Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заметки риелтора 

Создана: 02 Июня 2013 Вск 11:04:21.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9118

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Июня 2013 Вск 11:04:21
    Приглашаю риелторов в этой теме рассказывать занятные случаи. Нет, не надо писать о том, как нам работается, пишите о тех, с кем приходится работать. Думаю, это будет полезно всем.
  2. 02 Июня 2013 Вск 15:17:44
    Сливка писала :
    HELPDATING писал ... : и ещё один Анонимус Гы-гы-гы

    Кстати да: когда увидела, что Вы отписались, подумала: "черт побери, про Анонимуса же написать забыла!" Гы-гы-гы

    ДА ничего страшного, зимушка вон меня раскусила, что я из морга Гы-гы-гы
  3. 02 Июня 2013 Вск 18:19:17
    Что-то наш риэлтер замолчал...
    Или с нами, убогими, грязнорукими, говорить противно?
  4. 02 Июня 2013 Вск 18:34:32
    Ivanma10 писал(а) : Что-то наш риэлтер замолчал...
    Или с нами, убогими, грязнорукими, говорить противно?
    +100500, противно читать мнение представителя "самой нужной" профессии риэлтора о тех, за чей счёт она, собственно, и живёт Ну и вот, стало быть
  5. 02 Июня 2013 Вск 18:56:46
    Воннегут писал :профессии риэлтора о тех, за чей счёт она, собственно, и живёт Ну и вот, стало быть

    Паразиты обычно так не считают,в смысле не верят что существуют за чей-то счёт.
  6. Блаэр


    Начинающий


    Более года на форуме. (845 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    03 Июня 2013 Пон 0:09:59
    Что ж все так набросились на риэлторов. В любой профессии есть хорошие и плохие специалисты. Если такая профессия существует, она востребована, значит имеет право на существование. Другое дело, что в эту область деятельности ринулись люди, желающие заработать по-лёгкому, а это как раз те, кто думали, что тут всё просто, только иди и деньги собирай. Нам приходилось работать с риэлторами, мы сдаем квартиру друзей, которые сами живут в дальнем зарубежье. сдаем через одно агентство и нас их работа вполне устраивает: отдаем ключи от квартиры, они сами подбирают нам жильцов по нашим критериям и приглашают нас уже на договор. Соседи наши продавали через них квартиру - тоже остались довольны. Могли, конечно, и сами продать, люди грамотные, но решили не заморачиваться. Я вот в поликлинику к врачам не хожу, БОЮСЬ. Был негативный опыт.
  7. 03 Июня 2013 Пон 13:00:47
    Есть форма и есть содержание.
    Форму не считаю лишней - это необходимая отрасль труда, и действительно - человеку с определенным уровнем дохода и со статусом объекта "свободна" уже не с руки показывать свою недвижку всяким зевакам - отдал ключи спецу и все - "позовёте меня только в юстицию на договор". Я так и делал.
    А вот содержание действительно хромает. Люди этой профессии расслабились. Считают, что главное в ней - умело чесать языком хоть что-то. Некоторые - да, даже объект в глаза не видят и не считают нужным. Некоторые и документы перед сделкой не проверяют и потом с наглой рожей смотрят в глаза отказникам в юстиции из-за забытой бумажки, о которой даже не предупредили.
    Не всё однозначно тут. Если ты живешь в этой квартире и её же продаешь - то зачем риэлтор? Сам всё покажешь, расскажешь, справки сходишь возьмёшь.
    И еще мне не нравится монополизация рынка объявлений риэлторами - забили всё что можно, простому человеку трудно подать объявление о продаже, или также найти для покупке себе вариант без посредников. Агентства лучше 10 раз один и то же вариант разместят, чем пустят частника в рекламную площадь. Вот это вообще надо выжигать каленым железом.
  8. 03 Июня 2013 Пон 15:46:32
    Воннегут писал : противно читать мнение представителя "самой нужной" профессии риэлтора о тех, за чей счёт она, собственно, и живёт Ну и вот, стало быть

    А какая фраза вам показалась противнее всего? Ну и вот, стало быть
    Заметка №2.
    Стоим с водителем в ожидании клиентов. Подходит знакомый нашего шофера, такая встреча одноклассников. Когда он узнает что Саша работает в недвижимости оживился затараторил
    - Как хорошо! Мне так много нужно продать! У меня три гаража, две квартиры в центре и ....
    Пока 28-летний владелец заводов газет пароходов перечисляет свою недвижимость, я жадно прикидываю сколько с него можно заработать.
    закончив перечислять он ойкает
    - Блиин, я же Машке должен позвонить. Сань, дай телефон, а то на моем деньги кончились.
    Все.
  9. 03 Июня 2013 Пон 15:54:52
    Ветка Сирени писала :
    Все.

    и что? поясните, пожалуйста, я правда не поняла. На риэлторов зуб не держу, если они существуют, значит это кому-нибудь нужно.
  10. 03 Июня 2013 Пон 15:55:21
    Ветка Сирени писала :
    закончив перечислять он ойкает
    - Блиин, я же Машке должен позвонить. Сань, дай телефон, а то на моем деньги кончились.
    Все.

    Вывод?
  11. 03 Июня 2013 Пон 15:56:09
    Xx-100 писал :
    Ветка Сирени писала ... :
    закончив перечислять он ойкает
    - Блиин, я же Машке должен позвонить. Сань, дай телефон, а то на моем деньги кончились.
    Все.

    Вывод?

    О, значит не я одна не поняла.
  12. 03 Июня 2013 Пон 15:58:51
    Xx-100 писал : Вывод?

    бизьнесь по-русски, чо:

    Встречаются двое.
    - Срочно куплю 10 вагонов алюминия!
    - Не вопрос, у меня есть.

    Пожали руки и разошлись - один искать деньги, другой алюминий.
  13. 03 Июня 2013 Пон 16:59:29
    Ветка Сирени писала :Все.

    И в чем противоречие? Confused У человека только кончились "деньги на телефоне" (лимит на каком-нить постейдном контракте). Это совершенно обычно ситуация, которая бывает с каждым, в том числе и с предпринимателем средней руки (олигархов в расчет не берем, у них специально обученный человек имеется, чтоб деньги не кончались) Confused


    PS Мне кажется, что кто-то нас троллит Confused
  14. 03 Июня 2013 Пон 17:05:17
    Эрхафан писал:
    Ветка Сирени писала ... :Все.

    И в чем противоречие?
    PS Мне кажется, что кто-то нас троллит Confused

    Это никогда. Смайлик :-)
    Необоснованный пафос вступает в противоречие с нулевым балансом.
  15. 03 Июня 2013 Пон 17:07:28
    вот именно! а ведь есть автопополнение!!!!

    что за народ пошел...(
  16. 03 Июня 2013 Пон 17:18:57
    О ужас, у человека закончились деньги на телефоне! Лошара! Гы-гы-гы
    Кстати Вы, Ветка сирени, не ответили на вопрос Демона на 1 странице про профессионализм риэлтора.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд