Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8941756

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 813,
, 815 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. duplex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Июня 2013 Срд 15:07:20
    скажите пожалуста на 17 рабочей ваши рабочие поставили столбы для чего?
  3. 19 Июня 2013 Срд 15:51:32
    Alhej писал(а) :За качество сигнала, информационную прозрачность и подготовку техников. Вот ещё подожду немного, да и уйду к МТС от вас.

    Те "попугаи" которые у вас в прошивке переведены как "качество", показывают моментальное значение наполненности потока в данный момент. К примеру, если "качество" показывает 22%, это означает лишь что 22% полосы на данной частоте занято сигналом. К примеру, максимальная полоса на одной частоте не более 49.9Мбит/с (в идеальных условиях 53,0Мбит/с)
    Таким образом, если "качество" приблизится к 100%, то будет сыпаться безбожно. И вы ничего кроме пары цветных квадратов раз в десять секунд не увидите.
    Вам нужно смотреть именно на уровень сигнала.
    По поводу того, что избражение выглядит как "пожатый avi-файл", ну так это же MPEG-4, он и должен так выглядеть, особенно на быстрой смене кадров. К примеру, на HD там параметр квантования выше, следовательно, кубиков меньше ну и полоса больше занята. в среднем на 66-75%. Поэтому на каждой частоте где HD-каналы, всего 3-4 канала.

    Техник не увидел никакой проблемы. Каналы не сыпались. Все шло идеально. А по поводу почему он не читал почту, в которой мы писали про открытые каналы и т.п., пока был в отпуске, я провел беседу. Он обязательно прочитает и учтет это в будущем.
  4. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2013 Срд 16:31:00
    OmKC_support писал(а) : Те "попугаи" которые у вас в прошивке переведены как "качество", показывают моментальное значение наполненности потока в данный момент. К примеру, если "качество" показывает 22%, это означает лишь что 22% полосы на данной частоте занято сигналом...

    Что-то вы тут слегка путаете теплое с мягким:
    Alhej писал(а) :Было качество каналов 35-50%. Стало у большинства сегодня 15-20%. Просто не хватило удивления, когда увидел... А ведь в самом начале появления цифры и ещё не так давно качество ниже 80% не опускалось... Прогресс, однако...

    Клиент явно написал, что "попугаи" упали вместе с качеством изображения. Это у Вас на тестовом ТВ такой "показометр" есть? Оригинальный прибор: чем выше %, тем хуже изображение...
  5. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2013 Срд 16:48:37
    OmKC_support писал(а) :
    Те "попугаи" которые у вас в прошивке переведены как "качество", показывают моментальное значение наполненности потока в данный момент. К примеру, если "качество" показывает 22%, это означает лишь что 22% полосы на данной частоте занято сигналом. К примеру, максимальная полоса на одной частоте не более 49.9Мбит/с (в идеальных условиях 53,0Мбит/с)


    Я боюсь, что вас ещё после меня побьют за этот абсурд, но от себя добавлю, что ваш уровень компетентности свидетельствует только о фирме в целом. В самом начале, когда только появилась цифра - ещё тестовая, качество вещания всегда было не меньше 80% точно. На многих каналах держалось 97-100%. И всё шло идеально (ну, не всегда, конечно, но всё же...). Теперь ваш же техник сказал, что частоты уплотнили, мощности аппаратуры не хватает - и вот результат.
    По поводу сжатых avi-файлов, на которых тоже "попугаев нет", и поэтому "смотреть можно" - знаете, я не согласен в таком качестве цифру смотреть. Но если вы думаете, что ваши клиенты настолько тупы и непривередливы, что им прокатит - флаг вам в руки. Это политика фирмы тогда уже (собственно о чём я и говорю)... Тогда буду менять фирму, да и всё тут. Не в порядке угрозы, просто совершенно беспристрастные рассуждения. Если кто-то здравомыслящий из ОКС это прочитает, может хоть задумаетесь.
  6. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2013 Срд 16:58:01
    И вот ещё для вашего просвещения.
    Инструкция на наш телевизор: [внешняя ссылка]

    Страница 37 - "Проверка сигнала DVB". Узнаете что означает в нашей прошивке качество сигнала, и каким оно должно быть.
  7. duplex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Июня 2013 Срд 20:14:47
    duplex писал : скажите пожалуста на 17 рабочей ваши рабочие поставили столбы для чего?
    где ответ?
  8. 20 Июня 2013 Чтв 7:46:26
    duplex писал : скажите пожалуста на 17 рабочей ваши рабочие поставили столбы для чего?

    А в чем вопрос? Ведется стройка сети в тех направлениях. Ставим опоры для магистральных кабелей.
  9. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2013 Чтв 11:30:40
    Вопрос представителю:
    в понедельник подписал договор на цифру. Обещали позвонить для согласования даты подключения в течении 2-3 дней. Правда по договору там вообще сроки "до морковкиного заговья"... Примерно можно предположить, когда будут подключать? Или настолько много желающих, что очередь "на год вперед"?
    Если что, договор - 167559.
  10. 21 Июня 2013 Птн 8:47:13
    Вопрос представителю:
    Добрый день. №договора 702368, с момента оформления заявки на доступ интернет (12.06) прошло уже 9 дней, интернета нет, ваши сотрудники "пытаются" организовать там модернизацию (почему правда сразу не сказали) но интернета нет до сих пор....
  11. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2013 Птн 19:53:37
    А на главной странице рекламная страничка - это прикол такой?)
  12. 21 Июня 2013 Птн 19:56:28
    marader писал : А на главной странице рекламная страничка - это прикол такой?)
    Заходите по этой ссылке, рекламы не будет [внешняя ссылка]
  13. 21 Июня 2013 Птн 20:02:49
    marader писал : А на главной странице рекламная страничка - это прикол такой?)
    А Вы давненько на сайт своего провайдера не заходили Гы-гы-гы
  14. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2013 Птн 20:12:43
    леха зверь писал : Заходите по этой ссылке, рекламы не будет [внешняя ссылка]

    Да это понятно, что так можно.. Но все же большинство ходит по прямой, как все, а там прикол =)

    омич, я только присматриваюсь к провайдерам =) И сей факт портит картинку =)
  15. 21 Июня 2013 Птн 20:31:31
    marader писал :
    леха зверь писал ... : Заходите по этой ссылке, рекламы не будет [внешняя ссылка]

    Да это понятно, что так можно.. Но все же большинство ходит по прямой, как все, а там прикол =)

    омич, я только присматриваюсь к провайдерам =) И сей факт портит картинку =)

    Они вроде переписывают сайт, инфа здесь как-то пробегала. Плюс на моё резюме php-программиста на работа55 был отзыв от омкс.
  16. 22 Июня 2013 Суб 20:41:18
    А есть у вас тариф на интернет скажем на сутки, редко будем пользоваться а то толком ваши специалисты не могли объяснить по телефону :/
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 813,
, 815 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд