Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Всё очень просто! 

Создана: 05 Июня 2013 Срд 21:48:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 14595

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 05 Июня 2013 Срд 21:48:42
    Обрести самосознание и стать ... ну если не Богом, то богом! Пусть маленьким, пусть слабым но богом.
    Вот для чего мы здесь!

    А Человек живет вторым ложным сознанием, сознанием которое временно и является миражом.
  2. 06 Июня 2013 Чтв 10:16:28
    Северная пчела писала :
    Не-а. Нирвана-не всегда смерть. :

    а где я подобное сказал?
  3. 06 Июня 2013 Чтв 10:17:07
    Доктор Хайдер писал :
    Это как раз и называется состояние божественности или безличностности. Ты можешь наблюдать и менять, любить и сострадать и много много чего еще, а вот "я" нет никакого. я как то так себе это представляю.

    Ну примерно так и есть. тогда каким боком это покойник может делать-то? выше Вы написали, что покойник)) он не находится в состоянии божественности, он не сострадает и много чего еще не делает. И мы даже не знаем, блин, есть ли в самом деле дядька на небе с его Уставами, сорокаустами и т.д. Мы просто верим. Безусловно, да?
    Но человеку дана способность остановить течь мыслей, и при этом состояние весьма интересное. То есть ты - и в то же время как бы и не ты, а со стороны наблюдаешь, что ли. Очень интересные ощущения. Я думаю, что нирваной такое и называется...
  4. 06 Июня 2013 Чтв 10:17:07
    torik90 писал(а) : Умышленно пропустил формулу"мне так кажеться". Ведь осуждая поступки других, человек осуждает себя. "Возлюби ближнего своего, как самого себя" Видя недостатки других, человек признаётся в недостаточной любви к себе. Мне так кажется.

    согласен
  5. 06 Июня 2013 Чтв 10:18:25
    Доктор Хайдер писал :
    а где я подобное сказал?

    Доктор Хайдер писал :
    torik90 писал(а) ... :
    просто Паха писал ... : как называется состояние человека, когда он не счастлив, но и не несчастлив?
    Смерть.

    покойник Смайлик :-)

    ну а потом вы уже пишете то же самое, что и я, соглашаясь будто бы с этим
    при этом я-то следовала позиции,что если человек не испытывает эмоций и чувств - не обязательно он умер, он в нирване)
  6. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2013 Чтв 10:18:35
    Северная пчела писала : разве мы не одно и то же сказали Офигеть
    Мир основан на равновесии и необходимости. Но человек наделён волей и свободой выбора. Да и противоположности пребывают в состоянии постоянной борьбы.
  7. 06 Июня 2013 Чтв 10:20:16
    torik90 писал(а) : Мир основан на равновесии и необходимости. Но человек наделён волей и свободой выбора. Да и противоположности пребывают в состоянии постоянной борьбы.

    Да нет никакой борьбы
    это просто закон Вселенной
    остальное напускное. люди придумали, чтобы жить веселее было

    ПС. Вы про карму сообщение мое пропустили или где?
  8. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2013 Чтв 10:21:08
    Северная пчела писала :
    Нирвана - мой вариант
    в нирване нет эмоций. ты просто есть - и в то же время тебя как бы и нет. Смайлик :-)
    Нирвана - ничто, слияние с пустотой, суть пустота. Освобождение от любви, ненависти и ответственности.
  9. 06 Июня 2013 Чтв 10:21:52
    torik90 писал(а) : Но человек наделён волей

    да
    torik90 писал(а) :и свободой выбора.

    далеко не всегда, т.е. это относительно
    и как раз здесь-то опять вспоминаем законы кармы)
  10. 06 Июня 2013 Чтв 10:22:45
    torik90 писал(а) : Нирвана - ничто, слияние с пустотой, суть пустота. Освобождение от любви, ненависти и ответственности.

    Ну да. Это такое растворение сознание во Вселенной. И? Смайлик :-)
    Вы говорите это из книжек или сами пробовали? Мы краснеем!
  11. 06 Июня 2013 Чтв 10:23:45
    Северная пчела писала : Ну примерно так и есть. тогда каким боком это покойник может делать-то? выше Вы написали, что покойник)) он не находится в состоянии божественности, он не сострадает и много чего еще не делает.

    покойник ни в коем случае не в вышеуказанном состоянии, покойник замер в своем недоразвитом состоянии в земном загробии. где то близко к земле. Покойник не достиг состояния Самосознания, он прожил жизнь, но результата не достиг, из за ложных убеждений. При чем и после смерти волочит за собой не легкое бремя кармы. Достичь Самосознания можно лишь постоянно действуя, при этом не имея серьезных заблуждений.
  12. 06 Июня 2013 Чтв 10:24:39
    люди, зачем вам этот шлак в голове?
  13. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2013 Чтв 10:25:06
    Северная пчела писала :
    torik90 писал(а) ... : Не вводите в заблуждение легковерных искажая смысл кармы. Не так всё просто.

    Не все просто - а как? Объясните нелегковерным, если Вы - знаток, torik90.
    Предпологается, вы знаете о чём говорите. Может быть меня учили по другому? Вы хотите знать, или сомневаться?
  14. 06 Июня 2013 Чтв 10:28:22
    Ревакцинация писала : люди, зачем вам этот шлак в голове?

    пральна. лучше пойти педикюр сделать....
  15. 06 Июня 2013 Чтв 10:28:53
    torik90 писал(а) :Предпологается, вы знаете о чём говорите. Может быть меня учили по другому? Вы хотите знать...

    Кто учил?)
    Хочу Вашу позицию услышать.
  16. 06 Июня 2013 Чтв 10:28:55
    Ревакцинация писала : люди, зачем вам этот шлак в голове?

    правильно, здоровому человеку нет необходимости забивать себе голову мутью, типа этой. Если вы живете полной грудью, то ветер вам в парус. Просто у каждого человека свои мысли, своя жизнь. Или хотите мне рассказать, что делать и о чем думать? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд