания. Мой опыт мне подсказывает, что в таких случаях неплохо иметь запас по мощности.
    2 по 150 будет лучше, чем 1 по 250.
  11. 21 Июня 2013 Птн 14:11:28
    Dominikanez писал : outminder, а вы не думали установить вместо одного на 250, два по 150 Вт?


    Спасибо за ответы и советы. Конечно думал!
    Трансформатор находится в кладовке. Разбить на мелкие не могу (уже думал об этом как столкнулся с такой проблемой), т.к. идёт 1 провод до точки разветвления в другую комнату (это метра 2, всё заштроблено уже) из кладовки, а там разветвляется на 2 светодиодные ленты по 7м каждая. Мощность ленты 14В на метр, если мне память не изменяет.
  12. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2013 Пон 21:10:43
    [quote="outminder"]
    Dominikanez писал : outminder, а вы не думали установить вместо одного на 250, два по 150 Вт?



    А не пробовал поставить 2 параллельно подсоединенных блока питания по 150?
  13. 29 Июля 2013 Пон 21:16:32
    Qwertt писал :


    А не пробовал поставить 2 параллельно подсоединенных блока питания по 150?


    нет не пробовал. Не хватает знаний. Трансформатор без вентилятора на 250 Вт куплен.
  14. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2013 Пон 21:38:09
    outminder писал :
    Qwertt писал ... :


    А не пробовал поставить 2 параллельно подсоединенных блока питания по 150?


    нет не пробовал. Не хватает знаний. Трансформатор без вентилятора на 250 Вт куплен.

    А если не секрет где и почем взяли?
  15. 29 Июля 2013 Пон 21:52:22
    Qwertt писал : А если не секрет где и почем взяли?


    дизайнер нашла поставщика. Если действительно надо - то могу поинтересоваться. По цене - около двух, приличное исполнение и упаковка
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд