Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос средняя цена за услуги риелторов 

Создана: 31 Мая 2013 Птн 23:24:42.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 20062

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2013 Птн 23:24:42
    хочу продать квартиру, и поэтому интересен вопрос - сколько берут риэлторы за свои услуги? в авесте все так красиво описали - всего 2 процента, если будут покупатели торговаться - мы свою маржу снизим и т.п. Но на деле, берут не меньше 3х и почти всегда торг за ваш счет.

    в других агентствах иначе?
    везде надо оставлять документы?
    по договору о продаже могу ли я в несколько агентств обратиться?
    сколько в среднем берут агенства (розничная цена моей квартиры 1 750 000)

    не поймите неправильно, риелторы, но я вам не доверяю. где гарантия того, что ваше агенство сможет продать мою квартиру, а я не буду сидеть и ждать у моря погоды пока вы "работаете"? лучший вариант - сразу обратиться в несколько агентств, и те, кто более хорошо сработают и получать свою прибыть (немалую, заметьте - трехмесячная средняя з/п по омску просто за свод продавца и покупателя)
  2. 31 Мая 2013 Птн 23:30:06
    всего пару лет назад в авесте брали 8 процентов. у всех агенств по-разному. у кого-то проценты, у кого-то фиксированная сумма на 1,2,3 - комнатные квартиры. риэлтор-одиночка возьмет меньше, при заключении договора есть пункт - нельзя обращаться в другие агентства, иначе неустойка.
  3. 01 Июня 2013 Суб 1:35:09
    DarkkkFire писал(а) : могу ли я в несколько агентств обратиться

    можешь
    главное оригиналы документов на руки не отдавайте
    недавно продавали квартиру. так агенты сами звонили и спрашивали - не будем ли мы против того. чтобы они ее тоже выставят за свою цену

    если у вас чистая продажа - то вообще не вижу смысла в их услугах
  4. 01 Июня 2013 Суб 7:27:00
    если продавец знает цену объекта, готов тратить раз в месяц рублей по 800 на объявления в печатных сми, может самостоятельно разместить информацию на авито, город55 и млсн, то обращаться к риэлторам нет никакого смысла ни за 8, ни за 2 процента
  5. 01 Июня 2013 Суб 7:35:59
    Степлер писал :может самостоятельно разместить информацию на авито, город55 и млсн

    То есть, в одноклассниках зарегистрироваться каждый может, а на авито - нужно быть Рыцарем тайного ордена?

    Степлер писал :если продавец знает цену объекта

    Вы просто убили. Гы-гы-гы
    Ни один риелтор не помешает продавцу продавать халупу за чертой города по цене дворца в центре. Скорее, от такого риелтор даже откажется.
  6. 01 Июня 2013 Суб 7:52:45
    Средняя цена на услуги 50тр.
    Обычно в договоре прописывается,что даже в случае самостоятельной продажи после заключения договора,Вам придется выплатить им определённый процент компенсации.
    Обращаться в другие агенства тоже нельзя.Лучше с ними не связываться или заключать только устные договора.Найдут покупателя-получат деньги.
    На МЛСН кстати объявления теперь только платные,риэлторский сайт.
  7. 01 Июня 2013 Суб 9:21:20
    Продавал две квартиры:

    Первую по неопытности через знакомого по рекомендациям риэлтора. В итоге понял, что он занизил для нас стоимость квартиры, тянул время, а деньги нам нужны были уже срочно. Осадок остался.

    Вторую продавал сам, послав всех обращавшихся риэлторов на вольные хлеба. Написал объявление на город55 и авиту. Этого было достаточно, чтобы люди начали активно ходить. Продал за ту же цену, за которую продавались идентичные квартиры по соседству с риэлторской накруткой.

    Мой вывод - риэлторы зарабатывают по бОльшей части на человеческом страхе и неграмотности.
  8. 01 Июня 2013 Суб 9:55:42
    У меня есть знакомая, она берет 30 тыс
  9. Goorya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 10:08:44
    Согласен с Xx-100,в том что средняя цена сейчас на риэлторские услуги-полтинник.При условии,что есть лицензия и факт подписания соответствующего договора.В иных случаях возможно и дешевле..
    Так же продавал самостоятельно две квартиры-и вполне удачно на приемлимых для себя условиях.Просто есть хороший товарищ-сам не риэлтор в принципе-просто очень грамотный и толковый во многих житейских вопросах Смайлик :-)
    В первый раз-он помог нам советом в тех нюансах и моментах которые были спорны и непонятны.И здесь мы доверяли ему на все сто процентов-знали что чел не подведет.Во второй раз все уже сделали сами.
    В этом деле,считаю есть две важных составляющих-знание правовой базы(гражданский и жилищный кодекс) и вопросы психологии.
    А вообще люди обращаются к посредническим услугам риэлтора в нескольких случаях.
    Во- первых когда сами некомпетентны в этой теме и никогда с этим не сталкивались.И соответственно боятся быть обманутыми,либо продать по невыгодной для себя цене.И это самый частый случай.
    Во-вторых когда у человека просто есть деньги,но продавать все равно надо и комиссия риэлтору для него незначительная сумма,чтобы заморачиваться по этому поводу.
    И в-третьих -это сложные обменные варианты,либо когда человек сам не имеет ни времени,ни возможности заниматься продажей самостоятельно и делает это по доверенности через риэлторскую контору..
  10. 01 Июня 2013 Суб 10:42:35
    Сливка писала :
    Степлер писал ... :может самостоятельно разместить информацию на авито, город55 и млсн

    То есть, в одноклассниках зарегистрироваться каждый может, а на авито - нужно быть Рыцарем тайного ордена?

    Степлер писал ... :если продавец знает цену объекта

    Вы просто убили. Гы-гы-гы
    Ни один риелтор не помешает продавцу продавать халупу за чертой города по цене дворца в центре. Скорее, от такого риелтор даже откажется.


    я и говорю, что действия настолько очевидны и примитивны, что с ними справится каждый.. каждый сам себе бесплатный риэлтор
  11. 01 Июня 2013 Суб 10:49:23
    Ребята, а почему вы говорите о стоимости риелторских услуг для покупателя? Разве все они не ложатся на покупателя?


    Коллега на прошлой неделе с моим риелтором, ИП, продала свою и купила новую. На всё ушел месяц.
    До этого ее квартира была выставлена в крупном городском агенстве в течение года. Те риелторы стонали, что слишком дорого, просмотров было один в месяц если.

    Ипотеку на 1 млн одобрили до предоставления справки о доходах - пока документы из столицы шли, потому что у риелтора были свои связи, и она помогла.
    Коллега ничего не платила риелтору, всё с покупателя было взято. И то, все довольные.
    Это я к чему: люди везде работают разные.
    Мне последние три раза риелторы очень помогали, спасибо им, имхо, проще, чтобы мне всё сделали, а я документы подпишу, чтобы не тратить рабочее свое время и заработать еще денег.
  12. 01 Июня 2013 Суб 11:12:43
    Поясняю:
    - подбор жилья для покупателя и сопровождение сделки - от 15000 до ..... Все зависит от агентства
    - Продажа квартиры - средняя 50000, может быть и меньше, зависит от цены объекта, может быть и больше - зависит от сложности сделки (дети собственники, доверенности и т.д. у меня сейчас на продаже квартира 6 собственников, 5 из них в Германии живут, куча доверенностей,)
    - документы оригиналы сейчас не берут.
    - по устной договоренности работаю редко. Отправила покупателей на квартиру, а показывает им почему-то другой риелтор. Оно мне надо?
    - В несколько агентств конечно, обратиться можно, но поскольку номера квартир не указываются, то покупатель видит много объявлений о продаже квартир в том же самом доме и создается впечатление, что из этого дома все бегут, и он пропускает объявление.
    - Каждый сам по себе бесплатный риелтор - вполне может быть. Но не все хотят это делать. Владельцы последних продаваемых квартир очень просили не давать их телефоны покупателям. Потому что задолбят звонками как до сделки, так и после.
    Вроде все сказала. Есть вопросы - задавайте Смайлик :-)
  13. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2013 Суб 14:56:10
    готов заплатить риэлтору за поиск покупателя на квартиру. найдете - деньги ваши, найду я - деньги мои. объявление тут - [внешняя ссылка]

    Цена ниже, чем аналогичные цены на жилье в этом же доме.
  14. 01 Июня 2013 Суб 15:40:45
    работаю только с оригиналами. ценю свое время.
  15. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2013 Суб 16:55:35
    Mariya Mirabella писала : работаю только с оригиналами. ценю свое время.


    а где гарантия того, что передав вам документы вам будет не пофигу на мое жилье? 50 тысяч в месяц в Омске и так мало кто получает, а вы хотите просто за свод человека с человеком по объявлению. я считаю, что могу и сам это сделать.

    от вас требуется только в случае прихода покупателя, ищущего жилье, к вам, направить ко мне и получить за это комиссионные. почему я не могу эту задачу, которую способна решить любая личность интеллектом выше обезьяны, поручить не одному человеку?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд