Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как я с ВСК судился... 

Создана: 22 Мая 2013 Срд 21:02:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 12274

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2013 Срд 21:02:21
    Всем привет. Хочу рассказать одну небольшую историю, которая, надеюсь, многим поможет в дальнейшем при спорах со страховой.
    Врезался в нас чувак в общем, повреждения слабые - бампер расколот сбоку, чуть-чуть крыло замято ну и балка под бампером погнулась чуть + от фары крепление, к-е идет на бампер тоже сломалось.
    У него ВСК, ну думаю, контора хорошая, все говорят платит хорошо.
    Автомобиль Nissan March 2004 г.в.
    По моим скромным подсчетам, при нынешних ценах, думал выплатят ну хотя бы 20 000 ( в идеале где-то 23000 хотелось) все таки: замена бампера,покраска 2-х деталей и по мелочи
    В общем выплатили 16500, а чо говорят, машина старая, с учетом износа о_О?
    Я вообще столкнулся первый раз с этим...был не очень доволен,скажем так.
    Кароче пришел к ним, давайте мне говорю официальную бумагу, где расписано сколько вы мне выдали, в суд пойду. Они типа да без проблем - на бумагу - иди куда хочешь.
    Я обратился в ЦЗП на 70 лет октября
    Все приняли, Независимая экспертиза насчитала 27 000 рублей.
    Думаю, а почему бы и нет, ради 10 000 :)
    В общем все им отдал....прошло примерно 2 месяца и звонок юриста с суда - ВСК предлагает мировую, выплатит мне еще 10 000 + 4000 юрист + 4000 экспертиза.
    Суть истории: не бойтесь судиться - сейчас это проще простого, отдал бумаги и все.Запомните - если машина старая, то 1000% сумма будет намного ниже, чем насчитают в страховой.
  2. 23 Мая 2013 Чтв 9:02:22
    Приведите примеры не ответов на неудобные вопросы или ответов с рекламой. Нахождение темы в разделе реклама здесь, это все равно что ее нет. Какой тогда сымсл? Если определенное колличество форумчан выскажутся, что такая тема на форуме не нужна, пусть тогда модераторы обратят на это внимание:)
  3. 23 Мая 2013 Чтв 9:20:21
    Попахивает рекламой "ЦЗП на 70 лет октября". :)
  4. 23 Мая 2013 Чтв 11:03:47
    А я судилась с МСК, которые выплатили 35 т.р. из 145
    Досудились до 118.
    Услуги юриста вообще сочли чрезмерными и не оплатили.
    Машину к моменту судебного заседания уже сделали, и был вариант: беру 118, гашу кредитку в льготный период и забываю обо всем. Или еще одна экспертиза за 8000, еще один суд, еще два месяца ждать и кредитка непогашенная.
    Взяла деньги и забыла о ДТП.)
  5. 23 Мая 2013 Чтв 16:34:20
    Вопрос к ТС - а повторную оценку ущерба ЦЗП Вас не к нам направляло случаем?
  6. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2013 Чтв 22:48:08
    Абсолют-Эксперт писал : Вопрос к ТС - а повторную оценку ущерба ЦЗП Вас не к нам направляло случаем?

    Случайно к Вам :)
    По поводу работы ЦЗП и Абсолют Эксперта - вопросов нет, все сделали хорошо!
  7. 24 Мая 2013 Птн 0:03:52
    intermec писал :
    Абсолют-Эксперт писал ... : Вопрос к ТС - а повторную оценку ущерба ЦЗП Вас не к нам направляло случаем?

    Случайно к Вам :)
    По поводу работы ЦЗП и Абсолют Эксперта - вопросов нет, все сделали хорошо!

    Спасибо=) Мне просто было интересно к кому ЦЗП еще направляет на оценку ущерба=)
  8. 24 Мая 2013 Птн 7:50:42
    Straxovchik писала : Приведите примеры не ответов на неудобные вопросы или ответов с рекламой. Нахождение темы в разделе реклама здесь, это все равно что ее нет. Какой тогда сымсл?
    посмотрел тему еще раз. Смысла заваливать ссылками не вижу, так как по самой теме видно, что не всех удовлетворяли ваши ответы. Даже рождение этой темы является ответом на ваш вопрос. Сообществу страхователей не хватает просвещения и грамотных консультаций по вопросам восстановления своих прав после возникновения конфликтных ситуаций, а эти права, как выясняется, нарушаются однозначно, и, как выясняется, суд подтверждает это. В своей теме вы не захотели пояснить - каким образом и на что ссылаться, дабы без сомнений идти в суды. Модератор активно встал на вашу защиту. Но вот вам тема, где вы можете хоть анонимно, хоть и нет, выступить против наглости страховых контор.
    Straxovchik писала : На счет рекламной темы не совсем согласна. Тема была создана и для рекламы конечно тоже, но не только. Цель помимо рекламы - ответы на различные вопросы, разбираться в которых будет полезно как мне, так и вам. Я ,например, тоже за приклепление подобных тем с практикой по разным страховым и/или помещение их в тему "страхование" в том числе, как вариант ссылками на такие темы.

    ваши слова?

    доказывать надо - что страховой бизнес проходит по разряду сверхобогащение? доказывать надо, что создается он первым делом в интересах не страхователя? доказывать надо, что это надо доказывать?
  9. 24 Мая 2013 Птн 8:28:54
    Амонлюза писал : по самой теме видно, что не всех удовлетворяли ваши ответы.

    Конечно. Только их неудовлетворяли не мои ответы, а страховая система, тут уже извините я ничего поделать не могу) И плюс еще кто-то свои обиды на страхование в России в целом решил почему-то высказать мне, примерно как и Вы Wink
    Цитата :доказывать надо -

    Возможно, но только не ОСАГО. Я спорила на эту тему уже в какой-то теме, поэтому не буду повторяться. Страховая компания - это коммерческая организация, цель коммерческой организации - получение прибыли. С чего вы взяли что что страховая должна преследовать ваши интересы в ущерб своим? Это не значит что кто-то кого-то должен нае...., это значит что сотрудничество должно быть взаимовыгодным, а не только в интересах Страхователя, как вы написали. Действительно сейчас большая судебная практика по ОСАГО по всем страховым компаниям, действительно многие добиваются довыплаты через суд, но так сложилось на данный момент и я поверьте никак на эту систему повлиять не могу) А теперь подумайте, почему так сложилось? Думайте жалко сверхобогащающейся на ОСАГО компании выплатить дяде Васе и тете Маше не 10, а 20 рублей? Думайте, а зря)
    Цитата :В своей теме вы не захотели пояснить - каким образом и на что ссылаться, дабы без сомнений идти в суды.

    Страховщик и юрист, это две разные профессии. Есть еще оценщики, тоже имейте ввиду, что это другая профессия Wink
  10. 24 Мая 2013 Птн 8:33:10
    Сливка писала : Услуги юриста вообще сочли чрезмерными и не оплатили.
    Общеюр - не арбитраж, к сожалению. В арбитражах нормально уже за судебные расходы сдергивают, общеюр до этого пока не дошел.

    Straxovchik писала : Думайте жалко сверхобогащающейся на ОСАГО компании выплатить дяде Васе и тете Маше не 10, а 20 рублей? Думайте, а зря)
    Нет, мы конечно все знаем, что страховщики - особый вид бищнесменов-филантропов, которые готовы всем платить сколько им надо, и никогда-никогда не попытаются занизить размер выплат. Смайлик :-)
  11. 24 Мая 2013 Птн 8:35:45
    Пытаюся, я же выше написала об этом. А теперь причина - они жадные, алчные, празитирующие на вас наглые воры. Так же ведь по вашему? Так, ну я так и думала)) Ну ок, пусть будет так. Думаю на этом можно закончить бесполезную полемику)
  12. 24 Мая 2013 Птн 8:40:43
    Straxovchik писала : А теперь причина - они жадные, алчные, празитирующие на вас наглые воры. Так же ведь по вашему? Так, ну я так и думала))
    Что мне больше всего нравится, так это Ваша манера задавать мне вопрос, и самой же на него отвечать. Вы не блондинка случайно? А то как в том анекдоте, сама придумала, сама обиделась Гы-гы-гы

    Я ж ведь не писал ничего с того, что Вы наплели только что. Но и обелять страховщиков не стоит, как и в любом бизнесе, если есть возможность не платить или платить меньше - коммерс не заплатит или заплатит меньше. Сказки о филантропах, которым не жалко оставьте тем, кто с коммерсами не работает.
  13. 24 Мая 2013 Птн 9:00:07
    Ну вы же поняли цель моего вопроса и своего же ответа на него, если нет, извините, больше не буду:)
    Вы вообще не читаете что я пишу? Или понимаете только то, что хотите понимать? Я же написала выше, что страховая компания - коммерческая организация, цель коммерческой организации - получение прибыли. Причем тут филантропы? Я всего лишь пыталась сказать, что снижение выплат по ОСАГО и судебная практика имеет свои причины.
  14. 24 Мая 2013 Птн 9:06:36
    Straxovchik писала :
    Вы вообще не читаете что я пишу? Или понимаете только то, что хотите понимать? Я же написала выше, что страховая компания - коммерческая организация, цель коммерческой организации - получение прибыли.

    Вы наверное не в курсе дела, но страховой бизнес по-определению прибыльный. Вы хотя-бы мировую практику изучите для начала, чтобы аргументировать верно.
  15. 24 Мая 2013 Птн 9:10:21
    Естественно он по определению прибыльный, где я сказала про другое то? И еще уточните, страховой бизнес, или страховой бизнес по ОСАГО? И еще с вашей точки зрения, почему в свое время резко снизился уровень выплат по ОСАГО и появилась большая судебная практика? Ваши варианты причин?
  16. 24 Мая 2013 Птн 9:20:20
    Straxovchik писала : Естественно он по определению прибыльный, где я сказала про другое то? И еще уточните, страховой бизнес, или страховой бизнес по ОСАГО?

    Естественно все направления жизнь/имущество/ответственность и пр. не могут быть одинаково прибыльными. Всегда что-то компенсируется за счет другого - это нормально. И правила ОСАГО несколько раз переписывались под лоббированием страховщиков! Но прикрывать откровенные махинации с выплатами, коммерческой составляющей компании - это чисто русская находка. Во всех иных странах страховые компании наоборот, заинтересованы чтобы по истечении срока договора человек снова пришёл к ним, а не к конкуренту. Какой здравомыслящий страхователь снова придет страховаться в компанию - которая его "кинула" на бабки?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд