Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых За прогулки в лесу предлагают штрафовать 

Создана: 10 Июня 2013 Пон 11:03:03.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 19895

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Июня 2013 Пон 11:03:03
    Госдума приступает к рассмотрению законопроекта, ужесточающего ответственность за нарушение противопожарного режима. Новый закон вводит штрафы не только за разведение огня в пожароопасный период, но и за сам факт нахождения в лесу.
    За нахождение в лесу придется заплатить до 1 тыс. рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5 - 2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тыс. руб., а разведение костра - от 50 до 130 тыс. рублей. Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года.
    Контролировать соблюдение новых требований будут лесничие. "Сейчас таких сотрудников около 16 тысяч человек", - сообщил замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Лесничие смогут не только задержать граждан, которые нарушили требования лесного законодательства, и доставить их в правоохранительные органы, но и изымать у них орудия правонарушений.
    [внешняя ссылка]
    Т.е.,что-прощай грибы и ягоды?И в лес теперь летом низззя???
  2. 10 Июня 2013 Пон 11:53:31
    Инженер писал :В прошлом году в ХМАО был введен такой закон. И ничего, никто не возмущался, все было нормально.

    Не понимаю логики. Каким образом на моё личное справедливое возмущение должен воздействовать тот факт, что где-то в земле манси всем было по барабану?..
  3. 10 Июня 2013 Пон 11:54:37
    так и вижу, как юридическое лицо пришло в лес и развело там костёр в противопожрный период о_О
    такое злобное ООО в лесу )
  4. 10 Июня 2013 Пон 11:56:18
    Думаю законопроект о запрете выделения кишечных газов не за горами.
    Алёха пишет что в строительстве падение 10% по сравнению с предыдущим годом, и не выправляется.
    Курс рубля наконец то решили ронять.
    Крызис однако...

    Надо отвлекать Ржака
  5. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2013 Пон 12:00:39
    наверное в госдуре забыли что существует природа, которая сама делает что ей нужно. пожары происходят ни только по вине человека, но и от молний. а штрафовать человека только за то что он попался первый и сделать из него козла отпущения, это так по нашему Недовольство!
    придет время, природа доберется и до чиновников, вернее до их доходов Very Happy
    меня всегда удивляло такое отношение к природе со стороны правительства, ни копейки ни вложено в эколог. состояние городов, ни системы очистки на вредных заводах, а потом громкие заявления о защите природы со стороны органов Смайлик :-)
  6. 10 Июня 2013 Пон 12:03:04
    Snarkenshtein писал :
    Инженер писал ... :В прошлом году в ХМАО был введен такой закон. И ничего, никто не возмущался, все было нормально.

    Не понимаю логики. Каким образом на моё личное справедливое возмущение должен воздействовать тот факт, что где-то в земле манси всем было по барабану?..

    Ну, допустим, справедливое оно только для тебя.
    А запрет пребывания в лесу в пожароопасный период считаю нормальным. Ибо когда в прошлом году все леса горели, то мало не покащалось.
    А наш русский народ не может просто в лесу быть. Он обязательно что-то зажгет, что-то выкинет, типа стекляной бутылки. И вот он, источник пожара. А ты потом туши и возмущайся, почему это не пускают в лес. Пара национальных парков таким образом прошлым летом в ХМАО выгорело к чертям.
  7. 10 Июня 2013 Пон 12:03:32
    Препродаватель писал : так и вижу, как юридическое лицо пришло в лес и развело там костёр в противопожрный период о_О
    такое злобное ООО в лесу )

    Корпоратив, не?
  8. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2013 Пон 12:04:39
    А лесничих будут штрафовать за нахождение в лесу? И все 16 тыс сотрудников некурящие?
  9. 10 Июня 2013 Пон 12:06:07
    Несколько лет назад высказывалось предположение, что после введения платной рыбалки собирающие оную плату начнут подозрительно часто совершать самоубийство, в основном посредством утопления и столкновения с тяжёлыми тупыми предметами. IMHO - тот же самый результат будет.
  10. 10 Июня 2013 Пон 12:09:57
    На этих выходных: в одном казане плов, в другом шурпа. Какие нах штрафы?? Офигеть

  11. 10 Июня 2013 Пон 12:13:07
    Инженер писал : А наш русский народ не может просто в лесу быть. Он обязательно что-то зажгет, что-то выкинет, типа стекляной бутылки. И вот он, источник пожара. А ты потом туши и возмущайся, почему это не пускают в лес. Пара национальных парков таким образом прошлым летом в ХМАО выгорело к чертям.

    Возле Омска в прошлом годе творился ад. Лес горел так, что опасались за газохранилища. Это костры и бутылки? Нет. Это кучи и ветки которые жгли лесорубы, как легальные, так и нелегальные...

    Выделенную фразу в мемориз, пилять Ржака
  12. 10 Июня 2013 Пон 12:13:51
    Инженер писал :А наш русский народ не может просто в лесу быть.

    Спасибо, конечно, но хотя бы чисто теоретически, я бы не хотел быть приравненным к такого рода невоспитанным субъектам, даже при рассмотрении среднестатистической аудитории законов. Запрещать кому-то ходить в лес, мотивируя это тем, что "все зажигают, значит и ты зажжёшь" пора было закончить ещё в 4 классе с мудрыми замечаниями родителей "а если все будут прыгать из окон..."

    И я так и не понял, кто будет заботиться о том, чтобы на меня не упало дерево или не укусил бешеный койот? Что за преступная халатность и недоработка со стороны госдуры? Я же ведь без их руководящей роли и без запрета соответствующего могу дождаться окончания пожароопасного периода, ага. И в лес, не дай Бог, пойти. А там, стало быть, бешеный гризли! Откусит мне гризли мизинец на левой ноге, впрыснет туда возбудителя энцефалита, заболею я пиелонефритом и бешенством и через две недели скончаюся в страшных конвульсиях! А ведь если бы госдура всё предусмотрела, мог бы жить да жить - красавец мужчина, в полном расцвете сил! Непорядок...
  13. 10 Июня 2013 Пон 12:15:52
    какая глупость запретить в лесу находиться.
  14. 10 Июня 2013 Пон 12:18:08
    Инженер писал :
    А наш русский народ не может просто в лесу быть. Он обязательно что-то зажгет, что-то выкинет, типа стекляной бутылки.


    вы тоже? или вы не русский народ?
    В какой-то степени таким образом и вкладываем сами себе в головы, что вот только так и можно, и нужно вести себя в лесу. Грустно :-(
  15. 10 Июня 2013 Пон 12:19:32
    хи-хи *Гольдман злорадствует*

    А в Законе пропишут понятие "лес" Вопрос
    Или приравняют к лесам все насаждения любых деревьев числом больше, допустим, трех? Офигеть
  16. 10 Июня 2013 Пон 12:28:52
    Вы чего такие нервные все тут собрались? Офигеть
    Прошлым летом в Омской области, насколько я помню, тоже некоторое время запрет на нахождение в лесу действовал... формально, по крайней мере. Штрафовали кого-то или нет, не в курсе.
    И никто че-т не заморачивался... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд