Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Так все таки какое масло лить и где его покупать 

Создана: 27 Мая 2013 Пон 0:22:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 26448

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Мая 2013 Пон 0:22:06
    спасибо всем кто отозвался на мой вопрос. теперь переименуем немного эту тему.


    Давайте в этой теме обсуждать какое масло заливать в тот или ной автомобиль.

    думаю спорить здесь бесполезно какое масло лучше, а какое откровенное г... .

    проще всего будет отписывать какое кто какое масло заливает и самое важное где купил, ведь паленки у нас хватает

    начну с себя. вот уже в 5 свой автомобиль заливаю Мобил 5w40 у ребят на кирова. про другое масло ни чего сказать не могу.
    там его и поменяют и форсунки почистят ну итд.

    ни какой рекламы просто рекомендую

  2. 02 Июня 2013 Вск 9:55:55
    Вообще то Несте там 1400 стоит.

    Это Омский магазин? Если да, то еще в копилку - все интернет магазины Омские какие я увидел имеют почему то крайне скудный выбор, даже несерьезно как то.
  3. 02 Июня 2013 Вск 10:34:38
    Парни давайте не будем устраивать срачь...

    Вот смотрите. Масло как минимум должно быть от производителя полного цикла, ибо всё остальное это мешашина из купленной базы и пакета присадок.

    Во вторых надо смотреть на базу масла ибо с базой 1 и 2 группы всё понятно а вот с 3 и 4 не всё, ибо не знаю фиг вы угадаете покупаете ли вы полную синтетику или всё же минеральную базу.

    Третье. Надо лить ту вязкость которую предусмотрел производитель. Поэтому если вы льёте в машину 10w40 при рекомендации 5w30 то там ничего хорошего не будет.

    Кому интересно можно порассуждать на эту тему Смайлик :-) Только без доморощеных химиков и пустых выкрикиваний про то что "Масло говно!". Для всего должно быть обоснование. Я даже лукоил не смогу назвать говном, ибо в их гамме есть ну очень интересные продукты.
  4. 02 Июня 2013 Вск 10:44:20
    DrEXE писал :

    Вот смотрите. Масло как минимум должно быть от производителя полного цикла, ибо всё остальное это мешашина из купленной базы и пакета присадок.


    а почему не может быть качественным масло из купленных компонентов, если они качественные? Смайлик :-)
  5. 02 Июня 2013 Вск 11:25:26
    lutz_omsk писал :
    а почему не может быть качественным масло из купленных компонентов, если они качественные? Смайлик :-)


    Может. Но зачем играть в лотерею? Так как у мешальщиков типа зика и ликвимоли шансов накосячить намного больше.

    Так же мешальщики очень любят использовать переработанную отработку. В принципе ничего страшного в этом нет, ибо гиганты тоже частенько пользуют отработку. Главное это качество отработки.

    Ну и ещё одно. У производителя полного цикла масло будет всегда дешевле чем у мешальщиков. Я думаю не надо объяснять почему. Тем более пакеты присадок лицензированные можно купить только у 4х производителей в мире. У них покупают все.

    Тем более есть такая штука как допуски. Их тоже очень сложно получить. К примеру давайте посмотрим на такой интересный мерседесовский допуск 229,5
    [внешняя ссылка]

    А теперь сравните цены на масла от компаний полного цикла и на масла от мешальщиков.
  6. 02 Июня 2013 Вск 11:35:42
    DrEXE писал :

    Тем более есть такая штука как допуски. Их тоже очень сложно получить.


    подозреваю, что некоторые производители и не стремятся получить допуски от мерседеса, например. т.к. они ориентированы на других потребителей и это просто невыгодно. но продукт от этого хуже не становится.
    а кто вообще делает полностью всё сам? кто эти четыре гиганта?
  7. 02 Июня 2013 Вск 11:58:15
    lutz_omsk писал :
    подозреваю, что некоторые производители и не стремятся получить допуски от мерседеса, например. т.к. они ориентированы на других потребителей и это просто невыгодно. но продукт от этого хуже не становится.
    а кто вообще делает полностью всё сам? кто эти четыре гиганта?


    Пардоньте.. я вам дал не тот допуск. нужен 229,3 [внешняя ссылка]

    Допуски нужны хотя бы для того что бы заливать масло в автомобиль))) то есть если нет допуска мерседеса к примеру или тойоты то в эти автомобили это масло будут лить лишь кучка потребителей на свой страх и риск. Ну и тем более если что то случиться с двигателем а вы залили масло без допуска производителя то все проблемы ложаться на ваши плечи.

    Гиганты? Шелл, мобил, лукоил, бритишьпетролиум, тотал, газпром вроде что то производить путнее начал. Ещё что-то, что я упустил

    Но есть ещё одно но. Нефть из которой произведено масло и топливо. К примеру у нас очень высокосернистая нефть, поэтому дальше 2й группы базового масла у нас в россии ничего не сделают, а следственно никакой синтетики, максимум что это полусинтетика сомнительного качества. Хотя с нашим бензином))))
    Есть чистая нефть которая добывается на востоке. С неё в основном делают базу третьей группы и гидроочистку

    Есть так же полиальфаолефины которые производит всего один завод в мире и которые считаются 100 процентной синтетикой.

    Полиальфаолефины к примеру закупают все, даже шелл и мобил и прочие. Кстате допуск 229,5 как раз подразумевает использование такой базы. В основном без этого допуска масло не синтетическое а на основе минеральной базы с свойствами бриближенными к синтетическому маслу. А то что на упаковке написано синтетика то это маркетинг.
  8. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2013 Вск 13:16:59
    DrEXE писал :

    Допуски нужны хотя бы для того что бы заливать масло в автомобиль))) то есть если нет допуска мерседеса к примеру или тойоты то в эти автомобили это масло будут лить лишь кучка потребителей на свой страх и риск. Ну и тем более если что то случиться с двигателем а вы залили масло без допуска производителя то все проблемы ложаться на ваши плечи.


    ахахах
    потребители, у которых могут возникнуть проблемы с двигателем
    и которые хотят чтоб это легло на плечи производителя в случае чего-
    им вообще пофиг че льется в двигатель на ТО у оф.дилера.
    у них гарантия)) после которой их ведро пойдет на продажу

    подозреваю что у тебя субара.... Смайлик :-)

    на луке есть определение этому: 10 заповедей масло***
  9. 02 Июня 2013 Вск 17:27:20
    Сколько стоит 100% синтетика?
    Я лью 100% синтетику Amalie Elixir 5W30 без скидки цена 390р. С "мега-скидкой" покупаю за 330рублей за литр(946мл) Кто из производителей может предложить такие цены?
    Даже допуски имеются Mercedes Benz:
    MB 229.1 √
    MB 229.3 √
    MB 229.31 5W-30, 5W40
    MB 229.5 √
    MB 229.51 5W-30, 5W40
  10. 02 Июня 2013 Вск 17:42:18
    ganngsta писал(а) :
    ахахах
    потребители, у которых могут возникнуть проблемы с двигателем
    и которые хотят чтоб это легло на плечи производителя в случае чего-
    им вообще пофиг че льется в двигатель на ТО у оф.дилера.
    у них гарантия)) после которой их ведро пойдет на продажу

    подозреваю что у тебя субара.... Смайлик :-)

    на луке есть определение этому: 10 заповедей масло***


    фу... субару. У меня сейчас нет машины. Я не любитель узкоглазых.

    Так в том то и дело что на сервисах без допуска мало лить не будут. А именно бочковое мало это основной рынок сбыта...
  11. 02 Июня 2013 Вск 18:56:22
    Толька писал :Кто из производителей может предложить такие цены?


    Мне как частному потребителю, вообще пофиг на цену масла. Мое масло стоит 500 за литр, ну и что с того? Это статья расходов? По моему, это как то имеет значение для владельцев розничных точек, не более.
  12. 02 Июня 2013 Вск 18:59:16
    Мне не всё равно: заливать самое дешевое масло по цене 500р за литр - не могу себе этого позволить.
    Ну когда в движке 3,5 литра масла , то тогда можно не париться.
    А когда 8-10 литров?
    Мне всё равно сколько стоит резина - расходник. Отдать 11000р или 19000р за колесо. Но я беру за 11, но за 19 можно отремонтировать за 6.
    На форуме всего 3-5 человек, которые не считают деньги на расходники.
  13. 02 Июня 2013 Вск 21:59:28
    Из недорогих российских могу порекомендовать лукоил люкс 0w30 полная синтетика и g-енерджи гидросинтетика. Обе имеют допуски а лукоил даже допуск 229,5 что намного требовательнее категории SN от института API

    Но стоят эти масла тоже не копейки. Кстате не рекомендую брать gенерджи с бочек. Оно омского производства, а вот в таре оно сделано в европе.
  14. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2013 Вск 22:00:47
    Сантехник-экстремал писал : Вообще то Несте там 1400 стоит.

    Ценник поменяли, будто прочли.)) Ай-ай...
    Несте проще брать в Росско, дешевле, да и они дилеры в Омске, указаны на оф. сайте Несте, но я брал Несте еще дешевле, чем в Росско.

    Толька писал : Сколько стоит 100% синтетика?
    Я лью 100% синтетику Amalie Elixir 5W30

    Прямо таки 100%? Прямо таки ПАО или эстеры, либо ПАО+эстеры?! 5W30? Да не поверю. Смысл 5W30 делать на ПАО? Нулевка, да можно поверить, да и то вряд ли, тем более, что пурпойнт, что у нулевки Амалие, что у 5W30 = -45 градусов, а это даже не пахнет 100% синтетикой, обычный гидрокряк. У 100% синтетики пурпойнт будет ниже -50 градусов, да и гидрокрекинговые масла уже научились делать с такой температурой замерзания.

    А вообще, даже если есть ПАО основа, то это не 100% синтетика (не бывает такой), в любом случае будет гидрокрекинг вперемешку.
  15. 02 Июня 2013 Вск 22:01:01
    DrEXE писал : а вот в таре оно сделано в европе.

    Это где же? Офигеть
  16. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2013 Вск 22:11:08
    DrEXE писал : Из недорогих российских могу порекомендовать лукоил люкс 0w30

    Воу-воу! Нет такого. Вы наверное путаете с 5W40 API SN, оно имеет допуск 229.5, остальные нет. А из нулевок Лукойл делает только линейку Genesis, которая не выпускается на российский рынок.
    По российскому рынку вот: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд