Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Магнитофонные кассеты добрых старых времен 

Создана: 11 Июня 2013 Втр 20:05:34.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6900

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Июня 2013 Втр 20:05:34
    Столкнулся с тем, что хранить обувь на отведенных для этого полках стало некомфортно. Передовые гиганты этой промышленности все уверенней стали распихивать прежних владельцев насиженных мест и требовать новой крови и новых парковочных мест для своих новинок.

    На старых антресолях у меня мирно мирились коробки с обувью и уже почти забытые, но все равно, любимые кассеты со студийными (а как же в то время-то!) записями моих фаворитов.

    Теперь же настало время их куда-то девать, потому, как ежедневного их применения не предвидится, все треки можно скачать за час одним кликом. Но сердце, да и руки не поднимаются выбросить на мусорку эти дорогие прежде артефакты. На них - весь бомонд Диско 80-х, любовно собранный на кассетах с пометкой "Записано с CD".

    Вопрос - как вы поступаете с раритетами, не приносящими в данный момент пользы?
  2. 11 Июня 2013 Втр 20:15:56
    Topmanager писал :
    Вопрос - как вы поступаете с раритетами, не приносящими в данный момент пользы?

    Виниловые пластинки пока припрятал. А компакткассеты на даче на магнитолке Панасоник прекрасно идут.
  3. 11 Июня 2013 Втр 20:16:01
    Topmanager писал :
    Вопрос - как вы поступаете с раритетами, не приносящими в данный момент пользы?

    Я вытащил все обложки лицензионных кассет; сами кассеты оставил в одной из съемных квартир. Обложки через пару лет потерял Смайлик :-)
  4. 11 Июня 2013 Втр 20:18:48
    Как-то, приехав к родителям, разбирал свои старые завалы и обнаружил коробку с кассетами. Включил одну из них, и аж слезу пустил Смайлик :-)



    Кассеты в гараж вместе с магнитофоном унес. Хнык, хнык!!
  5. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2013 Втр 20:27:53
    Кассет не было, были бобины. Посыпались все от старости. Выкинул.
    Компакты стоят, пылятся. Рука не поднимается что-то с ними делать, хотя некоторые в руки не брал лет пять, если не больше.
  6. 11 Июня 2013 Втр 20:38:00
    Topmanager писал : кассеты со студийными (а как же в то время-то!) записями моих фаворитов.
    На них - весь бомонд Диско 80-х

    не парься, ни одна магнитная лента не вынесет испытания временем и осыпется и придет в негодность, так что даже мр3 с нормальным битрейтом будет на голову выше по качеству
  7. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2013 Втр 20:43:45

    В 17-20 слушал подобное. А теперь тошнит аж... Кроме Металлики Смайлик :-)
  8. 11 Июня 2013 Втр 21:02:18
    hоmutоviсh писал :
    не парься, ни одна магнитная лента не вынесет испытания временем и осыпется и придет в негодность, так что даже мр3 с нормальным битрейтом будет на голову выше по качеству


    Ты понимаешь, звук у них такой, что ни одна мр3 не выдаст - этот хрип, полоски скрипа, да и низкие частоты, мне кажется, дают такое аутентичное звучание, что ни один трек в нынешнее время не выдаст.

    Я вот, поэтому, обожаю смотреть старые фильмы типа "Шерлока Холмса" именно по телеку, что старые видео и звуковые дорожки дают мне ощущение моего времени.

    Посмотрите "Курьер" в нынешнем формате и вы будете плеваться. Вспомните его в Союзе - прослезитесь.
  9. 11 Июня 2013 Втр 21:07:03
    Topmanager писал :
    Ты понимаешь, звук у них такой, что ни одна мр3 не выдаст - этот хрип, полоски скрипа, да и низкие частоты, мне кажется, дают такое аутентичное звучание, что ни один трек в нынешнее время не выдаст.

    -)))...знакомо....это - ностальжи. вы не музыку слушаете. вы вспоминате МОМЕНТЫ!
    Topmanager писал :

    Посмотрите "Курьер" в нынешнем формате и вы будете плеваться. Вспомните его в Союзе - прослезитесь.

    обожаемый мною фильм!!!!! (в Союзе который)
  10. 11 Июня 2013 Втр 21:09:39
    Pilot5575 писал : ....это - ностальжи. вы не музыку слушаете. вы вспоминате МОМЕНТЫ!


    Да. Вот потому-то, приготовив пакет с кассетами на выброс, я в последнюю минуту дрогнул и оставил их дома, в коридоре.

    Как же можно выкинуть память и... МОМЕНТЫ С ОЩУЩЕНИЯМИ!
  11. 11 Июня 2013 Втр 21:11:16
    Поэтому повторю вопрос: как сохранить тот саунд, тот флер, недоступный сейчас, несмотря на все изыски современной аудиоиндустрии?
  12. 11 Июня 2013 Втр 21:13:52
    hоmutоviсh писал :
    не парься, ни одна магнитная лента не вынесет испытания временем и осыпется и придет в негодность, ...


    Ты слышал разницу в звуке, когда почистишь звукоснимающую головку палочкой с ваткой, намоченной в водке, а?

    И если еще ролики проводящие почистишь, так вообще чувство, что у тебя не Москвич, а Ленд Ровер, ка минимум...
  13. 11 Июня 2013 Втр 21:14:33
    Topmanager писал : Поэтому повторю вопрос: как сохранить тот саунд, тот флер, недоступный сейчас, несмотря на все изыски современной аудиоиндустрии?

    увы.......
    вы пытаетесь сохранить "первый поцелуй"
  14. 11 Июня 2013 Втр 21:20:14
    В итоге снова всплывает вопрос: чего же с ними делать?

    Продать, как раньше, можно было неплохо выручить за новые записи поп-групп - уже глупо. Слушать заново - музыкальный центр уже и не вспомнит, когда его магнитные головки ласкали ленты SONY S 90 и помнили переключения на кассеты CHROME и FERRUM.Я его использую только в качестве саунд-помощника при просмотре фильмов.

    Блин, не выкидывать же? Отдал бы или продал ценителю с более крепкими нервами или пустыми площадями.
  15. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2013 Втр 21:21:08
    Topmanager писал : как сохранить


    Это нервное. Молодость прошла. Её не вернуть. Живите дальше. Я, например, дал на форуме объявление, что отдаю весь этот накопленный годами мусор, даром. Пришёл какой-то мужик. Отдал ему тонны аудио и видео кассет, всякие там видео, аудио магнитофоны, и вздохнул свободно. Потом ещё куча кассет нашлась, вынес на помойку. Теперь, думаю, пришла очередь CD и DVD.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд