Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Погиб велосипедист. похоже дело пытаются замять 

Создана: 18 Июня 2013 Втр 18:10:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 620, просмотров: 98761

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 18 Июня 2013 Втр 18:10:23
    В это ВС (16.06), не доезжая 20 км до Маскаленок, двигаясь из Исилькуля, попал под машину и погиб на месте Сергей Ефимов.
    [внешняя ссылка]

    "По предварительным данным, ЧП произошло в тот момент, когда автомобиль ВАЗ-2112 буксировал на тросе «Рено Логан» под управлением 26-летнего водителя. При выполнении маневра иномарка зацепила 57-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении по краю дороги. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, немолодой велосипедист скончался на месте."
    [внешняя ссылка]

    Я лично знал Сергея около пяти лет, это опытный вело дальнобойщик за плечами которого не один десяток тысяч намотанных километров!
    Участник многих веломарафонов и бреветов, не только в России, но и за рубежом. Он ездил ночные, зимние, 24 часовые марафоны. Ездил аккуратно, соблюдая все правила ДД, его велосипед (шоссейник) был оборудован световыми приборами а на шлеме было зеркало заднего вида.


    Тем временем полиция пытается свалить всю вину на Сергея Ефимова
    "В ходе доследственной проверки установлено, что водители, совершающие буксировку, неоднократно подавали звуковой сигнал велосипедисту, который тот не воспринимал, так как слушал музыку через наушники от DVD-плеера."
    [внешняя ссылка]
  2. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    19 Июня 2013 Срд 14:08:05
    Интересно, Семёна тут кто-то серьёзно воспринимает ?
    По теме:
    Всё вроде просто.
    Логан пытался объехать велосипедиста, а водитель ВАЗа не успел среагировать, так прямо и ехал. А если рывок логана был резкий, зад ВАЗа занесло и зацепил велик.
    Только вот кто виноват ? Но точно не велосипедист.
  3. 19 Июня 2013 Срд 14:08:07
    ceppro писал : Каких мер они от него ждали? Чтоб он "съе@ался побыстрому отсюда не видишь мы едем"?

    Что-то типа этого, думаю.
    Он ехал, как тут говорили, где-то 0,8 метра? Полметра правее и возможно иные последствия быть могли. Говорю же, тут от адвокатов усё завесить будет, главное правильно подать.
  4. 19 Июня 2013 Срд 14:10:48
    Snarkenshtein писал : но - неужели автомобилисту было бы комфортно

    Буксирующему по сути пофиг. Буксируемому - надо иметь стальные нервы, особенно если трасса не идеально ровная, ибо тром всего 5 метров, да время запаздывания реакции второго водителя, плюс время запаздывания тормозной системы.
  5. 19 Июня 2013 Срд 14:10:56
    Mexikanez писал :
    Логан пытался объехать велосипедиста, а водитель ВАЗа не успел среагировать, так прямо и ехал. А если рывок логана был резкий, зад ВАЗа занесло и зацепил велик.

    Вы внимательно читайте, кто кого буксировал...
  6. 19 Июня 2013 Срд 14:13:55
    Maxwells demon писал ? ? ? : Если кому-то...

    Сань, ну ты то куда? Напрягает-то не место, а хрупкость человеческого тела движущегося в опасной близости от автомобиля.
  7. 19 Июня 2013 Срд 14:14:13
    Посмотрел правила. Не все так однозначно.
  8. 19 Июня 2013 Срд 14:15:46
    Mexikanez писал : Только вот кто виноват ? Но точно не велосипедист.

    Думаю тот, что даже тему не читает внимательно Ржака
  9. 19 Июня 2013 Срд 14:20:34
    Пипелац писал(а) :
    Буксирующему по сути пофиг.

    Не совсем. Буксирующему нужно постоянно следить за натяжкой троса, как, в прочем, и буксируемому. Ибо, не дай Бог, трос намотается на ступицу и при резком увеличении скорости буксира-буксируемое ТС заносит. Поэтому когда я буксировал, я не тормозил перед ямами, неровностями дороги и т.п, чтоб не терять натяжки троса. Ну и ехал помедленнее... Не 50 конечно, но не больше 60-ти.
  10. 19 Июня 2013 Срд 14:24:25
    Пипелац писал(а) :
    Maxwells demon писал: Если кому-то...

    Сань, ну ты то куда? Напрягает-то не место, а хрупкость человеческого тела движущегося в опасной близости от автомобиля.

    Эхма... Слав, поверь - лучше бояться задавить меня на велосипеде, чем быть задавленным мною на машине. Скажем так, стиль вождения не сильно меняется от смены средства передвижения... Мы краснеем! Но мы уплыли уже чёрти куда. Суть в том, что именно Сергей был сторонником соблюдения правил, всегда выговаривал за выезд на середину дороги, лавирование, езду в третьем ряду, проезд на красный, неслезание на пешеходнике, отсутствие светоприборов и так далее... Грустно :-(
  11. 19 Июня 2013 Срд 14:31:57
    Maxwells demon писал :Суть в том, что именно Сергей был сторонником соблюдения правил

    А так, к сожалению, обычно и бывает...
  12. 19 Июня 2013 Срд 14:36:17
    ceppro писал : Война на дорогах, не иначе.

    Если автомобилисты обижаются на "консервная банка" и готовы убить непредумышленно, потому что велосипедист знал, на что шёл и водителя надо простить, т.к. теперь велосипедисту уже всё равно, то я тоже скоро буду готов проломить кому-нибудь череп на дороге, извиниться и поехать по своим делам.
    Ну а чё, вы знаете что на улице опасно, я вас предупредил, сами виноваты.
    И не надо про закон, об него уже вытерли ноги и забыли.
    Грустно :-(

    Категорически поддерживаю выше сказанное
  13. 19 Июня 2013 Срд 14:37:51
    Snarkenshtein писал :
    Семен СССР писал ... :объезжайте подобные ТС по наиболее возможной дуге.

    Что и делаем! И симпатий это отнюдь не добавляет...

    Это и не должно вызывать симпатий или антипатий. Просто взял и молча, согласно ПДД обогнал, раз движешься быстрее. Чаво еще то надо?
  14. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2013 Срд 14:42:49
    Snarkenshtein писал : Лично у меня опыт буксировки совсем небольшой и исключительно в городе, но мысль такая возникла, которую и хочу уточнить. Пусть трасса, пусть чисто и гладко, но - неужели автомобилисту было бы комфортно тянуть за собой другой авто на гибкой сцепке со скоростью более 60 км/ч?

    по трассе максимум 80км час... ну и соотвественно никто резких движений рулем делать не будет, также как и резко бить по тормозам.
    с учетом погрешности спидометра, нагруженности авто и т.д. автотехническая экспертиза скорее всего придет к выводу что скорость буксировки была согласно ПДД, максимум на 10км выше.

    моя версия: когда буксирующий обгонял веллера-тот оценив его "низкую" скорость решил зайти к нему в воздушный мешок(или как его там называют) тем более он это практиковал судя по всему. только не нужно говорить про зеркало заднего вида и шум машины... при длине троса 4метра логан находился в слепой зоне скорее всего и мотор логана наврятли был заведеннным чтоб его услышать.
  15. 19 Июня 2013 Срд 14:44:33
    сдаётся мне, что при такой повальной велосипедизации, которая судя по всему опережает по темпам автомобилизацию, кол-во несчастных случаев с участием пешеходов и велосипедистов, велосипедистов и автомобилистов будет расти. быстро расти.
    как то надо быть к этому готовым... хотя бы морально...
  16. 19 Июня 2013 Срд 14:45:15
    ganngsta писал(а) :
    по трассе максимум 80км час...

    Нет. Я сейчас специально еще раз посмотрел. Не более 50-ти.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 40, 41, 42  Вперёд