Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Внимание, вопрос по ипотеке! 

Создана: 30 Мая 2013 Чтв 12:12:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6059

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Мая 2013 Чтв 12:12:52
    Скажите, пожалуйста, как решается такая ситуация:
    1.Есть квартира в собственности 1/2 с женой, есть ребёнок, рождённый после приобретения квартиры. Рыночная стоимость, например, 2500 т.р.
    2.Хочу дом стоимостью 3500т.р. Это как бы вторичка (по документам есть свидетельство о регистрации права собственности и т.д.), но чтобы в нём можно было жить (он под отделку), нужно сделать ремонт примерно на 1000 т.р. длительностью 3 месяца. То есть сразу нужно 4500 т.р. и нужно 3 месяца жить в своей квартире до окончания ремонта в доме. Какие нибудь банки дают 1 кредит под залог приобретаемого дома и имеющейся квартиры сразу? Или это должно быть 2 кредита(один под залог квартиры, а второй-ипотека под этот приобретаемый дом). А может быть, я усложняю и всё делается проще? Кто сталкивался, объясните!
  2. 30 Мая 2013 Чтв 12:45:18
    del_1980 писал : Скажите, пожалуйста, как решается такая ситуация:
    1.Есть квартира в собственности 1/2 с женой, есть ребёнок, рождённый после приобретения квартиры. Рыночная стоимость, например, 2500 т.р.

    Вы квартиру в которой сейчас живете будете продавать?
  3. 30 Мая 2013 Чтв 12:46:50
    Ветка Сирени писала :
    del_1980 писал ... : Скажите, пожалуйста, как решается такая ситуация:
    1.Есть квартира в собственности 1/2 с женой, есть ребёнок, рождённый после приобретения квартиры. Рыночная стоимость, например, 2500 т.р.

    Вы квартиру в которой сейчас живете будете продавать?

    Да. После того, как в доме можно будет жить-квартира не нужна. Хотел ею закрыть большую часть кредита.
  4. 30 Мая 2013 Чтв 12:51:02
    del_1980 писал :
    Ветка Сирени писала ... :
    del_1980 писал ... : Скажите, пожалуйста, как решается такая ситуация:
    1.Есть квартира в собственности 1/2 с женой, есть ребёнок, рождённый после приобретения квартиры. Рыночная стоимость, например, 2500 т.р.

    Вы квартиру в которой сейчас живете будете продавать?

    Да. После того, как в доме можно будет жить-квартира не нужна. Хотел ею закрыть большую часть кредита.

    Зачем тогда брать кредит под ее залог? Не советую потому что:
    1. Квартира под залогом продастся только за нал. Морока с закладной никому это не надо
    2. По кредитам % ставка намного выше чем по ипотеке
    3. Проще продать квартиру, взять нормальную ипотеку и 3 месяца пожить на съемной. И дешевле и лучше.
  5. 30 Мая 2013 Чтв 12:56:29
    Так-то да. Один момент только усложняет-я ведь не один, у меня жена и ребёнок, и пожить на съёмной квартире придётся не месяц, а три... Это представляется прямо большой проблемой... И опять же-ипотеку на ремонт не дадут ведь... если дом стоит 3500, а квартира 2500, то при сделке(а они будут проходить одномоментно-продажа квартиры и покупка дома) продавцу перечислят 1000 и это и будет моей ипотекой... Или не так?
  6. 30 Мая 2013 Чтв 13:06:16
    del_1980 писал : Так-то да. Один момент только усложняет-я ведь не один, у меня жена и ребёнок, и пожить на съёмной квартире придётся не месяц, а три... Это представляется прямо большой проблемой... И опять же-ипотеку на ремонт не дадут ведь... если дом стоит 3500, а квартира 2500, то при сделке(а они будут проходить одномоментно-продажа квартиры и покупка дома) продавцу перечислят 1000 и это и будет моей ипотекой... Или не так?

    Да здесь много нюансов. Размер ипотеки зависит как от дохода, так и от оценки приобретаемого жилья. Могут и вообще не дать. Приедут оценщики, ( а без оценки банк ипотеку не дает) сфотографируют голые стены и оценят дом в разы меньше, чем вы готовы за него отдать.
    Выход: подбор банка у которого нет своей оценки, поиск оценочной компании, которая напишет то, что надо, завысить цену в договоре и т. д.
    Но. Если дом новый, как вы говорите, вряд ли право собственности у продавца более 3-х лет. Здесь опять же ?
  7. 30 Мая 2013 Чтв 13:06:37
    первоначальный делайте 1500, кредит - 2000. только для такой суммы наверно доход нужен немаленький
  8. 30 Мая 2013 Чтв 13:11:04
    Ревакцинация писала : первоначальный делайте 1500, кредит - 2000. только для такой суммы наверно доход нужен немаленький

    Тоже вариант. Доход будет нужен от 50 до 60 тысяч, в зависимости от банка, ежемесячный платеж примерно 24-25тысяч
  9. 30 Мая 2013 Чтв 13:20:23
    Ветка Сирени писала :
    Ревакцинация писала ... : первоначальный делайте 1500, кредит - 2000. только для такой суммы наверно доход нужен немаленький

    Тоже вариант. Доход будет нужен от 50 до 60 тысяч, в зависимости от банка, ежемесячный платеж примерно 24-25тысяч

    Доход на семью 140 гросс, всё вбелую, 120 чистыми. По 40-45 мог бы выплачивать. Но повторяюсь, на быстрый ремонт нет сразу столько денег, а ремонтировать годами не вариант. Я знаю, что ипотеку мне дадут 3500. Навряд ли мне к ней впридачу дадут ещё 1000 под вменяемый процент.
  10. 30 Мая 2013 Чтв 13:39:18
    del_1980 писал :
    Доход на семью 140 гросс, всё вбелую, 120 чистыми. По 40-45 мог бы выплачивать. Но повторяюсь, на быстрый ремонт нет сразу столько денег, а ремонтировать годами не вариант. Я знаю, что ипотеку мне дадут 3500. Навряд ли мне к ней впридачу дадут ещё 1000 под вменяемый процент.

    Вам же Ревакцинация написала: продаете квартиру за 2500, из них 1500 отдаете на первоначальный взнос. Себе миллион оставляете и делайте ремонт. З месяца на съемной - не такая уж проблема как вам кажется. И с двумя детьми снимают и с новорожденными
  11. 30 Мая 2013 Чтв 13:43:58
    Да, видимо это самый оптимальный вариант. Спасибо!
  12. 30 Мая 2013 Чтв 13:55:17
    del_1980 писал : Да, видимо это самый оптимальный вариант. Спасибо!

    Да пожалуйста. Нам с Ревакцинацией по шоколадке Смайлик :-)
  13. 30 Мая 2013 Чтв 20:10:19
    Вот же долбанный маразм нашего государства. Купить дом, а потом продать квартиру и закрыть кредит, проблематично. Сам третий год мучаюсь, тоже свой дом хочу, но взять ипотеку по приемлемой ставке нереально. Берешь три ляма, а отдать нужно пять. А смотришь вокруг, такие коттеджи - неужели столько богатых людей в Омске? И это не считая новостроек и супердач.
  14. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2013 Птн 7:19:45
    lys писал(а) : Вот же долбанный маразм нашего государства. Купить дом, а потом продать квартиру и закрыть кредит, проблематично. Сам третий год мучаюсь, тоже свой дом хочу, но взять ипотеку по приемлемой ставке нереально. Берешь три ляма, а отдать нужно пять. А смотришь вокруг, такие коттеджи - неужели столько богатых людей в Омске? И это не считая новостроек и супердач.

    +1 тоже смотрю на город,куча крутых новостроек,куча коттеджей,а когда смотришь на основную часть населения-нет ни у кого денег. Куча друзей смнимающих жилье...Сами еще снимаем.
    Вот государство то!
  15. foxterier


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 9:04:26
    А программа "Переезд" в ОРИКе или аналогичных конторах Вам не подходит ? Там предполагается сначала покупка нового жилья, а затем в течение года продажа существующего. Узнайте детали, может этот вариант подойдет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд