Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Нет вызова на проводном телефоне. 

Создана: 10 Июня 2013 Пон 9:19:50.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1482

  1. paular


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2013 Пон 9:19:50
    Поменял телефонную проводку дома, старый плоский кабель с советскими розетками выдрал, присоединил новый кабель к двум проводам над входной дверью на другом конце RJ-11 воткнул в DECT Panasonic.
    Теперь когда мне звонят- телефон никак не реагирует, если при этом поднять трубку - есть соединение, можно разговаривать. Могу сам совершать исходящие вызовы, всё работает. Но на входящие вообще никакой реакции. А вызывающие нормально слушают длинные гудки.
    На старой проводке этот же телефон нормально работал и звонил.
    Где копать? Там ведь всего два провода и всё.
  2. duplex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2013 Пон 9:56:30
    Теперь когда мне звонят- телефон никак не реагирует, если при этом поднять трубку - есть соединение, можно разговаривать. Могу сам совершать исходящие вызовы, всё работает. Но на входящие вообще никакой реакции. А вызывающие нормально слушают длинные гудки.
    На старой проводке этот же телефон нормально работал и звонил.
    Где копать? Там ведь всего два провода и всё. [/quote]смотри настройки телефона
  3. 10 Июня 2013 Пон 10:04:36
    paular писал : Поменял телефонную проводку дома, старый плоский кабель с советскими розетками выдрал


    ...линия спаренная/блокиратор, в старых розетках стояли диодные мосты???...
    ...тогда вернуть начинку из старых розеток...
  4. paular


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2013 Пон 10:08:59
    Линия спаренная, вечером посмотрю что там стояло в старых розетках.
  5. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    10 Июня 2013 Пон 10:09:32
    или RJ-11 неправильно обжат
  6. 10 Июня 2013 Пон 10:15:20
    paular писал : Линия спаренная, вечером посмотрю что там стояло в старых розетках.


    ...если спарка, то либо возвращать диодный мост, либо покупать адаптер для спарки, обычно ввиде современной розетки выглядит...
    ...корочи, тема такая, не хватает напруги для совершения акта звонка...
  7. 10 Июня 2013 Пон 10:21:23
    ...и да, попробуйте поменять полярность :)...
  8. paular


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2013 Пон 10:52:13
    Полярность менял, не помогает, и, да на кухне(туда старые провода заходили) осталась какая-то черная коробочка туда провода заходили и из неё выходили, я даже смотреть там не стал, подумал хлам и всё. там много всяких скруток за 20 лет накопилось Very Happy . Может в этой коробочке что-то есть, после работы гляну.
  9. 10 Июня 2013 Пон 11:02:48
    Т.е. вы не слышите ответа станции? Какая АТС у вас? Померьте напряжение в телефонной линии, сколько покажет у вас.