Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос средняя цена за услуги риелторов 

Создана: 31 Мая 2013 Птн 23:24:42.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 20058

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2013 Птн 23:24:42
    хочу продать квартиру, и поэтому интересен вопрос - сколько берут риэлторы за свои услуги? в авесте все так красиво описали - всего 2 процента, если будут покупатели торговаться - мы свою маржу снизим и т.п. Но на деле, берут не меньше 3х и почти всегда торг за ваш счет.

    в других агентствах иначе?
    везде надо оставлять документы?
    по договору о продаже могу ли я в несколько агентств обратиться?
    сколько в среднем берут агенства (розничная цена моей квартиры 1 750 000)

    не поймите неправильно, риелторы, но я вам не доверяю. где гарантия того, что ваше агенство сможет продать мою квартиру, а я не буду сидеть и ждать у моря погоды пока вы "работаете"? лучший вариант - сразу обратиться в несколько агентств, и те, кто более хорошо сработают и получать свою прибыть (немалую, заметьте - трехмесячная средняя з/п по омску просто за свод продавца и покупателя)
  2. 01 Июня 2013 Суб 17:10:15
    Mariya Mirabella писала : работаю только с оригиналами. ценю свое время.


    И что? Находятся те, кто тебе их отдают? Very Happy
  3. 01 Июня 2013 Суб 18:06:40
    не понимаю...что навязчивая идея такая - добровольно отдать кому-то полтинник Confused
    риэлтеры не продадут вашу квартиру за вас

    если денег много - отдайте мне . я возьму без смущения
  4. 01 Июня 2013 Суб 18:08:41
    А мы квартиру покупали без всяких риэлтеров, ушло на все про все 2 недели, и никому полтинник не пришлось отдавать. А по делу сделку может и юрист провести, если есть боязнь за бумажки а берет он в разы меньше чем риэлторы.
  5. 01 Июня 2013 Суб 18:13:12
    DarkkkFire писал(а) :
    от вас требуется только в случае прихода покупателя, ищущего жилье, к вам, направить ко мне и получить за это комиссионные. почему я не могу эту задачу, которую способна решить любая личность интеллектом выше обезьяны, поручить не одному человеку?

    Если человек придет к нам и скажет:"Хочу квартиру за 1750000 на Фрезерной 40 и чтобы продавца звали Сергей" - позвоню обязательно.
    А так- избавь Бог от таких клиентов)))
  6. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2013 Суб 23:40:07
    Ветка Сирени писала :
    А так- избавь Бог от таких клиентов)))


    как писали выше, вы - зажрались, и не стоят ваши услуги тех денег, что вы пытаетесь брать Хех!
  7. 01 Июня 2013 Суб 23:54:51
    DarkkkFire писал(а):
    Ветка Сирени писала ... :
    А так- избавь Бог от таких клиентов)))


    что бы вам ежиками какалось :)

    как писали выше, вы - зажрались, и не стоят ваши услуги тех денег, что вы пытаетесь брать Хех!

    Так и не обращайтесь. Считать чужие деньги не комильфо.
    А Вы не задумывались, как Ваше предложение выглядит? Тоже характеризует. Относиться к людям другой профессии с пренебрежением, имея весьма поверхностное представление о ней - не есть хорошо. Да хоть к кому.
    зы: У меня продавец коттеджа за 20 млн не позволяет себе хамства. А потому что человек.
  8. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2013 Вск 0:13:02
    а вы ему тоже с пафосом говите "я не берусь за дела без документов - я ценю свое время"?

    для меня эта фраза звучит как
    "я настолько не хочу работать, что получать свои 50 т.р. буду только с тех, кто захочет иметь дело только со мной". это настолько мне, как продавцу квартиры, противно слышать, что я могу отвечать таким личностям только грубо

    бред, в топике я уже описал свой месседж - берите мое объявление и пытайтесь продать квартиру. все что выше той суммы, что указано в объявлении - ваше (по такой схеме уже звонили люди кстати). а то, что вы написали выше - это всего лишь нежелание не только работать, но и нежелание дать мне - продавцу квартиры - быстрее ее продать.
  9. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2013 Вск 0:13:43
    Ветка Сирени писала :
    Так и не обращайтесь. Считать чужие деньги не комильфо


    когда я обращаюсь к вам за услугами, это уже МОИ деньги. а свои деньги я считать умею
  10. 02 Июня 2013 Вск 10:15:36
    DarkkkFire писал(а) : а вы ему тоже с пафосом говите "я не берусь за дела без документов - я ценю свое время"?
    бред, в топике я уже описал свой месседж - берите мое объявление и пытайтесь продать квартиру. все что выше той суммы, что указано в объявлении - ваше (по такой схеме уже звонили люди кстати). а то, что вы написали выше - это всего лишь нежелание не только работать, но и нежелание дать мне - продавцу квартиры - быстрее ее продать.

    Отвечу так (пока никто из моих не залез под этим же ником Гы-гы-гы )
    А теперь представьте, я активно размещаю рекламу, работаю по определенной схеме привлекая своих сотрудников и вот когда покупатель найден, Вы мне говорите, что 15 минут назад приняли аванс. Что мне сказать сотрудникам? Зачем мне все это делать? Я должна о Вас подумать или о себе и людях?
    Ну конечно же о Вас, какой разговор, Вы же нам заплатите, может быть.
  11. 02 Июня 2013 Вск 10:28:34
    Цитата :почему я не могу эту задачу, которую способна решить любая личность интеллектом выше обезьяны, поручить не одному человеку?

    Мне хочется сжать кулачки от досады, когда слышу такое.
    Ведь человек, который думает так, он так думает не только о риелторах; он думает так о президенте, враче, водителе, продавце магазина, строителе, учителе, техничке и собственных родителях.
    давно не читала Джани Родари, но уважаю любую профессию.
    Странно, что когда люди на мостовой видят кучу каках, они обходят их стороной, ни один не убрал. Зато когда считают, что им не нужен человек какой-либо профессии, за долг свой принимают необходимость этим, неподнятым, забросать его.
    Так пройдите же мимо! Ведь ситуация меняется к лучшему, не когда человек кричит бранное, а когда молча взял и убрал.
  12. 02 Июня 2013 Вск 10:54:18
    Не надо ля-ля! Одни мои знакомые сами нашли квартиру, люди продают тоже без агенства. Нужно только юридическое сопровождение сделки. Так вот, за это одни хотят 15 тыс, другие 10, а нашли того, кто сделает за 3 тыс. Больше, говорят, это не стоит.
  13. 02 Июня 2013 Вск 11:09:13
    ценник такой, потому что объект работы дорогой, ну такой психологический момент. без всяких нюансов, конечно, обычная купля-продажа таких денег не стоит: принять заявку, разместить рекламу, показывать, как правило, риэлторы ленятся, прийти в фирму, составляющую договоры, постоять рядом в юстиции, ну и служить передатчиком инфы между одними и вторыми.
    все бы ничего, не жаль, не часто квартиры продаешь \ покупаешь, но риэлторы сами себя несколько дискредитировали: часто не выезжают на объекты, поэтому рассказывают о квартире со слов хозяина, не приезжают показывать (часто встречают квартиросъемщики, не заинтересованные в продаже), тупо не берут трубку, не знают телефонного этикета, не компетентны (например, не знают какой-нибудь нюанс, за день до сделки звонят, нужно срочно сделать справку), ну и в целом безалаберное отношение (например, невнимательные просмотр доков для юстиции со всеми вытекающими).
    в общем, на мой взгляд, недоверие породили сами риэлторы, ну или их некомпетентные коллеги
  14. 02 Июня 2013 Вск 11:22:42
    Ревакцинация писала :риэлторы сами себя несколько дискредитировали: часто не выезжают на объекты, поэтому рассказывают о квартире со слов хозяина

    Как пример - история Ветки сирени в соседней теме. Классика.
  15. 02 Июня 2013 Вск 11:55:58
    Ветка Сирени писала :А теперь представьте, я активно размещаю рекламу, работаю по определенной схеме привлекая своих сотрудников и вот когда покупатель найден, Вы мне говорите, что 15 минут назад приняли аванс. Что мне сказать сотрудникам? Зачем мне все это делать? Я должна о Вас подумать или о себе и людях?
    Ну конечно же о Вас, какой разговор, Вы же нам заплатите, может быть.

    И в чем проблема? Каждый вкладывается и рискует, это рынок...

    Есть у агентства найденный и проработанный вариант и дальнейшее желание (и умение) сопроводить сделку - ок, 1-2% от суммы не жалко (даже если, по сути, не сделано особо ничего). Но вот это хамство с "отдайте документы" сразу говорит в каком направлении агентство должно проследовать.
  16. 02 Июня 2013 Вск 11:59:08
    Ревакцинация писала : ценник такой, потому что объект работы дорогой, ну такой психологический момент.

    +100 Когда продавали квартиру, решила сэкономить время, избавив себя от беготни с бумажками. Обратилась в крупное известное, надежное - Девушка, есть квартира, есть покупатели на нее, ипотечные (а это значит, мою квартиру перетряхивать на чистоту не надо - банк сам всю работу выполнит). У меня, в свою очередь, тоже есть вариант покупки квартиры. Тоже беру с ипотекой. И у тех, кто ее продает, тоже вариант подобран. Цепочка из трех сделок. Сколько стоит сопровождение одной-каждой? - 50, - отвечает. А всех трех? Найденных уже? Оптом? - По 50, значит, 150 - говорит.
    Отлично. Перевела возможные временные затраты в рубли - и решила попробовать сама. Вся моя работа по продаже своей квартиры в итоге вылилась в оформление нового техпаспорта (час - заказать, две недели готовили, час - забрать), отправку электронкой покупателю копий документов по квартире для первичного утверждения банком, оформлении справки в юстиции (час - на заказать, десять минут - на получить) и присутствии на сделке в АИЖК (час). Всё. Если это стоит 50 тысяч, то мы все очень кучеряво живем.
    А то, что, мол, не продавец же эти деньги платит.. Ну ребята, если покупатель готов за Вашу квартиру дать сумму с этими 50-ю тысячами, зачем же от них отказываться Вам? А если их "отбросить", то получаем ценовое конкурентное преимущество перед другими квартирами - быстрее продастся.
    У каждой работы есть цена, безусловно. Но 50 за юридическое сопровождение сделки - это действительно перебор. При продаже квартиры миллионных стоимостей вроде какой пустяк: 50 туда - 50 сюда. Приберегите лучше -когда "кружеголование" от цен на квартиры закончится и начнутся ремонтно-мебельные хлопоты - еще как понадобятся.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд