Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Подскажите по вспышке 

Создана: 31 Мая 2013 Птн 12:43:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6730

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 12:43:31
    Здравствуйте, есть пара вопросов по вспышке внешней, никогда не использовал вспышку для съёмки, поэтому есть вопросы. В продаже на [внешняя ссылка] есть куча YN-460* вспышек в районе 2килорублей, с удовольствием бы взял одну для экспериментов.

    1) Подключается ли эта вспышка в горячий башмак камеры (nikon D90), что происходит со встроенной вспышкой? Аппарат распознаёт внешнюю вспышку и отключает встроенную или как-то по-другому?

    2) Прочитал, что иногда внутри этих дешёвых вспышек отваливаются проводки и в худшем случае может сгореть сам фотоаппарат. Что вы думаете?

    3) Возможно ли нахлобучить вспышку на фотоаппарат без контактирования с горячим башмаком? Есть ли способы запуска внешней вспышки без подачи сигнала через горячий башмак?
  2. 31 Мая 2013 Птн 14:59:29
    ST520 писал :


    Без отражателя, было нужно попробовать.


    Да там потолок не глянцевый был, а к в дворцах творчества из какой-то выпуклой ромбовидной фигни и я побоялся что угол отражения не будет равен углу падения и потолок "растворит" импульс вспышки. Поэтому пришлось задействовать штатные для вспышки отражатели. Хотя попробовать конечно стоило бы!
  3. 31 Мая 2013 Птн 15:09:30
    outminder писал : и потолок "растворит" импульс вспышки.

    Подняли бы ISO.

    Кстати был удивлен, когда узнал что 5DM2 не умеет со вспышкой пользоваться Auto-ISO, как и в режиме M - этого эту камеру лишили.
  4. 31 Мая 2013 Птн 15:42:14
    outminder писал :

    я побоялся что угол отражения не будет равен углу падения и потолок "растворит" импульс вспышки.


    Так в этом и смысл - растворить и получить мягкое освещение, можно было даже в противоположную стену направить если она не очень далеко и белая.
  5. 31 Мая 2013 Птн 15:44:14
    пользуясь случаем осталось на продажу одна вспышка [внешняя ссылка] 1800p
  6. 31 Мая 2013 Птн 15:45:01
    ST520 писал :

    Кстати был удивлен, когда узнал что 5DM2 не умеет со вспышкой пользоваться Auto-ISO, как и в режиме M - этого эту камеру лишили.


    Камера просто не знает что вам надо - или ИСО поднимать или мощность вспышки, поэтому ИСО фиксируется а мощность регулируется.
  7. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 15:47:59
    В это обзоре написаны различия между YN-467 и YN-468 пыхами: [внешняя ссылка]

    Цитата:The main difference between YN468 and YN467 is that YN468 has a an LCD screen on the back instead of a row of LEDs, and a Multi (strobeflash, repeating flash) function.


    Объясните, пожалуйста, что за Multi (strobeflash, repeating flash) функция?
  8. 31 Мая 2013 Птн 15:48:58
    функция стробоскопа очень много пыхов
  9. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 15:50:23
    А в чём функция эта заключается, можно же много пых поставить и запускать их этим самым радиосинхронизатором, насколько я понял.
  10. 31 Мая 2013 Птн 15:55:25
    ST520 писал : но знаю точно, хорошая вспышка, хороший помощник, экономить на ней не стоит.

    С первой частью утверждения соглашусь, со второй нет.
    Покупать вспышку по цене соизмеримой с фотоаппаратом нерационально.

    У меня на Марке 3 нормально работает YN568EX, для пыха в потолок за 5 тыс. лучше не придумать, ну а если тени подсветить - тоже без проблем, а вот тут как раз лучше просто в ручном режиме.
  11. 31 Мая 2013 Птн 22:25:41
    Serg S писал :
    Камера просто не знает что вам надо - или ИСО поднимать или мощность вспышки, поэтому ИСО фиксируется а мощность регулируется.

    Вот вопрос, так вопрос, ответ на него даже в самых простых камерах есть, ISO всегда минимальное… Права не в курсе, но наверняка единичка умеет, разнос камер по углам.


    Serg S писал :
    У меня на Марке 3 нормально работает YN568EX, для пыха в потолок за 5 тыс. лучше не придумать, ну а если тени подсветить - тоже без проблем, а вот тут как раз лучше просто в ручном режиме.
    Про 5000 не знаю, на яндекс маркете она 8700р стоит, что хоть и не цена сопоставимая с 5ДМ3, но то же не маленькая. Я за Метц58 отдал 11 000р, и эта вспышка для меня избыточна, чего только стоит вторая лампа для подсветки теней.
  12. 31 Мая 2013 Птн 22:40:41
    ST520 писал :
    Вот вопрос, так вопрос, ответ на него даже в самых простых камерах есть, ISO всегда минимальное…

    А мужики то из Кэнона не знают :)
    Это далеко не оптимальный путь, как раз таки чаще лучше поднять ИСО а вспышкой пыхнуть немного совсем.

    YN568 покупал с доставкой из Китая, обошлась $175
  13. 31 Мая 2013 Птн 23:34:37
    Serg S писал :
    А мужики то из Кэнона не знают :)
    Это далеко не оптимальный путь, как раз таки чаще лучше поднять ИСО а вспышкой пыхнуть немного совсем.

    Я думаю мужики из Кэнона все знают, но им нужно это ограничение. На том же, горячо всеми любимом Олимпусе, на своей первой камере Е-510, я выставлял нужное ИСО рука, если хотел что бы вспышка пыхала меньше, если нет, задавал нужный мне интервал АВТО-ИСО, в котором камера всегда поднимала чувствительность, что бы добится логичной формулы S=1/ЭФР, во всех режимах - без проблем.


    Serg S писал : YN568 покупал с доставкой из Китая, обошлась $175

    Я про цены в рознице в РФ.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд