Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Подключить проходной выключатель 

Создана: 23 Мая 2013 Чтв 20:13:15.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 4335

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Мая 2013 Чтв 20:13:15
    Кто сможет подключить проходной выключатель в тамбуре на две квартиры?

    Задача: Подключить необходимо так, чтобы лампа в тамбуре выключалась и включалась с двух точек - непосредственно из тамбура и из соседской квартиры. Ранее и там и там стояли проходные выключатели и всё работало нормально. Но я по незнанию попросил электрика (он проводил мне линию от щитка на кухню) заодно заменить в тамбуре старый проходной выключатель на новый обычный выключатель. Теперь если у соседей в квартире выключить тамбурный свет, то из тамбура ни включить, ни выключить. Если в тамбуре выключен, то у соседей также ни включить, ни выключить. Электрик, который поменял выключатель, сейчас занят заказом и подъехать не может.
    В общем необходимо снять выключатель и подсоединить проходной выключатель. Дополнительный бонус - невозможность отключить питание, так как тамбурная лампа запитана от сети ОДН. То есть всё под напряжением Very Happy И сколько стоит такая услуга?
  2. 23 Мая 2013 Чтв 22:05:45
    Конечно интересный электрик у Вас работал, ну ладно Вы по не знанию попросили заменить, но он то как не заметил проходной переключатель? Честно говоря там работы на 5 минут, мог бы заехать и поменять, по комментам Александра у Вас всё получится и без перчаток, главное чтобы второй рукой не держались за токопроводящие предметы
  3. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2013 Чтв 22:09:46
    [quote="Alexterran"] забыл написать.. тестер если контактный возьмешь, без дисплея, при замере не забудь с большого пальца перчаточку стянуть )) надо чтобы контакт с кожей был Смайлик :-) можно и языком попробовать) Гы-гы-гы
  4. 23 Мая 2013 Чтв 23:27:29
    Vetal73 писал : Конечно интересный электрик у Вас работал, ну ладно Вы по не знанию попросили заменить, но он то как не заметил проходной переключатель? Честно говоря там работы на 5 минут, мог бы заехать и поменять, по комментам Александра у Вас всё получится и без перчаток, главное чтобы второй рукой не держались за токопроводящие предметы

    Темно было и я после дня трудов праведных уже плоховато соображал..
    Гы-гы-гы
    Думаю, на кой хрен тут третий провод подцепили Ну и вот, стало быть
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 24 Мая 2013 Птн 6:46:22
    Всякое бывает Very Happy Very Happy
  6. 24 Мая 2013 Птн 18:19:54
    maxidrom777 писал :
    Ну я взял зп в 25000 в месяц и разделил на 20 рабочих дней. В день по 1250 руб. 2500 руб. за два дня.
    ну вот не правильно, он эти деньги за жопочасы получает , то бишь пришел кофе налил или на обход пошел или еще что или жди когда лампочка перегорит и тд спокойно и не напряжно,инструмент подготовил материалы там, в носу поковырялся, а в вашем случае специально и целенаправлено ехать нужно соответственно времени тратить , график ломать, это тоже учтите.Так что ступайте в ЖЭК.Нет если по соседству то могу и я рублей за 100( пару пива короче)

    maxidrom777 писал :
    Считаю что стоимость работы по замене выключателя не более 500 рублей.
    А я то думал старые демонтировать новые поставить штробы проложить и тд , а тут просто переподключить старый , тогда да рубле 50 -100 не больше.
  7. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2013 Пон 21:38:30
    Проблема решена
  8. 27 Мая 2013 Пон 21:45:31
    Подключить самому удалось?
  9. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2013 Пон 21:47:02
    Vetal73 писал : Подключить самому удалось?

    Ну. Снарядился как электрик. Very Happy В резиновых перчатках, в шлёпках резиновых, фонарик на голову. Отвёртки на работе взял диэлектрические у электронщика. И тестер типа "ратон". 30 минут потратил. С первого раза всё получилось. Только проводок алюминиевый обломился на одном проводе. Пришлось зачищать
  10. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2013 Пон 21:52:54
    Alexterran, огромная благодарность
  11. 27 Мая 2013 Пон 22:17:36
    maxidrom777 писал :
    Vetal73 писал ... : Подключить самому удалось?

    Ну. Снарядился как электрик. Very Happy В резиновых перчатках, в шлёпках резиновых, фонарик на голову. Отвёртки на работе взял диэлектрические у электронщика.

    Презерватив забыл надеть Гы-гы-гы
  12. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2013 Пон 22:18:36
    JUMPER писал :
    maxidrom777 писал ... :
    Vetal73 писал ... : Подключить самому удалось?

    Ну. Снарядился как электрик. Very Happy В резиновых перчатках, в шлёпках резиновых, фонарик на голову. Отвёртки на работе взял диэлектрические у электронщика.

    Презерватив забыл надеть Гы-гы-гы

    Я не знаю чем там Вы тыкаете в розетку, а я отвёрткой обычно. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд