Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Озеро Яровое 

Создана: 13 Мая 2010 Чтв 10:38:23.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 205599

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 13 Мая 2010 Чтв 10:38:23
    Есть в Алтайском крае соленое-пресоленое озеро Яровое. В последнее время очень популярное, судя по их сайту, место отдыха омичей, новосибирцев и кемеровчан. Если был кто - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  2. 13 Июля 2012 Птн 9:54:10
    У меня всегда с этими окончаниями были проблемы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 13 Июля 2012 Птн 20:33:41
    Говорят, что рядом с соленым Яровым есть пресное озеро. Кто был, подскажите, как далеко оно. Говорят, что купались сначала в соленом, потом сразу в пресном. Ну и вот, стало быть
  4. 13 Июля 2012 Птн 21:18:09
    я в этом году ездила в Яровое,времени было мало,поэтому пробыла там всего 4 дня.Отличный эконом отдых для сибиряков.Небольшой городок Яровое в 10 мин езды от станции Славгород,можно доехать на машине,можно и на поезде(на поезде цена прим 1000р в один конец),все жители поселка (или почти все) сдают жильё,цены разные,в основном 300-400 с чел,нас было 2 семьи,4 взрослых и 3 детей мы сняли 2-х комн квартиру за 1500 в сутки,в квартире есть всё ,хол-ик ,телевизор,вся посуда,и кастрюли и рюмки,спальных мест было много 4 кровати и диван.1 комн квартиру можно было снять и за 1000 в сутки.Озеро ооочень солёное,держит тело на поверхности,можно и не уметь плавать,но если вода попадет в глаза очень щиплет,поэтому я купалась в солнцезащ-х очках,на пляже есть причалы,т. е. кафе,душ ,туалет,детские площадки,батуты,водная горка,причала два,номер 22 и номер 42,можно перейти с одного на другой.Цены везде умеренные,в магазинах,как у нас,да и в кафе ,как у нас в кафе.Больше всего мне понравился аквапарк,он подоткрытым небом,5 горок,2 бассейна,один бассик где горки,а второй с грибочком,с массажным душем и в нем ещё делают волны.Цены в аквапарк ,я считаю,умеренные,как и в самом аквапарке.
  5. 13 Июля 2012 Птн 22:54:57
    krash123, ты говоришь о Тёплом Ключе. ехать до него по берегу километров 8. он за городом, там обустроенных пляжей нет. если машины нет, можно туда скататься за 300р на транспорте с пляжа, как с 22-го, так и с 42-го.

    GULENA44 писала : я в этом году ездила в Яровое

    аквапарк- ничего выдающегося: всего лишь 5 горок. и за это платить 430р за 3 часа как-то дороговато.
    да и вообще "Причал 22" я бы не рекомендовал для посещения. нечего там делать. 42-й получше будет. на 22-м берег круче (в смысле, уклон), в "Узбечке" цены выше, чем в украинской столовой на 42-м и еда по качеству хуже. недаром видел надпись на выходе на ул. Гагарина: "Узбечка-говно!"
    но самое главное- моя белая футболка после отдыха на 22-м была в золе! ветер был такой, что дым с трубы от ТЭЦ шёл аккурат на 22-й. футболку стряхивать пришлось. для себя решили, что на 22-й больше не пойдём.
    на 42-м прекрасно! особенно украинская кухня- это ваще бомба! борщ с пампушками, котлета по-киевски, вареники с вишнями, печёная картошечка и т.д. уууу, аж слюнки потекли...
    что касается цен, то не такие уж они умеренные- они омские. в Славгороде дешевле. даже если сравнивать ту же "Машку".
  6. 20 Июля 2012 Птн 14:30:01
    только что вернулся с ярового... вывод: только через казахстан туда! для сравнения поехал туда по РФ, обратно через казахстан! никакого сравнения! трасса через казахстан - зеркало прям! едешь и улыбаешься!
  7. 20 Июля 2012 Птн 14:34:53
    Justin писал :
    аквапарк- ничего выдающегося: всего лишь 5 горок. и за это платить 430р за 3 часа как-то дороговато.
    Смотря с чем сравнивать, за 2 горки в "Сказке" за 2 часа-350 рублей-вот это дороговато!
    Аквапарк в Яровом-для меня одна из причин туда поехать.
  8. 08 Июня 2013 Суб 9:58:30
    ну вот и собрались на Яровое.
    Сегодня доставла билетики на обратную дорогу: удобный Кулундинский отменили, пришлось брать на неудобный (отправляется в 5.23 утра)Барнаульский.
    Вопросики:
    1) как с народом на Тёплом ключе? Когда туда лучше ехать, утром или после обеда?
    2)Последний рейсовый автобус отправляется из Славгород в Яровое в 21.00. Поезд в 5.25. Сколько возьмёт таксист за ночной рейс Яровое-Славгород?
    3) Чем можно развлечься в Славгороде? Very Happy Что там есть рядом с вокзалом?
    4)В "Лаву" как с билетами в выходные дни? Заранее нужно бронить?
    ну и общие рекмендации для компании 3 взр.+1 реб. 9 лет
  9. 11 Июня 2013 Втр 21:34:45
    Кто-нибудь планирует ехать в ближайших числах на яровое на авто. Хотелось бы двинуть туда колонной.
  10. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2013 Срд 6:09:17
    "По результатам исследования влияния деятельности человека на экосистему озера, в районе береговых отвалов отходов комбината «Алтайхимпром» (неподалёку от пляжа «Причал 22») установлено 7-кратное относительно фона превышение содержание ртути в донных осадках и 5-кратное в мезоплантктоне Artemia salina L. Превышение ртути в биоте и донных осадках невысокое, тем не менее оно свидетельствует о существующей потенциальной опасности данного экотоксиканта для экосистемы озера."
  11. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2013 Срд 11:28:45
    mity84 писал(а) : Кто-нибудь планирует ехать в ближайших числах на яровое на авто. Хотелось бы двинуть туда колонной.


    Обязательно учтите, что от Омска до Ярового, если ехать по территории России из 560 км примерно около 300 км по грейдерной дороге и не всегда хорошего качества. Нужно ехать аккуратно, лучше на машинах с крепкой подвеской и прочными шинами.
  12. kanat.rmes


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2013 Срд 12:14:14
    пляж есть?
  13. 12 Июня 2013 Срд 12:31:47
    Чудесное место, была там в 2009 году, сервис очень достойный даже забываешься, что в России, Отличные рестораны, чудесная кухня и японская, и китайская, и узбекская, и хохлятская, приезжают туда Реальные звезды мирового шоу бизнеса, когда я там была приезжали Бонни М и Синяя птица (хоть я не их ярая фанатка, но мне безумно понравилось!!!). Вода гораздо более соленей, чем на Черном море.Вода так и выталкивает, можно не бояться утонуть даже тем кто и плавать не умеет. Есть там отличный Аквапарк. Селиться можно как в отели, так и у местных жителей, правда последнее время очень они уж цены загибают. Самому до туда очень просто добраться На поезде Омск-Славгород, ехать примерно 10 часов, там на вокзале садишься на такси до ярового, я думаю сами таксисты помогут определиться с жильем. На машине ехать можно, но местами дорога не очень. Съездите думаю вы останетесь довольны!!
  14. 13 Июня 2013 Чтв 8:28:43
    был в прошлом году там дважды. ездил на машине. если есть вопросы- спрашивайте.
    если нужны контакты по жилью- спрашивайте.
  15. 13 Июня 2013 Чтв 8:36:16
    Applecat писала :
    1) как с народом на Тёплом ключе? Когда туда лучше ехать, утром или после обеда?

    туда с 22 и 42 причала несколько раз в день ходит баржа. утром уехали- вечером вернулись. вот и вся любовь.
    Applecat писала : 2)Последний рейсовый автобус отправляется из Славгород в Яровое в 21.00. Поезд в 5.25. Сколько возьмёт таксист за ночной рейс Яровое-Славгород?

    рублей 200-250. лучше договориться с тем, у кого жильё снимать будете- дешевле выйдет.
    Applecat писала :3) Чем можно развлечься в Славгороде? Very Happy Что там есть рядом с вокзалом?

    абсолютно ничем! дыра дырой! Яровое поцивильней будет, но Славгород подешевле. рядом с вокзалом деревенский пейзаж.
    Applecat писала : 4)В "Лаву" как с билетами в выходные дни? Заранее нужно бронить?

    хрена с два! общая очередь, толпа людишек. в выходные туда идти не советую- 90% времени потратите на стояние в очередях на горки.
    Applecat писала : ну и общие рекмендации для компании 3 взр.+1 реб. 9 лет

    захватите с собой очки для плавания- вода люто солёная, и если попадёт в глаза, приятного будет мало. мне одного раза хватило, и дальше я купался только в очках.
    ну а так... не ешьте, что попало и где попало. рекомендую кафе "Русь" и украинскую столовую на 42-м причале. кафе "Узбечка" на 22-м суть говно.
  16. 13 Июня 2013 Чтв 10:18:33
    Ура! появился чел. которого можно замучить вопросами.
    1) Баржа на Тёплый ключ сколько примерно денег? я так поняла до него 10 км на машине, думала на машине поедем, но думаю для ребёнка на барже поинтересней будет.
    2) Т.е. в Славгороде даже в кино не забуришься? Ситуация такая: гостиница забронена на 3 дня. Выселение естественно в 12.00. А поезд ажно в 5 утра. Хотим ещё раз посетить аквапарк, погулять, т.е уехать из Ярового в Славгород как можно позже, чтобы меньше сидеть на вокзале. Автобус стоит 20 р. с чела, но последний уходит в 21.00.
    3)Покритикуйте маршрут:
    четверг, в 15-16.00 приезд, заселение, авквапарк
    пятница: Тёплый стан+ само Большое Яровое, ну и детские аттракционы для ребёнка, для нас кафе
    суббота, Яровое, гуляем-купаемся-развлекаемся, мажемся грязью
    воскресенье, собираем вещи (оставляем в гостинице) выселяемся, дублируем аквапарк. хоть и выходной день, но надо как-то убить время до паровоза. вечером поздно идём в кафе с музыкой. На максимально позднее время вызываем такси. Как то так.
    Ещё мне думается, что таксисты к этому паровозу всё равно поедут, так как поездов через станцию проходит мало, а именно таксисты поставляют хозяевам сдаваемого в аренду жилья свежую кровь. Может, отвезут подешевле 250-300 р., чтобы порожняком не ехать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 20, 21, 22  Вперёд