Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Так все таки какое масло лить и где его покупать 

Создана: 27 Мая 2013 Пон 0:22:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 26452

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Мая 2013 Пон 0:22:06
    спасибо всем кто отозвался на мой вопрос. теперь переименуем немного эту тему.


    Давайте в этой теме обсуждать какое масло заливать в тот или ной автомобиль.

    думаю спорить здесь бесполезно какое масло лучше, а какое откровенное г... .

    проще всего будет отписывать какое кто какое масло заливает и самое важное где купил, ведь паленки у нас хватает

    начну с себя. вот уже в 5 свой автомобиль заливаю Мобил 5w40 у ребят на кирова. про другое масло ни чего сказать не могу.
    там его и поменяют и форсунки почистят ну итд.

    ни какой рекламы просто рекомендую

  2. 28 Мая 2013 Втр 11:36:12
    dantist писал(а) :
    Kolego Shacom писал ... :
    dantist писал(а) ... : а NGN ктонить льет?

    5w30 ngn, полет нормальный, в Фитавтомастер делаю замену.


    давно льешь уже? профи синтетику?


    ага, да давненько уже.
  3. 28 Мая 2013 Втр 12:20:16
    Kolego Shacom писал :
    dantist писал(а) ... :
    Kolego Shacom писал ... :
    dantist писал(а) ... : а NGN ктонить льет?

    5w30 ngn, полет нормальный, в Фитавтомастер делаю замену.


    давно льешь уже? профи синтетику?


    ага, да давненько уже.


    друзья я кажется спрашивал какое мне масло залить , какое масло льете вы в свою машину мне все равно. пожалуйста ответьте на мой вопрос и я переименую тему
  4. 28 Мая 2013 Втр 13:23:46
    Конкретно эти масла для твоего двигателя.
    5w20
    0w20
  5. 28 Мая 2013 Втр 13:47:23
    Серге, тогда мож 5w20 ?

    [внешняя ссылка]
  6. 28 Мая 2013 Втр 15:58:09
    мне больше интересно было по марке.
  7. 28 Мая 2013 Втр 16:03:40
    NESTE
  8. 28 Мая 2013 Втр 16:07:25
    Цена за литр у несте какая?
  9. 28 Мая 2013 Втр 16:09:29
    1000-1200р за канистру 4л. это 250-300р/л
  10. 28 Мая 2013 Втр 16:15:51
    ganngsta писал(а) :
    за пробег 50тыс.км(общий 100тыс) двигатель масло не брал от замены до замены-контроль за этим был постоянный, с учетом того что 2/3 пробега составила трасса со скоростями на прямых до 160-180км/ч. масло менял раз в 10тыс.


    вы лукавите !!!
    при таких скоростях масло должно расходоваться -это норма
    за 5-7 тыс км литр полтора на доливку
    не стоит противоречить законам физики
    если вам конечно знакомы такие термины как , хонинг и для чего он служит
  11. 28 Мая 2013 Втр 16:28:33
    серега777 писал : мне больше интересно было по марке.


    я за NGN.
  12. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 0:15:00
    серега777 писал : мне больше интересно было по марке.

    Да ты издеваешься!? Выше твой крик души, мол не интересно тебе, что народ себе льет, но марка интересна?! Откуда обывателю знать какой бренд тебе залить? Разные двигатели, разные масла, допуски и т.д. Вот люди и поделились опытом.
    А по бренду я еще раз повторю в третий раз наверное, что каждый сам себе по душе выбирает. Я вот выше писал, что Лукойл без страха лью, могу его посоветовать, но ты его не зальешь, как и большинство, т.к. все предвзято относятся. А Лукойл между прочим защищает свою продукцию от контрафакта покруче именитых производителей.
    И еще раз упомяну [внешняя ссылка] Смотри тесты, анализы и выберешь, что хочешь. Не хочется заморачиваться, так в теме уже неоднократно упомянули Несте, хорошее масло, недорогое. Сити Про тебе подойдет. NGN тоже неплохое, из недорогих линейка Профи, нормальный гидрокряк с хорошими моющими способностями. Валволайн, Аддинол, Петро-Канада и т.д. Много отличных масел, которые лучше, чем те, что заполняют полки магазинов Зиками и прочим. Линейка ЭДЖ у Кастрола хороша. Тот же Мотюль хорош, но не настолько, сколько денег за него хотят (просто Мотюль круто среди пацанов на тазо-гонках).
  13. 29 Мая 2013 Срд 7:26:58
    заливаю мобил1... зимой 0w40 летом 5w50/
    думается что лить нужно то, что заводом рекомендовано, не форумом.
    главное не подделку купить.
  14. 29 Мая 2013 Срд 8:38:05
    см лс
  15. 29 Мая 2013 Срд 11:11:53
    Цитата :Да ты издеваешься!? Выше твой крик души, мол не интересно тебе, что народ себе льет, но марка интересна?!


    вот такой ответ я и хотел услышать. по маркам . а то нынче всякую шнягу продают под видом брендов. вопрос закрыт.

    да и спасибо за развернутый ответ. НО тыкать мне нужно хорошо!
  16. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 13:35:44
    серега777 писал :а то нынче всякую шнягу продают под видом брендов. вопрос закрыт.

    Мне кажется, что время подделок прошло уже. По крайней мере ни одной не встречал. Суть в том, что разрекламированные брендовые масла по своим характеристикам уступают во многом менее разрекламированным.
    К примеру ZIC, сколько рекламы было по телевизору о его супер свойствах. Обычное масло, ничем не выдающееся. За эти же деньги можно купить не особо известное масло "Х", которое будет обладать более высокими моющими способностями, меньше окисляться и т.д.

    серега777 писал :тыкать мне нужно хорошо!

    Без обид, оскорбить я никого не хотел, просто форум для меня такое место, где собственно не место фамильярностям.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд