Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Парковка на газонах в Омске, фотографии машин 

Создана: 14 Апреля 2013 Вск 19:43:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 133547

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    14 Апреля 2013 Вск 19:43:16
    Для информации, в Москве:

    Штрафы за парковку на столичных газонах и детских площадках вырастут в три раза

    Придется заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей

    Любителей парковаться посреди двора ждет горькое разочарование. Мэр Москвы Сергей Собянин внес законопроект, согласно которому штрафы для автомобилистов повышаются в несколько раз.

    - Мэр предлагает поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях, - рассказали «КП» в Мосгордуме. Так, согласно поправкам, штраф за парковку на детской площадке, который сейчас составляет от 1 до 3 тысяч рублей, вырастет до 3 - 5 тысяч. То есть минимальная ставка штрафа поднимется сразу в три раза. А если машину оставит управляющая компания или другое юридическое лицо, то наказание увеличится в 10 раз (см. таблицу). До 200 тысяч рублей заплатят владельцы грузовиков, водители которых оставили фуру в жилой зоне или во дворе.

    - Сначала эти поправки рассмотрит профильный комитет Мосгордумы, затем в течение февраля они будут приняты в качестве поправок в закон, - заявил «КП» депутат столичного парламента Иван Новицкий. - Сомнений в том, что депутаты согласятся с инициативой мэра, лично у меня нет.

    Как ожидается, новые штрафы начнут действовать уже с 1 марта. Выписывать их будут сотрудники администравно-технических инспекций. В том числе - по результатам данных видеокамер. Сейчас они есть в 13 тысячах столичных дворов.



    - Наказывать нарушителей, паркующихся на газонах и детских площадках, можно и нужно, - говорит Виктор Травин, президент коллегии правовой защиты автовладельцев. - Но ведь они теперь тоже ученые! Если полицейский не застал водителя выходящим из машины, то почти всегда следует ответ: да, машина моя, но парковался не я. У меня на ней человек 20 ездит. Хотите - ищите. В общем, надо придумать еще и действенный механизм взимания штрафа.

    Планируют ли делать нечто подобное в Омске?

    Вот экземпляра сегодня сфотал на газоне возле Марченко 9, рядом с кафе Эверест =)
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2013 Вск 21:33:19
    хорошо, что не нацарапали надпись, урок водиле дан, думаю, что усвоит
  3. 02 Июня 2013 Вск 21:33:41
    ненене - это про человека и животного
  4. 02 Июня 2013 Вск 21:35:22
    Юристы должны ссылаться не на энциклопедии, а на НПА … приказы Госстроя, к примеру

    2.7. Устройство газона

    2.7.1. Газоны следует устраивать на полностью подготовленном и спланированном растительном грунте с соблюдением уклона основания 0,5-0,6%. Толщина растительной земли принимается для обычного, партерного и мавританского газонов - 15-20 см, спортивного - 25 см.

    и т.д.

    Скорее всего, мы видим подготовленный растительный грунт, т.е. газон на стадии устройства
  5. 02 Июня 2013 Вск 21:36:49
    Kartel писал : хорошо, что не нацарапали надпись, урок водиле дан, думаю, что усвоит

    всегда существуют свидетели любых действий))) так что велика возможность, что нехилый материальный урок может получить "художник"
  6. 02 Июня 2013 Вск 21:38:28
    ОмскСитизен писал : Юристы должны ссылаться не на энциклопедии, а на НПА … приказы Госстроя, к примеру

    [i]2.7. Устройство газона

    .......

    Скорее всего, мы видим подготовленный растительный грунт, т.е. газон на стадии устройства

    по всему выходит, что плохой юрист этот Серёга Гы-гы-гы Эх Серёга... Грустно :-(
  7. 02 Июня 2013 Вск 21:39:24
    юрист_серега писал :
    Kartel писал ... : хорошо, что не нацарапали надпись, урок водиле дан, думаю, что усвоит

    всегда существуют свидетели любых действий))) так что велика возможность, что нехилый материальный урок может получить "художник"

    чисто юридически художник не прав, но видимо методы другие не работали
  8. 02 Июня 2013 Вск 21:39:31
    ОмскСитизен писал : Юристы должны ссылаться не на энциклопедии, а на НПА … приказы Госстроя, к примеру

    будьте добры ссылку из данного приказа на определение газона, а не на его структуру
  9. 02 Июня 2013 Вск 21:41:40
    юрист_серега писал :
    ОмскСитизен писал ... : Юристы должны ссылаться не на энциклопедии, а на НПА … приказы Госстроя, к примеру

    будьте добры ссылку из данного приказа на определение газона, а не на его структуру

    а вы в свою очередь ссылку на то, что в данном случае юристы должны пользоваться не различными правоустанавливающими документами и т.п. , а энциклопедиями Смайлик :-)
  10. 02 Июня 2013 Вск 21:45:24
    HELPDATING писал ? ? ? : ...энциклопедиями Смайлик :-)
    ни в коем случае))) энциклопедия - это единственное место где я нашел определение газона за 5 минут(касаемо Омска и области)
  11. 02 Июня 2013 Вск 21:46:28
    юрист_серега писал :
    ОмскСитизен писал ... : Юристы должны ссылаться не на энциклопедии, а на НПА … приказы Госстроя, к примеру

    будьте добры ссылку из данного приказа на определение газона, а не на его структуру


    определения типа "газон - это ..." нет. и что? будете обращаться к беллетристике?
  12. 02 Июня 2013 Вск 21:51:18
    [quote="ОмскСитизен"] отсутствует определение - отметаем, конкретное определение газона есть - только в энциклопедии и ряде региональных нпа, но не омска, так что госстрой отдыхает пока.поэтому на него и не ссылался...
  13. 02 Июня 2013 Вск 21:58:14
    Логика следующая. Если некий объект создан в соответствии с требованиями Госстроя, то он и есть искомая сущность под названием «газон».

    юрист_серега писал : [определение газона есть - только в энциклопедии и ряде региональных нпа, но не омска, так что госстрой отдыхает пока.поэтому на него и не ссылался...


    а это что? а вы иерархию НПА себе представляете?
  14. 02 Июня 2013 Вск 22:01:27
    Вот что с такими Олень делать? Куда обращаться?



  15. 02 Июня 2013 Вск 22:02:39
    ОмскСитизен писал : Логика следующая. Если некий объект создан в соответствии с требованиями Госстроя, то он и есть искомая сущность под названием «газон».
    иии вот тут появляется заветное слово "газон" и его определение, которое я от вас и ожидаю
  16. 02 Июня 2013 Вск 22:07:46
    ОмскСитизен писал ? ? ? :

    вот смотри, конкретно для Москвы без всяких рассуждений - Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения - а в приказе гс нет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 23, 24, 25  Вперёд