Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Никто не собирается в ЮАР? 

Создана: 14 Июня 2013 Птн 0:41:48.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4090

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2013 Птн 0:41:48
    Или уже оттуда?
  2. 14 Июня 2013 Птн 0:44:48
    нонче все форумные олигархи едут в турцию
  3. 14 Июня 2013 Птн 1:26:25
    че там делать в этой разорённой стране Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
  4. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2013 Птн 2:19:22
    Кронфильд писал(а) : че там делать в этой разорённой стране Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
    Стесняюсь спросить, а что вы тогда делаете в России?
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Июня 2013 Птн 7:11:14
    В свое время, изучал тему...
    Достаточно дорогие билеты - это еще далеко не самый сложный вопрос.
    А вот, получение визы - это, действительно, беда...
    Для получения визы, на сколько я помню, необходим ваучер местного туроператора, коих там очень не много...
    В общем, покурите Винского...
    ... ну, или ищите пакет, хотя цены на них далеко не гуманны ... :)
    Удачи
  6. 14 Июня 2013 Птн 9:36:56
    Luno писал(а) :
    Кронфильд писал(а) ... : че там делать в этой разорённой стране Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
    Стесняюсь спросить, а что вы тогда делаете в России?

    а что нужно то? у меня знакомый лётчик жил 5 лет в Йоханесбурге. могу спросить.
  7. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2013 Птн 9:45:32
    Cfveb писал(а) : В свое время, изучал тему...
    Достаточно дорогие билеты - это еще далеко не самый сложный вопрос.
    А вот, получение визы - это, действительно, беда...
    Для получения визы, на сколько я помню, необходим ваучер местного туроператора, коих там очень не много...
    В общем, покурите Винского...
    ... ну, или ищите пакет, хотя цены на них далеко не гуманны ... :)
    Удачи
    Ну с туроператором в любом случае придется связываться для покупки пакета на 2-3 дня сафари. Билеты... с пересадкой чуть дороже чем до того же тая. Компанией просто было бы веселее, да и сам я не любитель садится за руль в незнакомой стране (это основная проблема :)
  8. 14 Июня 2013 Птн 9:53:07
    Luno писал(а) : Ну с туроператором в любом случае придется связываться для покупки пакета на 2-3 дня сафари. Билеты... с пересадкой чуть дороже чем до того же тая. Компанией просто было бы веселее, да и сам я не любитель садится за руль в незнакомой стране (это основная проблема :)

    Что-то не нахожу я таких дешевых билетов. У меня несколько вариантов предстоящего зимнего отдыха, в том числе и сафари. Но ЮАР я как-то не рассматриваю, хочу что-то комбинированное: типа нац Парки Кении-Танзании+Занзибар. Перелёт Туркишами из Стамбула в Килиманджаро или Момбасу.
    Киньте, пжлста, вариант билетов, кот. Вы нашли.
  9. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2013 Птн 10:19:11
    Кронфильд
    ЮАР разоренная?
    жесть...
  10. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2013 Птн 11:41:53
    Applecat писала : Что-то не нахожу я таких дешевых билетов. У меня несколько вариантов предстоящего зимнего отдыха, в том числе и сафари. Но ЮАР я как-то не рассматриваю, хочу что-то комбинированное: типа нац Парки Кении-Танзании+Занзибар. Перелёт Туркишами из Стамбула в Килиманджаро или Момбасу.
    Киньте, пжлста, вариант билетов, кот. Вы нашли.

    Я честно говоря смотрел именно по стоимости в Кению :) но после негативного отчета Винского по сафари в Кении, решил начать свое знакомство с Африкой с ее юга (ЮАР, Ботсвана ..) там вроде как и компактнее все в плане логистики и инфраструктура развитее. Билеты предположил по стоимости будут аналогичны, нет? Отпуск планируется на октябрь.
  11. 14 Июня 2013 Птн 11:57:18
    Luno писал(а) : после негативного отчета Винского по сафари в Кении, решил начать свое знакомство с Африкой с ее юга (ЮАР, Ботсвана ..) там вроде как и компактнее все в плане логистики и инфраструктура развитее. Билеты предположил по стоимости будут аналогичны, нет?
    нет, Стамбул-Килиманджаро-Стамбул, Туркишами находила за 20 тыр. До Момбасы и Дар-эс-Салама- 21-23 тыр. До Занзибара вообще 19 тыр. на некоторые даты. В сторону Южной Африки и близко ничего подобного нет, самый дешёвый был через Адис-Абебу или Каир в районе 35 тыр. Сами то мы не богатые, поэтому по деньгам осилю сафари в одном-двух парках. Планировалось: прилёт в Килиманджаро + одноимённый парк или (если в Арушу), то парк Аруша+ Серенгети+ Нгоронгоро- далее перелёт аруша-Занзибар или до Дара, а в Занзибар на пароме, из Занзибара в Килиманджаро, из Килиманджаро на обратном билете в Стамбул. Из Стамбула в Омск. Бюджет в 70-80 тыр. выливался.
  12. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2013 Птн 12:07:23
    Согласен, разница в 15 т.р. существенна, но если оно того стоит, то... :) 70-80 это ориентировочный бюджет я так полагаю только на перемещения? Прививки где планируете ставить?
  13. 14 Июня 2013 Птн 12:18:02
    Luno писал(а) : Согласен, разница в 15 т.р. существенна, но если оно того стоит, то... :) 70-80 это ориентировочный бюджет я так полагаю только на перемещения? Прививки где планируете ставить?

    не, это я прикинула с оплатой там сафари, и проживанием в лоджах и в отеле на Занзибаре. Про прививки думала, в Омске ничего подобного нет. Максимум, противомалярийное пойло могут на заказа привезти. Одна дорога- в Новосиб, жёлтую лихорадку там вроде ставят, выдают сертификат на английском и французском. Где конкретно, не помню. НИИ какое-то. Против гепатитов в Омске можно привиться. Но, так как вост.африка только один из шести вариантов предстоящего трипа зима-2013, пока тщательно поездку не продумывала.
  14. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2013 Птн 19:06:24
    Ну тогда, продолжаем искать попутчиков на октябрь Wink
  15. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2013 Вск 9:32:51
    Раньше тоже рассматривал ЮАР, как вариант отпуска (хотел посмотреть мысы Игольный и Доброй надежды), но как-то само отпало, ибо ехать за визой в Москву специально нет никакого желания. По почте они ее не хотят присылать. А билеты периодически бывают недорогие. Тысяч за 16 из Москвы попадался раундтрип.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд