Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Смета на ремонт. Дорого? 

Создана: 21 Мая 2013 Втр 7:31:26.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 1690

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2013 Втр 7:31:26
    Роспотребнадзор грозится закрыть нашу группу в детсаду, если мы не сделаем ремонт в туалете.
    Сейчас различные строительные бригады предлагают свои услуги. Каковы средние расценки по Омску на подобные работы?
    Смета, которую нам выставили:
    Демонтаж кафеля стен ,пола 44м2 - 120руб/м2 = 5180
    Наклейка кафеля пола - 10 м2 - 700руб/м2 = 7000
    подготовка пола - 125 руб.м2
    подготовка стен - 120 руб/м2
    наклейка кафеля стен 39м2 - 400 руб/м2
    покраска стен, потолка 55м2 - 250 руб/м2
    затирка 60руб/м2
    итого со скидкой = 45т.

    Там еще нужно поменять трубы, канализацию, смесители. Замуровать их, или убрать в короба. Это в стоимость не вошло.
    Это дорого? Или приемлемо?
  2. 21 Мая 2013 Втр 9:03:37
    700р за плитку, если это только работа, то это много. Посмотрите другие предложения.
  3. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    21 Мая 2013 Втр 9:14:30
    Толька писал : 700р за плитку, если это только работа, то это много. Посмотрите другие предложения.

    Смотря какая плитка и как клеить.Если по диагонали с рисунком , то и 700р мало.
    Только не думаю что в детсадовском туалете так делать будут. Красная цена 300р .
    И весь ценник можно на 10 смело уменьшить, найдя хорошую бригаду.
    Для квартиры ценник приемлем . Для детского сада-ну никак
  4. 21 Мая 2013 Втр 11:58:29
    KPblCKA писал(а) : Роспотребнадзор грозится закрыть нашу группу в детсаду, если мы не сделаем ремонт в туалете.
    Сейчас различные строительные бригады предлагают свои услуги.
    итого со скидкой = 45т.

    Там еще нужно поменять трубы, канализацию, смесители. Замуровать их, или убрать в короба. Это в стоимость не вошло.
    Это дорого? Или приемлемо?


    это адекватная цена без скрытых работ и стоимости матерьяла
    можно нанять товарища из предыдущего поста получится халява Very Happy
  5. 21 Мая 2013 Втр 12:11:25
    Родители и сами могут сделать, наняв лишь сантехника для специфических работ. Вообще копейки выйдет.
  6. 21 Мая 2013 Втр 12:17:21
    золотая бригада получается, поговорю с товарищем, если есть время свободное у него, напишу.
  7. 21 Мая 2013 Втр 12:24:39
    KPblCKA писал(а) : Роспотребнадзор грозится закрыть нашу группу

    любимые сказки заведующей Смайлик :-)
    кстати, слова эти не так сложно проверить
  8. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2013 Втр 12:37:37
    HELPDATING писал :
    KPblCKA писал(а) ... : Роспотребнадзор грозится закрыть нашу группу

    любимые сказки заведующей Смайлик :-)
    кстати, слова эти не так сложно проверить


    Да нет, не сказка. Была проверка в апреле. ((( Собственными глазами видела этих тетенек, которые ходили с умным видом, заглядывали во все унитазы, а потом выкатили предписания, сроки устранения.
    Там конечно все по СанПину, но вот только количество детей больше 30 не лезет ни в какие СанПины, и это никого не волнует. Главное, чтобы плитка была на 1.5 метра от пола. (((

    Griboedov писал : Родители и сами могут сделать, наняв лишь сантехника для специфических работ. Вообще копейки выйдет.

    Мне проще заплатить 3-4 тыс. в фонд ремонта, чем глотать пыль и убирать мусор. Но и за "красивые глазки " платить лишнего бригаде тоже не хочется. В группе всегда есть куда потратить лишнее.
  9. 21 Мая 2013 Втр 13:02:38
    Смайлик :-)

    Тоже только что осматривал группу в садике на предмет исправления старого ремонта.
    Боюсь, что у нас и 25 т.р. группа не соберёт, были прецеденты.
  10. 21 Мая 2013 Втр 13:16:52
    плять!!! объясните мне, несведующему.
    у нас что в садиках и школах каждый год директора:
    выносят окна,
    обдирают плитку со стен,
    разбивают унитазы
    поднимают пол
    и вообще рушат свое здание настолько, что с каждой группой каждый год случается одно и то же: НУЖНО СДЕЛАТЬ РЕМОНТ!

    как до этого дети находились в этом садике? и почему раньше никто не грозился его закрыть, а вот каждый год в одно и то же время грозятся?
  11. 21 Мая 2013 Втр 14:04:42
    То что я осматривал:
    Прогнивший пол в кухне
    Развалившиеся разбухшие шкафчики под посуду и под мойками
    Сгнившая подставка под "ногомойкой"

    В принципе смог бы разобраться с этим и за 15 т.р., где-то используя сторонний труд, шкафчики сам.
    Но...
    Даже предлагать не хочу, обычно нереальное хомно начинает лететь со стороны сдающих деньги. И обязательно находится особоактивный, который "занедорого" типа по родственному делает в разы дороже.
  12. 21 Мая 2013 Втр 14:06:58
    да там все звезданутые
    они красят двери и рамы вместо того что бы их мыть
    они красят в туалетах кафельную плитку
    они делают кучу подобного бреда, а когда я спросил зачем, то знаете что они ответили?

    ну так всегда делают
    я спросил, а мол зачем так делать
    ответ был гениальным - а мы не знаем

    Они - это воспитатели, заведующие и прочие работники д/c
    как-то даже бюджет ремонта мне удалось снизить с 18 тыс, до 1500 и то где-то там засвербило и они решили купить лишнюю банку краски и покрасить покрашенное в прошлом году Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 21 Мая 2013 Втр 14:11:21
    vova_chuma писал(а) : плять!!! объясните мне, несведующему.
    у нас что в садиках и школах каждый год директора:
    выносят окна,
    обдирают плитку со стен,
    разбивают унитазы
    поднимают пол
    и вообще рушат свое здание настолько, что с каждой группой каждый год случается одно и то же: НУЖНО СДЕЛАТЬ РЕМОНТ!

    как до этого дети находились в этом садике? и почему раньше никто не грозился его закрыть, а вот каждый год в одно и то же время грозятся?

    перед нами группа в этом помещении делала ремонт, но сделали не все, остальное мы делаем. следующая группа после нас тоже что-то будет подделывать или менять старое. Вы же дома обновляете ремонт периодически. дети в одном помещении учатся 4 года, так и получается, что каждой новой группе что-то да приходится делать.

    А денег у садиков правда мало, плюс они знают, что родители группы отремонтируют так или иначе, поэтому какие есть средства пускают на кухню, музыкальный зал, спортивный и т.д. там ведь тоже ветшает все со временем.
  14. 21 Мая 2013 Втр 14:12:10
    RRRы(дубль) писал : Даже предлагать не хочу, обычно нереальное хомно начинает лететь со стороны сдающих деньги. И обязательно находится особоактивный, который "занедорого" типа по родственному делает в разы дороже.

    вот именно такая хрень и случается
    сейчас ваще жесть в группе сына
    там есть пара активисток, так они ваще во всю голову больные
    они постоянно требуют деньги на новые чашки, на особенное бельё, на на какие-то пособия для трёх летних детей, но которые с трудом понимают 6 летние дети
    в общем каждые 2 месяца такая хрень
    в итоге я их всех послал на хрен и теперь они мне не звонят со своими дебильными идеями Гы-гы-гы
  15. 21 Мая 2013 Втр 14:14:14
    Vаниль писал(а) :
    А денег у садиков правда мало, плюс они знают, что родители группы отремонтируют так или иначе, поэтому какие есть средства пускают на кухню, музыкальный зал, спортивный и т.д. там ведь тоже ветшает все со временем.

    ага и они каждый год красят покрашенное
    не моют, а именно красят с маниакальной настойчивостью Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд