Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Погиб велосипедист. похоже дело пытаются замять 

Создана: 18 Июня 2013 Втр 18:10:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 620, просмотров: 98766

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 18 Июня 2013 Втр 18:10:23
    В это ВС (16.06), не доезжая 20 км до Маскаленок, двигаясь из Исилькуля, попал под машину и погиб на месте Сергей Ефимов.
    [внешняя ссылка]

    "По предварительным данным, ЧП произошло в тот момент, когда автомобиль ВАЗ-2112 буксировал на тросе «Рено Логан» под управлением 26-летнего водителя. При выполнении маневра иномарка зацепила 57-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении по краю дороги. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, немолодой велосипедист скончался на месте."
    [внешняя ссылка]

    Я лично знал Сергея около пяти лет, это опытный вело дальнобойщик за плечами которого не один десяток тысяч намотанных километров!
    Участник многих веломарафонов и бреветов, не только в России, но и за рубежом. Он ездил ночные, зимние, 24 часовые марафоны. Ездил аккуратно, соблюдая все правила ДД, его велосипед (шоссейник) был оборудован световыми приборами а на шлеме было зеркало заднего вида.


    Тем временем полиция пытается свалить всю вину на Сергея Ефимова
    "В ходе доследственной проверки установлено, что водители, совершающие буксировку, неоднократно подавали звуковой сигнал велосипедисту, который тот не воспринимал, так как слушал музыку через наушники от DVD-плеера."
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Июня 2013 Срд 13:04:28
    Sxolastik писал :
    Амонлюза писал ... : уже второй физик пришел, но своих выкладок не привел, кроме раздражения.

    Здесь так просто на коленке не посчитать, много чего надо знать для рассчета хотя бы массы объектов, к-ты деформации материалов и тогда уже будет приблизительно выяснить с какой скоростью произошло столкновение, надо ждать экспертизу.

    я чего к этим цифрам привязался, и не я их и внес.
    Но раз зашла речь, то явились решения
    50
    30
    20
    согласитесь, что 20 менее фатальная скорость, но так ли это ? в том смысле, что скорость отнюдь не 20 появляется при таких цифрах

    это при том, что мы говорим о принципе, а не о том, что в реалии наверняка была скорость и выше 50, да может и еще чего страшнее было
  3. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2013 Срд 13:05:17
    и все же, у одного из водятлов, sorry, водителя ТС 11 нарушений за год, причем не за ремень (красный, превышение скорости, пешеход), это говорит о характерном стиле езды. Поэтому не верю в стечение обстоятельств.

    Да и у другого пишут, что тоже. ([/u]
  4. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    19 Июня 2013 Срд 13:07:42
    Физики блин...
    Какая разница с какой скоростью ехал велосипедист ? Удар об "объект" всё равно будет на скорости "объекта"
    Относительно земли же.
  5. 19 Июня 2013 Срд 13:10:11
    Семен СССР писал :
    А разве "недопривод" и "недоколесник"-обидные и нелицеприятные слова?

    Попробуй спроси у велосипедистов. Ну или в каком-нибудь Жигули-клубе.

    Уважаемые тазоводы, недоприводники и ведровладельцы! А вот послушайте мое мнение...!
  6. 19 Июня 2013 Срд 13:14:47
    Maxwells demon писал : Видишь ли Слава...

    Видишь ли Саша, с происшедшим еще ничего точно не ясно, нет официальных бумаг и прочего, а уже истерику подняли - менты взяточники, дело заминают, водилы были не трезвы, превышали, 11 нарушений, а велосипедист профи.

    Как минимум прежде чем делать выводы о том что дело замяли надо получить результат расследования, а не огульно охаивать участников дела. Но как видно такая точка зрения здесь не уместна, здесь есть только один 'правильный' вариант, одна 'правильная' точка зрения.
  7. 19 Июня 2013 Срд 13:16:30
    KPblCKA писал(а) :Поэтому не верю в стечение обстоятельств.

    Да ясно, что очень маловероятное там "стечение обстоятельств", при котором бы никто не был виноват. Повторю - наиболее вероятной (до выводов следствия) представляется картина, при которой буксирующий совершил неудачный и резкий манёвр, обгоняя велосипедиста, не приняв во внимание то, что за ним на тросе болтается ещё один автомобиль. Если я прав - виноват водитель. Пусть и неумышленное, пусть и "по неосторожности" - но всё же лишение жизни.

    И это совсем не зависит от того, гудел он жертве или нет...
  8. 19 Июня 2013 Срд 13:21:26
    Моеимязанято писал :
    Попробуй спроси у велосипедистов. Ну или в каком-нибудь Жигули-клубе.

    Я в Москвич-клубе зарегестрирован и что? Недопривод, он недопривод и есть. Хоть как крути его. А об оскорблениях ныть начинают лица с ущербными чуством собственного достоинства.
  9. 19 Июня 2013 Срд 13:22:37
    Maxwells demon писал :
    Слав, а ты когда тебя фура догоняет, на своей красненькой тоже на обочину съезжаешь?

    Не корректный пример в принципе. Но если кто обгоняет на трассе и я его при этом вижу, то прижимаюсь правее. Иногда и скорость сбрасываю, если есть встречка.

    Цитата :На скорости 30+ на шоссере соваться на нашу обочину - верный оверруль Грустно :-(

    Возможно.
    Меня немного напрягает напирание на то что он дескать профессионал, а значит ничего неправильного и неадекватного просто не мог сделать, в общем просто ангел во плоти.
  10. 19 Июня 2013 Срд 13:24:15
    Пипелац писал(а) : Видишь ли Саша, с происшедшим еще ничего точно не ясно, нет официальных бумаг и прочего, а уже истерику подняли - менты взяточники, дело заминают, водилы были не трезвы, превышали, 11 нарушений, а велосипедист профи.

    Тут зацепились за то что все делают акцент на наушники и это будет смягчающим обстоятельством для водителя.
  11. 19 Июня 2013 Срд 13:25:20
    Война на дорогах, не иначе.

    Если автомобилисты обижаются на "консервная банка" и готовы убить непредумышленно, потому что велосипедист знал, на что шёл и водителя надо простить, т.к. теперь велосипедисту уже всё равно, то я тоже скоро буду готов проломить кому-нибудь череп на дороге, извиниться и поехать по своим делам.
    Ну а чё, вы знаете что на улице опасно, я вас предупредил, сами виноваты.
    И не надо про закон, об него уже вытерли ноги и забыли.
    Грустно :-(

    Как-то ехал по Красному пути на веле, в районе Старозагородной из проезжавшей мимо серой девятины с диким воплем высунулась морда в маске из кинофильма "Крик" (если чего не попутал с испугу). Вот это было истинное лицо автомобилиста по отношению к велосипедисту.

    В воскресенье ехал за рулем автомобиля по Исилькульскому тракту. Попутного велосипедиста на шоссере обгонял чуть не на встречке, что бы потоком воздуха его ненароком не сдуть. Поступил бы точно также, если бы велосипедист ехал не по "бровке", а, вопреки ПДД, на большем расстоянии от обочины. Мне совершенно не трудно и притормозить, если встречка при этом занята. Я не понимаю водителей и "консервных банок" и дорогих, и статусных, и прочих автомобилей, почему они на "консервную банку" обижаются, а за царапину на ЛКП готовы растерзать виновника.Вы ничего не попутали?
  12. 19 Июня 2013 Срд 13:26:54
    Семен СССР писал :
    Я в Москвич-клубе зарегестрирован и что? Недопривод, он недопривод и есть. Хоть как крути его. А об оскорблениях ныть начинают лица с ущербными чуством собственного достоинства.

    Сёма, ты на самом деле такой или прикидываешься?
    Давай я буду называть тебя: Наш школота-недоучка.
    Ты ведь недоучка? Это ведь так и есть, это ведь не оскорбление?
  13. 19 Июня 2013 Срд 13:26:55
    Snarkenshtein писал : И это совсем не зависит от того, гудел он жертве или нет...

    Гудение конечно не аргумент. Хотя если бы велосипедист всё вовремя увидел и услышал, то тоже мог бы принять меры к недопущению столкновения. А так... это его конечно не делает виновным, но кому теперь от этого легче?
  14. 19 Июня 2013 Срд 13:27:55
    Sxolastik писал :и это будет смягчающим обстоятельством для водителя.

    С какой стати? А если бы он был глухим, ему бы что, запретили ездить на велосипеде?

    Нет, это никто к делу не притянет. Просто, как тут уже писали, ментам надо было хоть что-то сказать "на отъе_ись" пишущей братии журналистов, вот они и выдали те несуразные оправдания, которыми ошарашенные (а смерть человека это всё же не хухры-мухры) водители пытаются хоть как-то прикрыться). А вы уже раскудахтались: гипс снимают, клиент уезжает, всё куплено...

    ceppro писал ? ? :...

    Ты ангел. Возьми с полки пирожок. Святуля
  15. 19 Июня 2013 Срд 13:29:53
    Sxolastik писал :Тут зацепились за то что все делают акцент на наушники и это будет смягчающим обстоятельством для водителя.

    Ну тут уже как адвокаты подсуетятся, виновная сторона будет утверждать что тот ничего не слышал и не принял меры, другая объяснять что в них всё слышно... но тогда опять вопрос, раз всё слышно, то почему не принял меры? Но очевидно же что дело ни кто замять не пытается, посему истерика лишняя.
  16. 19 Июня 2013 Срд 13:34:36
    ceppro писал : . Попутного велосипедиста на шоссере обгонял чуть не на встречке, что бы потоком воздуха его ненароком не сдуть. Поступил бы точно также, если бы велосипедист ехал не по "бровке", а, вопреки ПДД, на большем расстоянии от обочины. Мне совершенно не трудно и притормозить, если встречка при этом занята.

    Вот о чем я и писал еще на первой странице. Недоколесник-это не атомобиль и в любой момент может произойти потеря равновесия и падение под колеса другому ТС. Именно поэтому я побаиваюсь их на дороге. Даже самый опытный недоколесник не застрахован от внезапной поломки своего транспортного средства. Поэтому я прошу сейчас всех автолюбителей-проявите осторожность и вежливость, объезжайте подобные ТС по наиболее возможной дуге.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 40, 41, 42  Вперёд