Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вопрос по электрике 

Создана: 29 Мая 2013 Срд 12:40:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1281

  1. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 12:40:54
    Месяц назад без причин сигнашка перестала видеть закрытую дверь. На брелке постоянно горит что открыта дверь. Перед этим на заглушенной машине приборная панель зашуршала (шаговые двигатели искали конечное положние) и загорелась вся индикация. и тут же потухла. Как будто передернули аккум. После чего с машиной все ок, а сигнашка сказала что дверь открыта. Установщики сигнашки не нашли в чем причина и просто по гарантии поменяли мозг сигнашки. И вот недавно ситуация повторилась. Разобрал приборку, провода все впорядке. Может кто сталкивался? Сигнашка StarLine A91, авто Ваз 2115
  2. InkVisiteur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 12:55:22
    Воффка писал : ... Сигнашка StarLine A91, авто Ваз 2115

    Концевик на двери работает корректно?
  3. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 12:59:44
    да, машина работает корректно, не сообщая, что дверь открыта, свет салон не горит, лампа индикации открытых дверей (к которой подключена сигнашка) не горит призакрытой двери, при открытой горит
  4. 29 Мая 2013 Срд 13:36:48
    Воффка писал : да, машина работает корректно, не сообщая, что дверь открыта, свет салон не горит, лампа индикации открытых дверей (к которой подключена сигнашка) не горит призакрытой двери, при открытой горит


    мне кажется что вам не стоит особо переживать по этому поводу. я на вашем месте ехал опять в сервис. пускай ремонтируют свою китайскую сигнашку
  5. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 13:43:35
    я полагаю в этом авторитетном сервисе скажут "сначала сделай/поменяй машину"
  6. 29 Мая 2013 Срд 13:48:00
    Воффка писал : я полагаю в этом авторитетном сервисе скажут "сначала сделай/поменяй машину"


    я могу посоветовать только съездить к электрику . хоть и казах но мне помогает постоянно.

    он находится на объездной дороге что в чкаловском поселке. думаю точно поможет . и не такое делал
  7. InkVisiteur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 13:51:11
    Воффка писал : я полагаю в этом авторитетном сервисе скажут "сначала сделай/поменяй машину"

    главное - не комплексовать (с).
    Это ведь тебе надо, не им. Езжай смело.
  8. Pro-Zorg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 13:52:59
    серега777 писал :
    Воффка писал ... : я полагаю в этом авторитетном сервисе скажут "сначала сделай/поменяй машину"


    хоть и казах
    А что с казахами не так?
  9. 29 Мая 2013 Срд 14:37:48
    Pro-Zorg писал :
    серега777 писал ... :
    Воффка писал ... : я полагаю в этом авторитетном сервисе скажут "сначала сделай/поменяй машину"


    хоть и казах
    А что с казахами не так?


    Я по роду своей деятельности . отталкиваясь из личного опыта не стал бы доверять ремонт своей машины человеку казахской, цыганской, армянской , таджикской национальности. в виду того что эти народы очень хитрые и русских мягко говоря не уважают.

    в общем доверия к ним нет . а так ни какой национальной розни. просто нужно осторожно к ним относится

    хотя вот у меня лично почти все друзья казахи и татары с ними просто с детства.
  10. 05 Июня 2013 Срд 14:03:41
    Причина видимо в том, что подключили к плафону и напряжение сжигает вход сигнализации, в основном это подлежит ремонту.
  11. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2013 Срд 15:43:02
    Сигнал об открытой двери сигнашка как раз и берет с концевика .. а там через лампочку висит + питания тоесть практически все напряжение бортовой сети. Закрытая дверь как раз подает этот + в схему сигнашки и это для нее штатная ситуация. Лампы в подсветке салона накаливания или светодиодные ? может влиять .. у меня был косяк отгнил провод под ковриком на концевики другой стороны машины и сигнашка видела якобы открытую дверь. Пробник из лампочки на 5 ватт и искать где неконтакт.
  12. 05 Июня 2013 Срд 16:45:34
    у меня был концевик багажника прицеплен к концевику задней правой двери.. сига старлайн б9, а концевик на багажнике замкнуло и тоже писало что задняя дверь открыта..
  13. 05 Июня 2013 Срд 19:59:39
    [quote="Destroy"] Сигнал об открытой двери сигнашка как раз и берет с концевика .. а там через лампочку висит + питания тоесть практически все напряжение бортовой сети.

    Если бы не работал концевик, то есть на земля, то горел бы постоянно свет открытой двери. Если сигналка подключена к плафону и не смотря, что там 12 вольт вход сигнализации выходит из строя. В данном случае нужно просто отсоединить вход сигналки и если не увидит открытой двери, то искать короткое, а если увидит открытую дверь, то сигналка ек.