Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Я - многодетная мама 

Создана: 13 Декабря 2012 Чтв 0:21:42.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 867, просмотров: 147858

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 13 Декабря 2012 Чтв 0:21:42
    Совсем недавно я стала мамой в четвертый раз. Бог подарил нам с мужем сыночка! И теперь живу как сказке "четыре сыночка, но только не хватает лапочки дочки Смайлик :-)"
    Хочу подарить стихотворение всем многодетным мамочкам форума. Его нашел мой муж на просторах интернета, но все равно оно очень мне нравится..

    #####
    Я рожала детей
    Говорили мне дура!
    Ни карьеры потом,
    Ни лица, ни фигуры…
    «Поживи для себя,»-
    Говорили подружки-
    Что ты видишь?
    Пелёнки, горшки да игрушки."
    Может правы они?
    Не доспал. Не успел.
    Не пошёл. Не поехал,
    Хоть и очень хотел…
    Я рожала детей-
    Говорили мне много.
    А сейчас поняла:
    Шла я верной дорогой.
    Есть прекрасного
    Много на свете
    Но самое лучшее-дети.
    Забывается всё-
    Маята, суета…
    Навсегда остаётся
    Лишь детей теплота
    … Я рожала детей
    Без расчётов и планов
    Скромно званье неся-
    Многодетная МАМА!
  2. 12 Июня 2013 Срд 20:35:57
    jump писал : а воспитывать
    и содержать не все...

    нет, и рожать не все могут
  3. 12 Июня 2013 Срд 20:44:02
    "пользуйтесь природой -
    делайте детей,
    сыпьте их в копилку
    будущих смертей"
    Ржака

    было здесь?
  4. 12 Июня 2013 Срд 20:45:33
    тему не читала,
    читала только последних страниц пару- тройку.

    захотелось сказать так :

    кАк можно, не имея хотя бы одного своего ребёнка,
    не зная своими чувствами на практике, чтО такое любовь к ребёнку, и наоборот,
    делать выводы о том, насколько нужны семьям дети ?!

    у слишком рассудочных людей, насильно ограничивающих себя одним ребёнком, дети оказываются несчастными при всём наличии богатства, доставшегося в наследство.

    и если некоторые заявляют, что счастливы быть единственным ребёнком в семье, то они просто не знают, какое счастье иметь братьев и сестёр.
  5. 12 Июня 2013 Срд 20:47:42
    LTO писал(а) :
    и если некоторые заявляют, что счастливы быть единственным ребёнком в семье, то они просто не знают, какое счастье иметь братьев и сестёр.

    Еды больше достается Идея!
  6. 12 Июня 2013 Срд 20:52:31
    LTO писал(а) ? ? ? : ...

    Скайнет провоцирует рост рождаемости, а потом из людей батарейки делать будет Confused Об этом уже была телепередача соответствующая, про красные и синие таблетки.
  7. 12 Июня 2013 Срд 20:55:08
    Так, ребята.

    Две третьих респондентов, пишуших в разделе семья и дети не имеют детей. Что не мешает им вести диалог. Будет время, будет и песня. Может-та же. А может-новая.

    Посему-убедительно прошу исключить из аргументов наличие или отсутствие детей. Это некорректно, как мне кажется.

    Спасибо за понимание.
  8. 12 Июня 2013 Срд 20:57:26
    spectrum писал(а) :
    LTO писал(а) ... :
    и если некоторые заявляют, что счастливы быть единственным ребёнком в семье, то они просто не знают, какое счастье иметь братьев и сестёр.

    Еды больше достается Идея!

    в многодетной семье больше достаётся чувства любви (не только от родителей), знаний о мире, ощущения дружеской поддержки уже с раннего детства, и понимания, что не хлебом единым жив человек (хлеба как раз может достаться меньше Лыба), и т.д и т.д.
  9. 12 Июня 2013 Срд 21:00:00
    Все равно в детстве у тебя велосипеда не было
  10. 12 Июня 2013 Срд 21:02:04
    Кстати, о многодетных дружных семьях снят фильм «Отвратительные, грязные, злые»
  11. 12 Июня 2013 Срд 21:06:37
    однажды двадцать лет спустя -замечательный фильм
  12. 12 Июня 2013 Срд 21:41:01
    spectrum писал(а) : Кстати, о многодетных дружных семьях снят фильм «Отвратительные, грязные, злые»

    Не смотрела такой фильм.

    не отрицаю, что бывают и такие семьи, как в названии этого фильма

    но, скажу вам, что все, кто тут отрицательно высказывается о многодетных семьях, наверняка сами из однодетной семьи.

    Многодетные семьи - спасение любой страны.
    хотя бы это надо понять.

    это значит, что потомок однодетного не станет рабом чужого народа.

    Почёт и Слава многодетным семьям !
  13. 12 Июня 2013 Срд 21:54:49
    LTO писал(а) :
    Не смотрела такой фильм.


    "Любовь и голуби" посмотрела уже или ишо нет? Смайлик :-)
  14. 12 Июня 2013 Срд 22:09:27
    LTO писал(а) :
    но, скажу вам, что все, кто тут отрицательно высказывается о многодетных семьях, наверняка сами из однодетной семьи.

    Мимо.
    LTO писал(а) :
    Многодетные семьи - спасение любой страны.
    хотя бы это надо понять.

    В Китае понимают Гы-гы-гы
  15. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2013 Срд 22:11:13
    LTO писал(а) :
    у слишком рассудочных людей, насильно ограничивающих себя одним ребёнком, дети оказываются несчастными при всём наличии богатства, доставшегося в наследство.

    и если некоторые заявляют, что счастливы быть единственным ребёнком в семье, то они просто не знают, какое счастье иметь братьев и сестёр.


    Никогда не стоит обобщать Very Happy Слишком много примеров, когда младшие любимые дети (иногда вторые, но чаще четвертые и дальше) садятся на шею к любящим мамашам, и те, до гробовой доски, тащат на себе любимых безработных алкоголиков, в то время как старшие - более самостоятельные (как, впрочем, и единственные дети в семье) сами пробивают себе дорогу.

    Можно и перефразировать "Если некоторые заявляют, что счастливы иметь братьев и сестер, то они просто не знают, какое счастье получать всю родительскую заботу, внимание"
  16. 12 Июня 2013 Срд 22:14:40
    spectrum писал(а) :А для однополых и игрушки с одеждой остаются Идея!


    Да не, сейчас же все можно купить без проблем, на игрушки у каждого ребенка свой вкус, а одежда быстро выходит из моды. Я все детские вещи, из которых ребенок вырос, продаю на Сибмаме Смайлик :-) Очень интересный срез населения там представлен, люблю там форум почитать Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 56, 57, 58  Вперёд