Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Афера с кредитом. Юристы, помогите разобраться 

Создана: 01 Июня 2013 Суб 1:02:18.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4362

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Igor Spinner


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2013 Суб 1:02:18
    товарищ один предлагает взять кредит. Якобы в омске сдание на продаже стоит под склад, стоймость 10 млн. А у него есть покупатель, который готов за 28 млн. купть. Так вот, мне этот товарищ предлагает кредит взять на нужную для покупки сумму, а он моим поручителем выстпит и вся ответственность, за невозврат кредита будет на нём лежать. Понимаю, что развод, но вот кто мне про поручительство объяснит? как он планирует от ответственности уйти?
  2. 01 Июня 2013 Суб 2:32:41
    Ст. 363 ГК РФ. Но может быть ещё вариант, чтобы застраховать себя на случай внезапной смерти заемщика банки вводят дополнительные условия при кредитовании и тогда если с заёмщиком что то случается остаток по кредиту выплачивает страховая компания Confused , так что не отдавайте деньги поручителю, мало ли что Гы-гы-гы , но скорее всего здание оценено с завышением стоимости, нет никакого покупателя за бОльшие деньги и вам его просто хотят продать за озвученную сумму, которая устроит всех кроме вас.
  3. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 7:20:16
    Это похоже на классику жанра.. Когда на одном конце улицы продают по 10, а с другой покупают по 30!!.. И вот когда вы берете по 10 и радостный бежите на др конец улицы.. Там продавца уже нет или он не может купить (денег не хватает)..
    Так что скорее всего, тот кто продаст вам за 10 и тот кто хочет купить за 28, это компаньены.
  4. Igor Spinner


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2013 Суб 17:05:40
    Спасибо за ответы. А от поручительства он как уйдёт?
  5. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 17:24:06
    Igor Spinner писал : Спасибо за ответы. А от поручительства он как уйдёт?

    Дрюкать в первую очередь банк будет должника, а поручителя только если должник исчезнет.
  6. 01 Июня 2013 Суб 18:00:54
    А что товарищ отвечает на вопрос: "А почему сам кредит не берешь"?
  7. 01 Июня 2013 Суб 21:20:26
    [quote="kazz91"Дрюкать в первую очередь банк будет должника, а поручителя только если должник исчезнет. [/quote]
    С какого это перепугу? Офигеть
  8. Igor Spinner


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2013 Суб 21:25:40
    Topmanager писал : А что товарищ отвечает на вопрос: "А почему сам кредит не берешь"?
    говорит ему не дают, молодой ещё .. 20 лет всего
  9. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 22:11:32
    На такую сумму нельзя брать кредиты!!!все очень опасно это!
  10. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 22:12:52
    От поручительства о никуда не уйдет кредитор может свои требования и за счет Вас удовлетворить и за счет его а вы там потом регресс предъявляйте всмысле поручитель к Вам (солидарная ответстенность)!
  11. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 22:25:19
    Эрхафан писал : [quote="kazz91"Дрюкать в первую очередь банк будет должника, а поручителя только если должник исчезнет.

    С какого это перепугу? Офигеть [/quote]
    Я не специалист, но знакомого котрый выступал поручителем за исчезнутого должника начали подтягивать только когда должник потерялся
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 22:27:18
    я тоже не специализируюсь по кредитам но...........знаю не по наслышке и решения читал и так далее, возможно ошибаюсь
  13. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 22:31:12
    В обосновании исковых требований указано, что ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ООО «Лиман-Авто» заключен кредитный договор № на сумму <данные изъяты> рублей на срок по ДД.ММ.ГГГГ под <данные изъяты>% годовых. В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору заключены договоры поручительств с Лиман И.А., Балышевым Д.С., ИП Перчик Я.В., ООО «Лиман Девелопмент». ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ООО «Лиман-Авто» заключен кредитный договор № на сумму <данные изъяты> рублей на срок по ДД.ММ.ГГГГ под <данные изъяты>% годовых. В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору заключены договоры поручительств с Лиман И.А., Балышевым Д.С., ИП Перчик Я.В., ООО «Лиман Девелопмент». ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ООО «Лиман-Авто» заключен кредитный договор № на сумму <данные изъяты> рублей под <данные изъяты>% годовых. В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору заключены договоры поручительств с Лиман И.А., Балышевым Д.С., ИП Перчик Я.В., ООО «Лиман Девелопмент». ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ООО «Лиман-Авто» заключен кредитный договор № на сумму <данные изъяты> рублей на срок по ДД.ММ.ГГГГ под <данные изъяты> % годовых. В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору заключены договоры поручительств с Лиман И.А., Балышевым Д.С., ИП Перчик Я.В., ООО «Лиман Девелопмент». ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ООО «Лиман-Авто» заключен кредитный договор № на
  14. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 22:31:43
    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Лакшери Авто», Лимана Игоря Алексеевича, Балышева Дмитрия Сергеевича, индивидуального предпринимателя Перчик Янины Витальевны солидарно в пользу ОАО «Челябинвестбанк» задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей 91 коп. (в том числе задолженность по кредиту <данные изъяты> рублей, проценты за пользование кредитом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ-<данные изъяты>,31 рублей, проценты за просроченный кредит за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ-<данные изъяты>,15 рублей, неустойка по просроченному кредиту за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ-<данные изъяты>,45 рублей, неустойка по просроченному кредиту за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ-<данные изъяты> рублей).
    Для того чтобы мне не быть голословным!
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 22:31:54
    Судебная практика вещь упрямая
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд