Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика почта в "загнивающей" Америке 

Создана: 16 Июня 2013 Вск 14:39:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1746

  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2013 Вск 14:39:23
    [внешняя ссылка]

    Это не мое, стырено из интернета, но не мог не поделиться - ибо сам услугами ПР пользуюсь очень часто и по этому в этом отношении американцам завидую....
    ___________________________________________________________________
    Когда мы впервые столкнулись с почтой в США (USPS), мы не могли поверить своим глазам. Американцы получают десятки писем в неделю. Почтой отправляются абсолютно все документы и товары: счета (коммунальные услуги, интернет, медицинская и автомобильная страховки, платежи по кредитам и др.), банковские выписки, кредитные карты, водительские права, регистрационные документы на автомобиль (включая комплект металлических номеров), покупки через интернет-магазины и т.д. Никуда не нужно ходить, достаточно просто позвонить по телефону и почти все что угодно вам пришлют по почте домой.



    ак как почтальоны USPS доставляют домой не только легкие письма, но и тяжеленные посылки (нам например однажды прислали домой соковыжималку весом больше 8 кг в огромной коробке) их необходимо обеспечить транспортом. Вместо ходьбы пешком с "толстой сумкой на ремне", практически все американские почтальоны передвигаются на специальных автомоблях. Это сделало почту США владельцем самого крупного в мире автопарка, в котором насчитывается более 260 000 машин.
    Почтовые грузовички продуманы до мелочей, обеспечивая комфорт почтальону. Все автомобили праворульные, что позволяет быстро, не препятствуя движению, выходить из машины или выкидывать газеты прямо из окна.
  2. 16 Июня 2013 Вск 14:54:21
    Оригинал тут - [внешняя ссылка]
  3. 16 Июня 2013 Вск 15:06:57
    Цитата:On June 14th, 2013 03:38 pm (UTC), dezelent commented:
    добавьте так же, что уничтожение чужой почты является федеральным преступлением... и если на ваш адрес пришла почта для прежних жильцов, ее надо вернуть почтальону(оставить у ящика подписав что адресата нет) и он в курсе, что с ней делать.


    On June 15th, 2013 12:11 am (UTC), californista replied:
    Точно. От 2 до 5 лет в федеральной тюрьме.


    Хнык, хнык!!

    Нам бы такой закон!
    Всю почту России можно отправлять на нары дружным строем!
  4. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2013 Пон 3:32:48
    Сущую правду про нашу американскую почту написали. Хорошо они работают.
  5. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    17 Июня 2013 Пон 6:35:11
    мой сосед наркоман был бы рад, если почтальоны оставляли посылки по дверью, как в Америке
  6. 17 Июня 2013 Пон 8:19:20
    Zimaos писал : мой сосед наркоман был бы рад, если почтальоны оставляли посылки по дверью, как в Америке

    Думаю если бы закон работал, то радовался бы он не долго.
  7. 17 Июня 2013 Пон 8:36:54
    Да ... помню какой я шок получил когда мне сказали, шо ваши документы к вам придут по почте.
    - Шо? По почте? Девушка не надо по почте, я к вам каждый день буду приходить и спрашивать готовы или нет.
    - Зачем к нам приходить? У нас почта есть.
    - Не надо почтой, это очень важные документы для меня.
    - Я знаю. Вот именно поэтому вы их и получите по почте. Да не волнуйтесь вы так, почтальон их вам сбросит в ваш почтовый ящик.
    - ШО!!! Офигеть