Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 861118

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 80,
, 82 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 07 Мая 2013 Втр 9:13:10
    Roman! писал : Я тут опыт на себе поставил - два месяца пиво не пил вообще - март, апрель. И теперь не могу начать - любое кажется мочой.

    Я шесть лет не пил. И не только пиво.
    И ничего так... Гы-гы-гы
  3. 07 Мая 2013 Втр 12:37:51
    В пиво добавляют всякое ...(!),
    поэтому те кто работает на производстве пива-сами пиво НЕ ПЬЮТ.
  4. 07 Мая 2013 Втр 12:40:19
    Zlata001 писал(а) ? : ...

    Лично видел работающего в "Пушкине" человека, который пил "Мерцель"... Норм
  5. Darikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2013 Втр 12:49:10
    Да вы посмотрите в нэте обзоры как самодельное делают из натур продукт. затем вдумайтесь с таким объемом продаж может ли пивной завод полностью соблюдать процесс, да никогда. химия и вода это пивной напиток не пиво. Да и мелкие пивохимики тож обманывают.
  6. 07 Мая 2013 Втр 12:53:34
    Darikus писал : затем вдумайтесь с таким объемом продаж может ли пивной завод полностью соблюдать процесс, да никогда.

    европейские пивные заводы смотрят с недоумением
  7. Darikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2013 Втр 13:05:55
    spectrum писал(а) :
    Darikus писал ... : затем вдумайтесь с таким объемом продаж может ли пивной завод полностью соблюдать процесс, да никогда.

    европейские пивные заводы смотрят с недоумением

    В европе хоть какой то контроль качества. А вообще все познается в сравнение. путевка-чехия-пивнойзаводик-внемжебар
  8. 09 Мая 2013 Чтв 22:51:43
    Ошовское "Живое" нравится Смайлик :-) Жаль "Хлебное" больше не выпускают они(
  9. 16 Июня 2013 Вск 9:44:39
    Случайно взял Ловебраум, блин,реально вкус говна. Тошнит.После Абаканского..

    Спалю точку, где есть Абаканское по 39 рублей. Смешная цена за правильное пиво.

    6-я Станционная 2/3 Магазин победа. Ну и вот, стало быть
  10. 16 Июня 2013 Вск 22:36:24
    На прошлой неделе вернулся из Чехии и решил провести сравнение тамошнего и нашего пива. Баночка Velkopopovicky Kozel Svetly и аналогичо названая баночка российского производства. Налил в два бокала и отнес родственникам на пробу, чтобы по вкусу определили где чешское пиво.
    И шо бы вы думали... Никто ранее не пробовав чешского козла не спутал его с русским. Жалко с собой нельзя было захватить хотя бы бочонок тамошнего пива в 50 литров. Лыба
  11. 16 Июня 2013 Вск 23:44:45
    spirivan писал : На прошлой неделе вернулся из Чехии и решил провести сравнение тамошнего и нашего пива. Баночка Velkopopovicky Kozel Svetly и аналогичо названая баночка российского производства. Налил в два бокала и отнес родственникам на пробу, чтобы по вкусу определили где чешское пиво.
    И шо бы вы думали... Никто ранее не пробовав чешского козла не спутал его с русским. Жалко с собой нельзя было захватить хотя бы бочонок тамошнего пива в 50 литров. Лыба



    купи на розлив которое, в бирхаусе каком нить чешское думаю не хуже то шо привез )) рублев 280 за литр )
  12. 17 Июня 2013 Пон 22:54:04
    dantist писал(а) :
    купи на розлив которое, в бирхаусе каком нить чешское думаю не хуже то шо привез )) рублев 280 за литр )

    Всего то в 3 раза дороже литра пива, чем в каком нибудь чешском туристическом ресторане или в 5-6 раз дороже пива из какого нибудь супермаркета)))
    Я уж лучше какой нибудь из наших российских пивзаводов спонсирую рублем в надежде на соизмеримость качества продукции. Чудеса тоже случаются)))
  13. 17 Июня 2013 Пон 22:59:30
    Ребятушки, посоветуйте хмельной лагер?
    Сколько каких последнее время не покупаю, нигде нет хмельного душка. Раньше он был в Pilsener Urquell, например, сейчас оно превратилось в бесвкусную мочу. Последнее пиво, в котором был отчетливый аромат хмеля (ну такой, которые еще потом после выпитого в горле долго стоит) в пиве "Жигули", но оно давно уже скатилось в говнище. Я не большой любитель лагеров, но вот именно такое с удовольствием бы того.
  14. 18 Июня 2013 Втр 8:46:03
    bass13 писал : Ребятушки, посоветуйте хмельной лагер?


    Томский Pilsner не пробовал?
    [внешняя ссылка]
  15. 18 Июня 2013 Втр 8:51:54
    В последнюю поездку в Питер, зашли с коллегой в ресторан выпить по кружке пива, как на зло в наличии оказалась только Балтика 7. На удивление оказалось очень и очень достойное, причём во всех компонентах, и пена и вкус и аромат и послевкусие. В общем остались в том заведении надолго.
    Вот я теперь понять не могу, сколько раз пробовал в разных городах бутылочное Балтика 7, дерьмо редкостное, ни вкуса, ни запаха, а разливное на очень достойном уровне, у них то-ли разливное лучше, то-ли разные партии.
  16. 18 Июня 2013 Втр 8:55:16
    bass13 писал : Ребятушки, посоветуйте хмельной лагер?
    Сколько каких последнее время не покупаю, нигде нет хмельного душка. Раньше он был в Pilsener Urquell, например, сейчас оно превратилось в бесвкусную мочу. Последнее пиво, в котором был отчетливый аромат хмеля (ну такой, которые еще потом после выпитого в горле долго стоит) в пиве "Жигули", но оно давно уже скатилось в говнище. Я не большой любитель лагеров, но вот именно такое с удовольствием бы того.


    Урквел чешский неплох, в Ашане около 90 руб., Черновар ничего, но с оригинальным привкусом, Карловец очень достойный хмельной лагер.
    Наших не встречал, а, вот ещё Гролш с неплохой хмельной горчинкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 80,
, 82 ... 195, 196, 197  Вперёд