Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как я с ВСК судился... 

Создана: 22 Мая 2013 Срд 21:02:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 12275

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2013 Срд 21:02:21
    Всем привет. Хочу рассказать одну небольшую историю, которая, надеюсь, многим поможет в дальнейшем при спорах со страховой.
    Врезался в нас чувак в общем, повреждения слабые - бампер расколот сбоку, чуть-чуть крыло замято ну и балка под бампером погнулась чуть + от фары крепление, к-е идет на бампер тоже сломалось.
    У него ВСК, ну думаю, контора хорошая, все говорят платит хорошо.
    Автомобиль Nissan March 2004 г.в.
    По моим скромным подсчетам, при нынешних ценах, думал выплатят ну хотя бы 20 000 ( в идеале где-то 23000 хотелось) все таки: замена бампера,покраска 2-х деталей и по мелочи
    В общем выплатили 16500, а чо говорят, машина старая, с учетом износа о_О?
    Я вообще столкнулся первый раз с этим...был не очень доволен,скажем так.
    Кароче пришел к ним, давайте мне говорю официальную бумагу, где расписано сколько вы мне выдали, в суд пойду. Они типа да без проблем - на бумагу - иди куда хочешь.
    Я обратился в ЦЗП на 70 лет октября
    Все приняли, Независимая экспертиза насчитала 27 000 рублей.
    Думаю, а почему бы и нет, ради 10 000 :)
    В общем все им отдал....прошло примерно 2 месяца и звонок юриста с суда - ВСК предлагает мировую, выплатит мне еще 10 000 + 4000 юрист + 4000 экспертиза.
    Суть истории: не бойтесь судиться - сейчас это проще простого, отдал бумаги и все.Запомните - если машина старая, то 1000% сумма будет намного ниже, чем насчитают в страховой.
  2. 24 Мая 2013 Птн 9:23:26
    Все правильно вы пишите, так вот как думаете почему РГС сейчас делает то, о чем мы много читаем и на форуме в том числе, навязывание ДОСАГО, кбм 1 и т.п., прекрасно понимая что из-за этого теряют клиентов. И почему ему вообщем то не очень важно уйдет клиент из-за этого по ОСАГО или нет, они же ведь прибыль потеряют?
  3. 24 Мая 2013 Птн 9:56:29
    Straxovchik писала : Все правильно вы пишите, так вот как думаете почему РГС сейчас делает то, о

    вы как думаете - как мы думаем? я думаю, например, что вы не хотите общаться нормально - что за учительский тон. Я думаю - что вы боитесь, а вы не можете не бояться. Я думаю еще о разном. Но хотелось бы от вас услышать вашу версию дум - почему и зачем, раз уж вы здесь.
  4. 24 Мая 2013 Птн 10:02:02
    Действия росгосстраха вообще не поддаются логическому объяснению. Уж не знаю как сейчас - но запереть единственный центр выплат/урегулирования убытков черти куда в ст.Кировск и к тому-же работа его только в будни - это явно не способствует увеличению клиентской базы, но способно уменьшить выплаты. Нет заявления - нет денег.
  5. 24 Мая 2013 Птн 10:13:33
    Амонлюза писал :
    Straxovchik писала ... : Все правильно вы пишите, так вот как думаете почему РГС сейчас делает то, о

    вы как думаете - как мы думаем? я думаю, например, что вы не хотите общаться нормально - что за учительский тон. Я думаю - что вы боитесь, а вы не можете не бояться. Я думаю еще о разном. Но хотелось бы от вас услышать вашу версию дум - почему и зачем, раз уж вы здесь.

    Смайлик :-) Мой тон похож на учительский? Не, вообще я с улыбкой всегда пишу, честно, несмотря на Ваш как раз вроде совсем не дружелюбный тон. Боюсь чего? Ну хоть одну причину для страха. Я свою версию тут уже постах наверное в пяти-шести написала, не?
  6. 24 Мая 2013 Птн 10:25:53
    Bigalex писал(а) : это явно не способствует увеличению клиентской базы

    И я том же. Только ведь это не потому что они этого не понимают или работать не хотят.
  7. 24 Мая 2013 Птн 11:17:31
    Straxovchik писала : цель коммерческой организации - получение прибыли. Причем тут филантропы?
    Надо, видимо, отписать админам, чтоб ввели тег [sarcasm] Ну и вот, стало быть
  8. 24 Мая 2013 Птн 11:24:47
    Straxovchik писала : почему в свое время резко снизился уровень выплат по ОСАГО и появилась большая судебная практика? Ваши варианты причин?
    потому что большинство ваших соплеменников вконец оборзели и считают, что страховой бизнес должен приносить такие же прибыли как и торговля запрещёнными медпрепаратами, например Смайлик :-)
  9. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2013 Птн 11:45:47
    Вот, как надо работать...у нас не ОСАГо, у нас *авно какое-то
    [внешняя ссылка]
  10. 24 Мая 2013 Птн 13:18:18
    омич писал : потому что большинство ваших соплеменников вконец оборзели и считают, что страховой бизнес должен приносить такие же прибыли как и торговля запрещёнными медпрепаратами, например Смайлик :-)

    Аргумент "вконец оборзели" ну как-то не серьезен мне кажется))

    И еще ребят, для понимания и перехода на более дружелюбный тон. То что Вам не доплатили в страховых я себе не забираю и страхование ОСАГО физ. лиц на уровень моего дохода практически никак не влияет. То что недоплачивают по ОСАГО это очень плохо, но только и про сверхприбыли по ОСАГО вы преувеличиваете, недоплачивают, чтобы не уйти в минус и получить хоть какую-то рентабельность по виду страхования. Пример с РГС я уже приводила, его так никто и не оспорил. В Гремании да классно, но в России пока так как есть.

    Из статьи:
    "В среднем безаварийный водитель со стажем свыше 3 лет, владеющий автомобилем класса В или С, платит за ОСАГО до 1000 евро в год. Я там ежегодно платил бы (с таким же авто) 210–300 евро (9000–12 000 рублей)."
    Только у нас, когда заходила речь об увеличении тарифов, все опять кричали что страховщики оборзели. Получается мы хотим платить как в России, а получать как в Германии. Наверное, так где-то и бывает, но у нас в ближайшее время думаю вряд ли)
  11. 24 Мая 2013 Птн 13:25:17
    Boyarin_law писал :
    Straxovchik писала ... : цель коммерческой организации - получение прибыли. Причем тут филантропы?
    Надо, видимо, отписать админам, чтоб ввели тег [sarcasm] Ну и вот, стало быть

    Ну, я когда там вопросы вам задавала и сама на них отвечала тоже такой не нашла Wink
  12. 24 Мая 2013 Птн 18:55:47
    Straxovchik писала : Только у нас, когда заходила речь об увеличении тарифов, все опять кричали что страховщики оборзели.
    Понимаете, в чем проблема в том числе и страхового бизнеса - в том, что сколько бы ни брали, делать как в Европе не будут. Вы знаете хоть один пример того, чтобы с повышением цены в России повышалось качество обслуживания? Я нет. Была бы уверенность в том, что будет качественный сервис и контроль его качества вплоть до предоставления подменного автомобиля того же класса - да какие проблемы, за это и заплатить можно. Будет уверенность в качестве, будет уверенность в том, что если страховая, занизив выплату в первый раз огребла штраф, а с 2-3-5 раз - лишилась лицензии и вылетела с рынка со свистом, можно будет и платить.

    Но ведь ситуация-то не поменяется. Будет как в том анекдоте с ремонтом крвартиры, обещали европейское качество по молдавской цене, а вышло точно наоборот, цена европейская, качество молдавское.
  13. Людимый


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    24 Мая 2013 Птн 20:33:12
    Со всем согласен а теперь о главном как исправить ситуацию, ответ о том что у нас тоже так будет но не в этой жизни не принимается
  14. 24 Мая 2013 Птн 21:10:12
    Straxovchik писала :Смайлик :-) Мой тон похож на учительский? Не, вообще я с улыбкой всегда пишу, честно

    с такой снисходительной насмешливой улыбкой? мол, давайте, _______, копошитесь


    то есть, ваша тема и посты с улыбкой писаны...
    Straxovchik писала :В страховую компанию ВСК требуется сотрудник. Предложение будет интересно студентам-заочникам, или тем кто только что закончил институт, поднабраться опыта. Зарплата 9000руб., рабочий день полный, суть: обзвон базы клиентов, задача назначить встречу. На встречу поедут уже другие сотрудники, только договориться по телефону. Что и как говорить научим.
    помните? - третья страница вашего дела: это просто песня! вы понимаете поэтику?


    Ну а по делу - маленькая заметка: ОСАГО это лишь жалкая попытка государства как-то ограничить борзость страховых деятелей. Но,
    как и все попытки
    никчемного государства,
    к огромному сожалению его граждан,
    не приводит к желаемым результатам.
  15. 24 Мая 2013 Птн 23:32:07
    Что-то разными цветами повыделяли, так и не поняла что вас смутило. Что в ВСК требовался сотрудник, требовался, и что? Что говорить научим, новенького не работающего в определенной сфере всегда надо учить. Обзвон потенциальных клиентов? - обычная практика продаж. Что-то еще?
    И главный вопрос, при чем тут это и все что мы тут обсуждаем?
  16. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2013 Суб 0:02:44
    Цитата :
    Из статьи:
    "В среднем безаварийный водитель со стажем свыше 3 лет, владеющий автомобилем класса В или С, платит за ОСАГО до 1000 евро в год. Я там ежегодно платил бы (с таким же авто) 210–300 евро (9000–12 000 рублей)."
    Только у нас, когда заходила речь об увеличении тарифов, все опять кричали что страховщики оборзели. Получается мы хотим платить как в России, а получать как в Германии. Наверное, так где-то и бывает, но у нас в ближайшее время думаю вряд ли)


    Ну коль из статьи, то не стоит вырывать из контекста!!!!!

    Я там ежегодно платил бы (с таким же авто) 210–300 евро (9000–12 000 рублей). При этом максимальные выплаты за поврежденное имущество и авто не ограничены и могут достигать миллиона евро, «по здоровью» – до 10 миллионов! Эксперты рассчитывают стоимость ремонта с помощью специальных программ (Audatex, EurotaxGlass, DAT и т. д.), в которых используются цены запчастей, согласованные с автопроизводителями, – поэтому проблем с ремонтом у потерпевших, как правило, не возникает.

    Как то 10 000 рублей не сильно отличается от наших страховых взносов, НО!!!!выплаты отличаются раз в 5, так что как то так :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд