Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске 

Создана: 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1008, просмотров: 365331

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38
    Тема о мобильном Интернете от Билайн в Омске.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 12 Июня 2013 Срд 10:23:24
    Пчилайн писал : Жаль,значит будем прощаться. Воскресенье,6:30 утра,пинг прыгает за 1К + скорости нема,временами сигнал 3Г вообще пропадает :))). Раньше было идеально,по сравнению с тем что есть сейчас. Всего доброго.


    Спасибо, что были с нами :)
    В любое время будем рады снова увидеть вас в числе наших абонентов.
  3. 12 Июня 2013 Срд 10:28:26
    Появились новые тарифы без ограничения трафика ночью:

    Ночной безлимит оптимальный - 15 ГБ трафика с 08:00 до 01:00 и без ограничений с 01:00 до 08:00 за 495 рублей в месяц.

    Ночной безлимит премиум - 50 ГБ трафика с 08:00 до 01:00 и без ограничений с 01:00 до 08:00 за 645 рублей в месяц.
  4. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2013 Птн 12:56:22
    Билайн-Омск писал(а) :Добрый день. Скиньте, пожалуйста, в личку примеры сообщений -
    время получения и текст (хотя бы приблизительно).

    вот, вчера пришла :
    2013 писал(а): БИЛАЙН выбрал 79609906175! Отправьте ДА на 2013 СЕЙЧАС и станьте БОГАТЫМ! Вы можете выиграть 1 МЛН РУБЛЕЙ! 15 руб/день. Подробнее 0846 (беспл.) и [внешняя ссылка]

    такое ощущение, что вы не отключаете смс, а наоборот подключаете...
  5. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2013 Птн 13:45:18
    есть вопрос, на даче раньше была хорошая связь примерно 90 кбит/с в среднем, медленно, но все-таки можно было сидеть в инете, сейчас скорость от 0,5 кбит/ до 14 кбит/с, после общения с оператором, скорость стала от 3 кбит/с до 300 кбит/с, при этом средняя скорость 8-9 кбит/с...
    модем ZTE MF626, без удлинителя
    СНТ Ромашка (Амур 2), рядом построили 9-этажные дома
  6. 17 Июня 2013 Пон 16:49:11
    M0L0DEC писал :
    Билайн-Омск писал(а) ... :Добрый день. Скиньте, пожалуйста, в личку примеры сообщений -
    время получения и текст (хотя бы приблизительно).

    вот, вчера пришла :
    2013 писал(а): БИЛАЙН выбрал 79609906175! Отправьте ДА на 2013 СЕЙЧАС и станьте БОГАТЫМ! Вы можете выиграть 1 МЛН РУБЛЕЙ! 15 руб/день. Подробнее 0846 (беспл.) и [внешняя ссылка]

    такое ощущение, что вы не отключаете смс, а наоборот подключаете...


    Спасибо за пример. Задал вопрос коллегам, отвечающим за этот проект. Как ответят - напишу.
  7. 17 Июня 2013 Пон 16:53:57
    kv2906 писал : есть вопрос, на даче раньше была хорошая связь примерно 90 кбит/с в среднем, медленно, но все-таки можно было сидеть в инете, сейчас скорость от 0,5 кбит/ до 14 кбит/с, после общения с оператором, скорость стала от 3 кбит/с до 300 кбит/с, при этом средняя скорость 8-9 кбит/с...
    модем ZTE MF626, без удлинителя
    СНТ Ромашка (Амур 2), рядом построили 9-этажные дома


    Добрый день. Такая скорость у вас через 2G или 3G?
    Общие рекомендации по улучшению скорости я приводил чуть выше (в порядке увеличения стоимости решения):
    1) Включить режим "только 3G"
    2) Вынести модем на улицу при помощи удлинителя (чем выше он расположен - тем лучше).
    3) Если сигнал 3G есть, но скорость низкая - можно приобрести более скоростной модем Huawei E3131 - при тех же условиях они дают скорость в 2-3 раза выше, чем старые модемы .
    4) Приобрести направленную 3G-антенну.

    Конкретно по вашему случаю смогу сказать, если конкретизируете свое местоположение, в 2ГИС, к сожалению, СНТ Ромашка не обозначен.
  8. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 22:40:51
    да скорость 3G, теперь все нормально, скорость поднимается до 450 кбит/с, средняя 38 Кбит/с, я ничего не менял, меня это устраивает, и все таки ваши операторы что-то подкрутили, потому что при сигнале в два деления, довольно стабильный сигнал, и рабочая скорость, Амур-2 это по 21 Амурской где строятся 10-этажки
  9. 18 Июня 2013 Втр 16:20:54
    M0L0DEC писал : такое ощущение, что вы не отключаете смс, а наоборот подключаете...


    Мне сообщили, что произошел сбой в стоп-листе и рассылку получили в т. ч. и те абоненты, которые от нее отказались. Больше это не повторится. Приносим извинения за доставленные неудобства.
  10. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2013 Втр 19:22:11
    Билайн-Омск писал(а) :
    M0L0DEC писал ... : такое ощущение, что вы не отключаете смс, а наоборот подключаете...


    Мне сообщили, что произошел сбой в стоп-листе и рассылку получили в т. ч. и те абоненты, которые от нее отказались. Больше это не повторится. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    хочется в вас верить... но блин, сегодня с 2013 опять была, в ней сообщалось что я отписан от какого то там розыгрыша чего то там...
  11. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2013 Втр 10:36:38
    Уважаемый представитель Билайна вам в личку есть смысл писать? я уже два раза вам писал, ответ нулевой. Хоть бы пару строк написали.
  12. 25 Июня 2013 Втр 11:49:22
    naddv писал : Уважаемый представитель Билайна вам в личку есть смысл писать? я уже два раза вам писал, ответ нулевой. Хоть бы пару строк написали.


    Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом, понадобилось некоторое врем для выяснения ситуации по вам. Ответил в личку.
  13. 27 Июня 2013 Чтв 12:35:02
    Какую услугу мобильного интернета можно подключить, чтобы во внутрироссийском роуминге работала? Интересует Москва, Санкт-Петербург. Наличие порогов не очень важно, главное, чтоб на помегабайтную тарификацию не попасть.

    Сейчас тарифный план "ОМС Ноль сомнений фм" с услугой "СИБ Интернет на день архив". Эта услуга в Питере работает или нет? На сайте пишут только про "Продли скорость" в роуминге.

    Я так понимаю, что подойдут "Безлимитный Интернет" (7 р./день) и "Интернет для планшета"? Кстати, чем второй лучше, он же почти вдвое дороже, разве что подключение бесплатно.
  14. 27 Июня 2013 Чтв 13:47:07
    Alexis V писал : Сейчас тарифный план "ОМС Ноль сомнений фм" с услугой "СИБ Интернет на день архив". Эта услуга в Питере работает или нет? На сайте пишут только про "Продли скорость" в роуминге.


    Добрый день.
    СИБ Интернет на день архив - это услуга "Интернет на день". В Питере работает.

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Услуга доступна абонентам, физическим лицам предоплатной системы расчетов всех регионов России.


    Если вы используете интернет только время от времени и не хотите "попасть на помегабайтную тарификацию", то эта услуга в принципе подходит - если вышли в Интернет, больше 19 рублей не потратите, если не вышли - не потратите ничего.

    Alexis V писал : Я так понимаю, что подойдут "Безлимитный Интернет" (7 р./день) и "Интернет для планшета"? Кстати, чем второй лучше, он же почти вдвое дороже, разве что подключение бесплатно.


    Интернет для планшета - это тариф. Т. е. он замещает собой все параметры вашего тарифа, в т. ч. и голосовые. Для звонков он не особо выгоден. Зато с него можно при необходимости перейти на тарифы для модемов. И еще у него объем включенного трафика 6 Гб.

    Безлимитный Интернет - это тарифная опция. Подключается на большинство тарифов, без влияния на прочие параметры. Включенный трафик 2 Гб.

    Т. е. в вашем случае я бы рекомендовал Интернет на день, если нужно просто обезопасить себя от непредвиденных расходов, или Безлимитный Интернет, если вы планируете активно пользоваться Интернетом с телефона.
  15. 27 Июня 2013 Чтв 13:52:12
    Билайн-Омск писал(а) :СИБ Интернет на день архив - это услуга "Интернет на день". В Питере работает.

    Спасибо!

    То есть сама эта услуга работает в роуминге вообще по всей России, только "продлить скорость" не везде получится?

    Иными словами, с этой услугой отключать полностью передачу мобильных данных нужно только за границей (потому что там уже помегабайтная тарификация будет)?
  16. 27 Июня 2013 Чтв 13:57:39
    Alexis V писал :
    Билайн-Омск писал(а) ... :СИБ Интернет на день архив - это услуга "Интернет на день". В Питере работает.

    Спасибо!

    То есть сама эта услуга работает в роуминге вообще по всей России, только "продлить скорость" не везде получится?

    Иными словами, с этой услугой отключать полностью передачу мобильных данных нужно только за границей (потому что там уже помегабайтная тарификация будет)?


    Совершенно верно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 66, 67, 68  Вперёд