Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заметки риелтора 

Создана: 02 Июня 2013 Вск 11:04:21.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9124

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Июня 2013 Вск 11:04:21
    Приглашаю риелторов в этой теме рассказывать занятные случаи. Нет, не надо писать о том, как нам работается, пишите о тех, с кем приходится работать. Думаю, это будет полезно всем.
  2. 02 Июня 2013 Вск 11:04:52
    Начну первая. Совершенно свежий случай.
    Некая МарьИванна сдает дачу. Хорошая говорит дача, двухэтажная. Жить можно. Приезжаем с клиентами на машине, по пути подобрав хозяйку. Хозяйка - женщина средних лет. на платье пятно во весь подол, ногти грязные (по ее словам она сейчас от дорогого стоматолога), голова немытая. В то же время она нам рассказывает о том, что у нее сдается еще три квартиры.
    Подъезжаем к даче. Действительно двухэтажная. Заходим.
    Словами не передать насколько все захламлено. Просто некуда наступить.
    -Ну вы все это уберете, стенку соберете, мусор вывезете и живите- говорит МарьИванна. А потом я вам строй материалы подвезу, будете второй этаж утеплять.
    Клиенты молчат.
    МарьИванна, вступаю я в разговор, здесь очень много работы, может цену снизим?
    - Вы что?! возмущается она, такая хорошая дача.
    - Но ведь жить здесь нельзя. Им даже мебель поставить некуда, вещи разложить.
    - Ну, как хотите, обиженно говорит хозяйка.
    Разворачиваемся, уезжаем. Клиенты высаживают нас на остановке, где я и продолжаю разговор с ней.
    - Вы хотите, чтобы люди навели вам порядок, утеплили ее и вы же за это еще будете получать деньги? Неправильно это, говорю я вполне вежливо.
    МарьИванна надулась.
    - У них даже квартиры нет, а они еще выбражают. Каких клиентов вы мне привели?
    - Нормальных, говорю. Хорошая молодая пара. И МарьИванна, ищите себе другого риелтора. Я с вами работать не буду.
    С этими словами я пошла тормозить маршрутку.
    - Шлюшка! - тоненьким голоском проверещала мне вслед МарьИванна
    Пусть у нее все будет хорошо.
  3. 02 Июня 2013 Вск 11:11:12
    Можно открыть тем миллион!
    Например, про то, как врачи, учителя, продавцы, электрики, дворники, да все, страдают на работе!
    А уж случаев-то нарасскажут!!
  4. 02 Июня 2013 Вск 11:13:42
    Ветка Сирени писала : Хозяйка - женщина средних лет. на платье пятно во весь подол, ногти грязные (по ее словам она сейчас от дорогого стоматолога), голова немытая.

    можно только, чтобы хозяева еще опрятнее были? чтоб холеные такие, чтобы хозяева жизни, чтоб с пафосом. А то про бичей не интересно Very Happy
  5. 02 Июня 2013 Вск 11:20:26
    Ivanma10 писал(а) :Например, про то, как врачи, учителя, продавцы, электрики, дворники

    Скорее как хипесницы, медвежатники и прочие краснушники. Более подходит по профилю. Вчера чёрт занёс на левобережную оптовку. Достали цыгано-кавказские "братья" навязывающие свои услуги по "продаванию". После третьего или четвёртого посланного на хрен "брата" до меня дошло, кого они мне напоминают. Риэлторы же ж! Гы-гы-гы

    P.S. По поводу истории. Никого не напрягает то, что риэлтор в первый раз в жизни увидел недвижимость только привезя туда потенциальных клиентов? Наверно ещё и расписав, как великолепна предлагаемая "дача". Чтой то представляется остальные объекты им предлагаемые он знает так же... Недовольство!
  6. 02 Июня 2013 Вск 11:23:58
    Maxwells demon писал : Никого не напрягает то, что риэлтор в первый раз в жизни увидел недвижимость только привезя туда потенциальных клиентов?

    напряженно жду ответа
  7. 02 Июня 2013 Вск 11:27:28
    А можно в этой теме рассказывать случаи про самих риэлтеров? Какие они на встречи приходят и какие ляпы допускают?
    Как, например, мне квартиру продавали, в которой не разу не были, а уж хвалили-то, хвалили! А потом как сами увидели что расхваливали, то даже извинялись. Но цену на свои услуги не снизили...
    Чего Вы клиентов повезли туда? А сами сначала не посмотрели?
  8. 02 Июня 2013 Вск 11:31:32
    Сдавала я комнату. Квартира в новом доме, чистая, в ней я как раз не жила, но вещи, мебель, техника, все там. И цветы, ради которых было все затеяно: мне нужен был человек, который бы поливал два подоконника растений от выходных до выходных, в которые я бы приезжала.
    Пришла девочка посмотреть жилье. Глаза выпучила, с порога сказала, что согласна, выпили мы по чашке кофе, вроде, хорошая девочка.
    Заселяйся, говорю. К ее приезду помыла все, кажется, так и надо делать.
    Так вот: за неполных две недели, что она жила, я приезжала трижды. В первый раз показала ей, что унитаз белый не потому, что фаянс такого цвета, а потому что его надо чистить. Во второй раз помыла пол, в третий обнаружила, что цветы засохли, а замниокулкас был перевернут, земля вокруг высыпалась, она отломанные листья просто воткнула в землю, и даже не убрала вокруг.
    Загажены были все уголки - от туалета и ванной до кухни и ящиков в ней. Кучи немытой посуды, пригоревшие кастрюли и сковорода, в любое время дня она заспанная дома сидит смотрит фильмы в компе.
    Было времени ближе к десяти вечера, но я сказала: "прямо сейчас убирайся и чтоб ноги твоей здесь не было, даже денег твоих не надо!" Ей хватило сорока минут, чтобы сдуться с вещами. По деньгам - за 11 или 12 дней, она, правда, 450 р за интернет заплатила.
    Это я к чему написала? А к тому, что она риелтор.

    Люди бывают разные, и разные во всем. И риелторы непорядочные и ленивые, и все остальные тоже.
    Есть такая знакомая МарьИванна, может, мы об одной говорим, которая сдает три квартиры, и дачу, еще у нее свое дело, и приходящим бухгалтером она работает. Ну и что, что ногти и волосы грязные. Ну и что, что жадная.
    Зато обеспеченная. И ей хорошо.
    Главное же - свой внутренний комфорт. И, чтобы он окружающих не ущемлял.
    Вот ТС показалось, что комфорт Мариванны ей неприятен, и она отказалась от работы с этим человеком - за это уважаю. Смайлик :-) А осудить можно каждого и за все, было б настроение.
    Давайте лучше о хорошем.
  9. 02 Июня 2013 Вск 11:32:14
    Так тут же - та же самая ситуация. Привела клиентов непонятно куда и неизвестно к кому Гы-гы-гы
  10. 02 Июня 2013 Вск 11:35:02
    Сливка писала ? :
    веселенький парафраз Смайлик :-)
  11. 02 Июня 2013 Вск 11:46:37
    половина форума - это бездельники-риэлторы, которые от обилия времени уже создают свои темы и постят там свои тупые рассказы про МарьюИвановну и тд...
    мда. идите работать на завод Exclamation
  12. 02 Июня 2013 Вск 11:49:21
    Или вот: меня при продаже квартиры риелтор оградила от общения с покупательницей. Но за обедом, после сделки, заходясь в хохоте, рассказывала, как та звонила и спрашивала, почему в плане квартиры (техпаспорта фото было в объявлении) не указано расположение электророзеток и выключателей, почему на балконе не натянуты веревки для сушки белья, и что она будет покупать только с бельевыми веревками... Гы-гы-гы
    И ведь убедила ее риелтор брать без веревок!

    Ботвяк писал(а) : половина форума - это бездельники-риэлторы

    Вторая половина - кровожадные фотографы? Very Happy
  13. 02 Июня 2013 Вск 12:03:08
    Maxwells demon писал :По поводу истории. Никого не напрягает то, что риэлтор в первый раз в жизни увидел недвижимость только привезя туда потенциальных клиентов? Наверно ещё и расписав, как великолепна предлагаемая "дача". Чтой то представляется остальные объекты им предлагаемые он знает так же... Недовольство!

    Да, согласен, неадекватность поведения риелтера зашкаливает. Если я чего-то снимаю, то сразу предупреждаю агента, что готов с ним работать только если он лично бывал на объекте, все там излазил и готов ответить на абсолютно любой вопрос.
    А тут просто по человечески жалко и "клиентов", и "хозяйку", которые потратили свое время из-за жадности и непрофессионализма риелтера.
  14. 02 Июня 2013 Вск 12:34:11
    Сливка писала :
    Вторая половина - кровожадные фотографы? Very Happy

    и ещё один Анонимус Гы-гы-гы
  15. 02 Июня 2013 Вск 12:45:05
    HELPDATING писал : и ещё один Анонимус Гы-гы-гы

    Кстати да: когда увидела, что Вы отписались, подумала: "черт побери, про Анонимуса же написать забыла!" Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд