Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Так все таки какое масло лить и где его покупать 

Создана: 27 Мая 2013 Пон 0:22:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 26450

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Мая 2013 Пон 0:22:06
    спасибо всем кто отозвался на мой вопрос. теперь переименуем немного эту тему.


    Давайте в этой теме обсуждать какое масло заливать в тот или ной автомобиль.

    думаю спорить здесь бесполезно какое масло лучше, а какое откровенное г... .

    проще всего будет отписывать какое кто какое масло заливает и самое важное где купил, ведь паленки у нас хватает

    начну с себя. вот уже в 5 свой автомобиль заливаю Мобил 5w40 у ребят на кирова. про другое масло ни чего сказать не могу.
    там его и поменяют и форсунки почистят ну итд.

    ни какой рекламы просто рекомендую

  2. 02 Июня 2013 Вск 22:27:20
    Вот это "гидрокрэк" может быть?
    Дайте ссылку на 100% синтетику других производителей и цену на нее.
    Хотя, зная слово "гидрокряк", можно отлично блистать на форумах глубокими познаниями Хех! ну научились его делать - чем оно плохое?
    вот вам синтетика 0w20 какие могут быть сомнения?
  3. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2013 Вск 22:49:54
    Толька писал :
    Дайте ссылку на 100% синтетику других производителей и цену на нее.
    Хотя, зная слово "гидрокряк", можно отлично блистать на форумах глубокими познаниями Хех! ну научились его делать - чем оно плохое?
    вот вам синтетика 0w20 какие могут быть сомнения?

    Ссылки кривые.
    Вот синтетика на ПАО, примеры:
    1) [внешняя ссылка]
    2) [внешняя ссылка]
    3) [внешняя ссылка]
    4) [внешняя ссылка]
    и т.д. и т.п.

    К сведению, чтобы не кидались тут 0W20, то 0W20 как правило тоже (опять типа слово выучил) гидрокряк. Амалие контора изначально штатовская, а они не будут заморачиваться с ПАО, зачем им это? Они любят дешманское масло. А Амалие судя по всему одного поля с Chevron, Havoline, Petro-Canada. На профильных форумах есть предположения, что Амалие и Петра сделаны на одной базе, так зачем платить дороже, проще купить Петруху, а она дешевле.

    З.Ы. Почитайте на досуге, что такое "гидрокрекинговые масла", чтобы понять всю суть и что такое масло на ПАО (полиальфаолефиновая основа). Может быть тогда дойдет, что 5W-XX нет смысла делать на ПАО, т.е. то, что и есть типа 100% синтетика.

    100% синтетика, фулл синтетик - это все маркетинг на обывателя, на всех канистрах штампуют. Гидрокрекинговый процесс по сути можно отнести к синтетики, нет в этом ничего плохого. И если бы, повторю, Амалие было бы на ПАО (0W-20, 0W-30 и т.д.), то температура замерзания перевалила бы за -50 легко, но она всего лишь -45, а это сразу все объясняет.

    З.Ы. 2. Мне уже кажется, что ты имеешь прямое отношение к этому магазу.
  4. 02 Июня 2013 Вск 23:20:55
    Поправил ссылки.
    -45 куда уж ниже? Отношение к магазу я имею как покупатель.
  5. 02 Июня 2013 Вск 23:35:22
    rodeF писал :

    100% синтетика, фулл синтетик - это все маркетинг на обывателя, на всех канистрах штампуют. Гидрокрекинговый процесс по сути можно отнести к синтетики, нет в этом ничего плохого. И если бы, повторю, Амалие было бы на ПАО (0W-20, 0W-30 и т.д.), то температура замерзания перевалила бы за -50 легко, но она всего лишь -45, а это сразу все объясняет.


    небольшое наблюдение. довольно много отъездил на Ravenol SSL 0W40. обозначено как фуллсинтетик. есть у них и честно обозначенные гидрокрекинговыми. это маркетинговые уловки?
    на лето раз пробовал их синтетику 5w40. и с удивлением обнаружил меньшее давление на горячую. хотя то и то 40, должно быть одинаково. вернулся на 0w40 круглогодично.
  6. 03 Июня 2013 Пон 9:02:35
    Народ подскажите какое масло лить в турбо дизель,
    Мы краснеем!
    Сейчас 5/40 ессо
  7. 03 Июня 2013 Пон 11:56:45
    Pilot_78 писал : Народ подскажите какое масло лить в турбо дизель,
    Мы краснеем!
    Сейчас 5/40 ессо

    Конкретнее что за марка, модель машины объем двс, год выпуска?. Наличие сажевого фильтра?
  8. 04 Июня 2013 Втр 9:23:14
    Толька писал :
    Pilot_78 писал ... : Народ подскажите какое масло лить в турбо дизель,
    Мы краснеем!
    Сейчас 5/40 ессо

    Конкретнее что за марка, модель машины объем двс, год выпуска?. Наличие сажевого фильтра?

    Машина -Тойота корона премио ДВС -3СТЕ 2,2 л турбина, пробег около 180-200 тыр.(поставлен контрактник) за сажевый фильтр не скажу ибо не знаю, по книжке вроде как есть какая-то система дожига выхлопных газов чтоль, могу наврать.
    Просто эт мой первый японец, до этого юзал отеч автопром, там мну все понятно было, а в устройстве этой пока еще ориентируюсь оч слабо.

    Сорри за офф топ, но може кто еще подскажет где можно купить подушки ДВС (тока не в сборе а отдельно картрижи).
  9. 05 Июня 2013 Срд 11:43:41
    Pilot_78 писал : Машина -Тойота корона премио ДВС -3СТЕ 2,2 л турбина, пробег около 180-200 тыр. Просто эт мой первый японец, до этого юзал отеч автопром
    Первая и сразу с турбиной? Вас ссыклом не назовёшь.
    а с экзистом знакомы?
  10. 05 Июня 2013 Срд 17:16:02
    Prodigal Son писал : Первая и сразу с турбиной? Вас ссыклом не назовёшь.
    а с экзистом знакомы?


    Должен признать что при первой поездке на ней в момент когда включилась турбина я малек прис... Офигеть , так как прирост мощность был..... плюс обледенелая дорога, короче чуть сруль не бросил, а ща не че так привык, теперь желею, что турбина одно- а не двух контурная Смайлик :-)

    А про екзит ... да знаком, вот только знакомство удачным не назовешь, ранее уже писал об этом знакомстве в теме Реактор,(если не ошибаюсь, точно не помню) скажу только, что фраза манагера, про то, что 700 рублей это по его мнению сумма при покупке запчастей на 3000 - разница не принципиальная, меня добила.

    а и брать масло тойота у мну денег не хватает, ибо на дизеле я решил его менять не менее чем через 5 т.км. пробега, короче дороговато для меня по 4 кило рубля за канистрочку отваливать.
  11. 05 Июня 2013 Срд 17:27:56
    5W40 Amalie XLO для вашего дизеля само то. 5,1 литра вам надо для замены. Интервал замены 8-10 тыс км.
  12. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2013 Срд 19:14:57
    Pilot_78 писал : короче дороговато для меня по 4 кило рубля за канистрочку отваливать.

    Откуда такая цена???
    Для примера:
    TOYOTA diesel 10w30 CF 4л - 1 298 р.
    TOYOTA diesel 5w30 CF 4л - 1 258 р.
  13. 05 Июня 2013 Срд 19:18:34


    непонятно, что следует из картинок: в чистый или в грязный ДВС было залито масло? какой режим эксплуатации?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд